Садака в 10% от зарплаты

Ответить
aziz_kh
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 апр 2018, 20:09

Садака в 10% от зарплаты

Сообщение aziz_kh »

АССАЛАМУ АЛЕЙКУМ ВА РАХМАТУЛЛАХИ ВА БАРАКАТУХ
Будет ли новвоведением отдавать садака в 10% от каждой зарплаты?
Аватара пользователя
abu jafar
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 00:08

Re: Садака в 10% от зарплаты

Сообщение abu jafar »

уа алейкум ассалям уа рахматуЛЛахи уа баракатух
Если нет каких-то особых убеждений относительно именно этого количества в 10%, то нет в этом никакого нововведения ин шаа Аллах.

В «Сахихе» Муслима приводится рассказ Абу Хурейры о том, что Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «Один мужчина находился в пустынной местности и вдруг услышал голос, доносящийся из облака: “Ороси сад такого-то”. Облако устремилось и пролило дождь на каменистую землю, и вся вода слилась в один поток. Мужчина пошел по направлению ее течения и увидел человека, который стоял в своем саду и направлял воду своей лопатой. Он спросил: “Эй, раб Аллаха, как тебя зовут?” Тот ответил: “Такой-то”. Это было то самое имя, которое произнесли в облаке. Человек спросил: “Раб Аллаха, а почему ты спрашиваешь мое имя?” Он ответил: “Я услышал голос в облаке, из которого пролилась эта вода: ‘Напои сад такого-то’. Это было твое имя. Как ты поступаешь с этим садом?” Тот ответил: “Раз ты рассказал такое, то знай, что я оцениваю урожай, а потом одну треть его раздаю, одну треть съедаем мы с детьми, а одну треть вкладываю в него”». (Муслим 2984).
aziz_kh
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 апр 2018, 20:09

Re: Садака в 10% от зарплаты

Сообщение aziz_kh »

ДжазакАллаху Хайран, брат
Ответить