Абу Али ибн Сина: Канон врачебной науки

Ответить
Ильшат Уфа
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 21:41
Откуда: сейчас в Мисре

Абу Али ибн Сина: Канон врачебной науки

Сообщение Ильшат Уфа »

Ас-Саляму алейкум уа рахматуЛлахи уа баракатух.
Братья и сестра кому что известно об этой книге? Переводчики? что о ней говорят ученные? и тд

Ссылка на книгу: http://www.comazka.ru/product-book563328.html
Хочу купить эту книгу для своих родителей(они врачи).
Джазак Аллаху Хайран
Даниял
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 11:16

Re: Абу Али ибн Сина: Канон врачебной науки

Сообщение Даниял »

Ва алейкум ас салам ва рахматуЛлахи ва баракятугь!
Брат,а что могут сказать ученые про другие медицинские книги? У моего отца есть такая книга и я там ничего религиозного не видел(ее всю не читал,а так- просматривал). Кстати, с точки зрения современной медицины, она не очень актуальна,если только как историческая ценность.
Но сам ибн Сина,вроде как, был суфием и сильно(очень сильно) увлекался древнегреческой философией.http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0% ... 0%BD%D0%B0
Аллаху известно обо всем лучше.
salafit86
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 00:58

Re: Абу Али ибн Сина: Канон врачебной науки

Сообщение salafit86 »

Не знаю как насчет медицины, а насчет Таухида - Ибн сина был зиндыком, в его книгах есть атеизм, крайняя философия и батыния, если он умер на этом то он умер в куфре. Об этом говорили Алимы. А Аллах знает лучше.
Abu 'Abdulla
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 23:18

Re: Абу Али ибн Сина: Канон врачебной науки

Сообщение Abu 'Abdulla »

Да, ему такфир сделали некоторые ученые среди которых Ибн Теймия, Ибн Каййим, аль-Газали.
Ибн Усеймин в "Шарх аннуния ли Ибн Каййим" подробно разбирает и его и других заблудших.
можете послушать в ахлюль хадис шарх Нуния кассета 9 "В" с 3-ей минуты.
salafit86
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 00:58

Re: Абу Али ибн Сина: Канон врачебной науки

Сообщение salafit86 »

Говорит шейх уль Ислам Ибн Теймия в книге "Аль фарку бейна авлия арРахман уа авлия аш шайтан"

"Ибн Сина - неверный, который полностью верил в атеистическую философию древних греков и притворялся мусульманином успешно распространяя свои еретические идеи среди мусульман. Они не говорят о том, что вселенная принадлежит Господу, который создал небеса и землю и все, что между ними за шесть дней. И не говорят, что он создал все вещи с помощью своей воли и власти, и то, что ему известно все о Вселенной. Нет, они или полностью отрицают Его знание, как это делал Аристотель, или они говорят: «Из того. что постоянно изменяется ему известны только общие вещи», как это говорил Ибн Сина. На самом деле между этими двумя утверждениями нет никакого отличия. Ибн Сина также отрицал знание Аллаха, равно как это делал Аристотель."
Адиль Абу Бакр
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 13:08

Re: Абу Али ибн Сина: Канон врачебной науки

Сообщение Адиль Абу Бакр »

Джазакяляху хайран, давно хотел узнать, считают ли его кафиром или нет.
Ильшат Уфа
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 21:41
Откуда: сейчас в Мисре

Re: Абу Али ибн Сина: Канон врачебной науки

Сообщение Ильшат Уфа »

Аллаху акбару!
джазакАллаху хайран, за то что вы уберегли меня и моих родителей от трудов кяфира косящего под суфия!!!

Имам аш-Шафи'и говорил, ""Если человек с начала дня упражняется в суфизме (тасавафа), он не достигает зухура (полуденная молитва), иначе как идиотом" (Ибн аль-Джаузи «Тальбис иблис»)."
Ответить