Мухаммад ибну 'Абдур-РАХМАН аль-Хамис

Ответить
Аватара пользователя
ابن مراد الداغستاني
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 11:12

Мухаммад ибну 'Абдур-РАХМАН аль-Хамис

Сообщение ابن مراد الداغستاني »

Ассаляму 'алейкум уа рахматуЛЛАh.
что известно о нём?
он автор "Вероубеждения 4 имамов...", и еще у меня есть перевод его шарха к 'Акъиде ат-Тахауи, которую кстати здесь где-то спрашивали, только я на почту могу выслать, дать ссылку не могу.
Просто в книге "Вероубеждение 4 имамов...", как я понял не ставилось условием собирание только достоверных сообщений, насколько я знаю там есть и слабые, не так ли?
salafit86
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 00:58

Re: Мухаммад ибну 'Абдур-РАХМАН аль-Хамис

Сообщение salafit86 »

Уаалейкум ассалям на сахаб нет за него писали, известный шейх из Саудии занимается ашаритами и опровержением их. Из его книг - "Хивар ма ашария", "Акидату аимати арба" и другие. Только зовут его Хумейс вроде, Хамис это с Кувейта, другой
salafit86
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 00:58

Re: Мухаммад ибну 'Абдур-РАХМАН аль-Хамис

Сообщение salafit86 »

выложи брат этот перевод инша Аллах на сайт slil.ru и ссылку кинь
Аватара пользователя
A'mash
Сообщения: 3280
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 21:55

Сообщение A'mash »

Салам алейкум.
salafit86 писал(а):на сахаб нет за него писали, известный шейх из Саудии занимается ашаритами и опровержением их. Из его книг - "Хивар ма ашария", "Акидату аимати арба" и другие
А кто именно писал? Просто посетители форума или шейхи? Ссылку можешь дать брат.
salafit86 писал(а):Только зовут его Хумейс вроде, Хамис это с Кувейта, другой
Тот, который с Кувайта известный, он близкий ученик шейх Ибн Усаймина был. Его полное имя Усман ибн Мухаммад аль-Хамис.
Вот его сайт:
http://almanhaj.net/
А автора "Акъида 4 имамов" тоже зовут также, как и его "аль-Хамис" насколько я знаю.
Аватара пользователя
Sulayman Abu Salih
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 23:19

Re: Мухаммад ибну 'Абдур-РАХМАН аль-Хамис

Сообщение Sulayman Abu Salih »

В книге написано аль-Хумеййис.
Ответить