ссылки Э.Кулиева на Х.Яхья

Аватара пользователя
Abu Maryam
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 08:57
Откуда: Ульяновск

Re: ссылки Э.Кулиева на Х.Яхья

Сообщение Abu Maryam »

Ассаламу алейкум, братья и сестры!
ADamir писал(а):Одни только фильмы BBC если взять, где они показывают нашу планету, жизнь на ней - удивляешься, и вспоминаешь аяты:"Воистину, в сотворении небес и земли, а также в смене ночи и дня заключены знамения для обла­дающих разумом, которые поминают Алла­ха стоя, сидя и на боку и размыш­ляют о сотворении небес и земли: «Господь наш! Ты не сотворил это понапрасну. Пречист Ты! Защити же нас от мучений в Огне" (Сура "Семейство Имрана", 190-191).
Еще больше удивляешься, что в тех аятах где Аллах Субхана ва Тааля говорит нам о своем Господстве (Рубубии), содержатся указания на то, что только Аллах достоин поклонения (Улюхия).
Ва Аллаху а"лям, этот аят не исключение:
"в сотворении небес и земли, а также в смене ночи и дня заключены знамения для обла­дающих разумом," это Рубубия,
"которые поминают Алла­ха стоя, сидя и на боку", это Улюхия.
И этим упрекаются мушрики, которые при том, что признают Рубубию, придают Аллаху Субханаху ва тааля сотоварищей в Улюхии.
"Если ты их спросишь: кто создал небеса и землю? Они непременно скажут: "Аллах" Скажи: а разве вы не видели то, чему вы поклоняетесь (взываете), кроме Аллаха? Если пожелает для меня Аллах вреда, разве они отведут Его вред? Или пожелает для меня милости, разве они отведут Его Милость? Скажи: достаточно мне Аллаха и только на него уповают уповающие"
Этот вот в шархе 3 усуль так пришло.
Даниял
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 11:16

Re: ссылки Э.Кулиева на Х.Яхья

Сообщение Даниял »

БаракаЛлаху фика!
Брат ADamir, полностью,даже можно сказать,слово в слово, раскрыл мои мысли по этому поводу. :)
Ахмад Казахстани
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 янв 2013, 06:11

Re: ссылки Э.Кулиева на Х.Яхья

Сообщение Ахмад Казахстани »

Уа алейкум ассалам уа рахматуллахи уа баракятух!

Вопрос
Ассалямуалейкум уа рахматуЛлахи уа баракатух! Расскажите про Эльмира Кулиева. Является ли он саляфитом, правильный ли у него манхадж?

Ответ
Ва алейкумус салам ва рахматуллахи ва баракатуху! Наш брат Эльмир Кулиев является переводчиком, и xвала Аллаху, на сегодняшний день, его смысловой перевод Корана на русский язык является самым достоверным среди всех других. Да будет доволен им Аллах. Но, он не является требующим шариатские знания. Возможно, он в определенной мере осведомлен в сфере Ислама, однако этого не достаточно, чтобы обращаться к нему с вопросами о религиозных положениях. Является ли он саляфитом или нет, я точно не знаю.

Гамет Сулейманов
Вопрос №234 | Октябрь - 2012
http://sunna-press.com/online-qa/2936-q ... 10-12.html
Аватара пользователя
антивирус северный
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 02:37

Re: ссылки Э.Кулиева на Х.Яхья

Сообщение антивирус северный »

ассаляму алейкум уа рахматуЛЛах.
Ахмад Казахстани »
Является ли он саляфитом или нет, я точно не знаю(Гамат Сулейманов)
возможно, внимательно послушав , можно будет понять, как это определить.
Ренат Абу Мухаммад " ....кто саляфи, а кто каззаб(лжец)..."
Аватара пользователя
AbuAyubi
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 00:17
Откуда: Кыргызстан, Бишкек

Re: ссылки Э.Кулиева на Х.Яхья

Сообщение AbuAyubi »

Харун Яхья даже в мирской науке много ошибок сделал. В его биографии говорится что он всего лишь философ. Я изучал философию, ученые мирских наук еще в разногласии относится ли философия к науке... Философия не наука. По этой причине, даже психологию некоторые называют частью философии. и слово "философия" эти же ученые пользуются для ярлыка не научных предметов.

А что касается Тафсира, то даже в этот Харун Яхья сделал большие ошибки. Он не ученый исследователь, даже в науке.

От куда знание архиологии, геологии, физики у этого человека, когда заканчивал лишь философский факультет?
Ответить