Анулирует ли три развода обращение в ислам?

Ответить
Абуль Хайр Крымский
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 17:36

Анулирует ли три развода обращение в ислам?

Сообщение Абуль Хайр Крымский »

Ассаляму алейкум уа рахматуЛлахи уа баракятух, братья.
Мне срочно нужен ваш совет, так как я несколько расстерялся. Ситуация такая: я был женат на христианке, у нас двое детей, альхамдулиЛлях. Будучи с ней принял ислам, хвала Аллаху, потом в течении времени дал ей три талака, то есть она для меня харам стала. Сейчас я намерен жениться на одной пристойной сестре, и бывшая, узнав об этом, тут же активировалась, стала прилагать все усилия, чтобы вернуть меня, вплоть до того, что готова принять ислам. Я ей объяснял, что дозволенной для никаха она может стать только после искреннего замужества за другим человеком, других выходов я не знаю. И все же гложет сомнение: не станет ли она дозволенной мне, если примет ислам? Я просто уже 5 сентября уезжаю, ин ша Аллах, к невесте с целью никаха, поэтому такая срочность, у меня практически неделя, чтобы взвесить все и в случае чего одуматься. Мысль о том, что мои дети могут воспитываться в исламе не дает покоя.
Барак Аллаху фикум.
Аватара пользователя
A'mash
Сообщения: 3281
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 21:55

Сообщение A'mash »

Уа алейкум салям уарахмату-Ллахи уабаракатух брат
Во-первых, пусть Аллах укрепит тебя на Исламе!
Во-вторых, касательно твоего вопроса, то мне удалось спросить об этом у шейха 'Адиля ас-Субай'и и он сказал, что в вопросах, связанных с разводом равнозначны, как женщины людей Писания (христианки и иудейки), так и мусульманки. После трёх разводов ты не можешь вновь жениться на ком-либо из них, будь она христианкой или мусульманкой. И шейх сказал, что принятие Ислама становится прощением всех грехов, которые были до Ислама, конечно же если принятие было искренним, однако полученные от тебя разводы не исчезают с принятием Ислама твоей бывшей женой.
А Аллах знает обо всём лучше.
Абуль Хайр Крымский
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 17:36

Re:

Сообщение Абуль Хайр Крымский »

A'mash писал(а): 28 авг 2017, 16:28 пусть Аллах укрепит тебя на Исламе!
амин! Да преумножит Аллах ваши знания, брат.
Уа джазакум Аллаху хайран кясиран за ответ, я теперь спокоен, аль хамду ли Ллях.
Барак Аллаху фикум.

и отдельно хочу выразить благодарность за отзывчивость, очень быстро дали ответ, ма ша Аллах. Пусть дарует Аллах вам прощение и осенит своей милостью, ведь Он аль Гафуру р-Рахим.
Ответить