Веб-Дизайн, создание сайтов! Актуально!

Ответить
Insaf in Bashkiriya
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 16:55
Откуда: Россия, Уфа

Веб-Дизайн, создание сайтов! Актуально!

Сообщение Insaf in Bashkiriya »

Ассаляму алейкум братья
Я занимаюсь версткой сайтов на заказ, фрилансер, удаленно работаю
в последнее время начал изучать веб-дизайн.
веб-дизайн - это не рисование, а проектирование, но как мы знаем и видим, что почти на всех сайтах есть изображения людей и живых существ (хоть один или больше)
веб-дизайнер же когда делает дизайн-макет, он берет эти качественные картинки ЛЮДЕЙ или покупает на фотостоках, и вставляет на фотошопе в определенно место, просто копирует и вставляет, не обработка изображений
в основном, когда например, автор курса или где блок отзывы, там аватары людей, лицо, где работы, там могут быть люди, или фоны где присутствуют изображения живых существ
Да есть ниши, где можно обойтись без живых изображений, как например, доставка воды, ремонт квартир, но даже и там на фон или на отзывах вставляют
Вопрос в том, если делать сайты без живых изображений, то это "портит основы создания сайтов, основы веб-дизайна"
например, где блок отзывы там нужно поставить аватары , лица людей как соц. доказательство
или где блок "автор курса или тренинга " там лицо автора
и так далее
2) если только верстать такие сайты, макеты, тоже входит такой хукм как на веб-дизайне?

так как у меня один источник дохода- Интернет.а направление - верстка и веб-дизайн, создание сайтов, вопрос очень актуален!!!
может есть какие-то фетвы ученых, слова толибов
баракаЛлаху фикум.
Abu ad-Darda
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 25 фев 2013, 12:35

Re: Веб-Дизайн, создание сайтов! Актуально!

Сообщение Abu ad-Darda »

Уа алейкум ас салям уа рахматуллахи уа баракатух!

Брат, я занимаюсь веб дизайном и по милости Аллаху у меня получается работать без изображений живых существ.

Просто приходится заказы тщательно фильтровать и наперед думать, возможны ли на этом сайте изображения живых существ

Делаю в основном сайты на тему строительства, аренда спецтехники и т.д.

Напиши в личку скайп,я тоже фрилансер. Возможно,будем сотрудничать.
ибн Юсиф
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 16:53
Откуда: Баку

Re: Веб-Дизайн, создание сайтов! Актуально!

Сообщение ибн Юсиф »

Уа алейкум асСалам уа рахьматуЛЛах, брат!

Я, по милости Аллаха, зарабатываю в интернет, делая сайты, продвигая их в поисковых системах, зарабатывая на контекстной рекламе. Поэтому решил написать, а насчёт доводов ответят знающие братья. Хотя уверен, что универсальный аят будет приведен в довод.

«Помогайте друг другу в благочестии и богобоязненности, но не помогайте друг другу в грехе и вражде. Бойтесь Аллаха, ведь Аллах суров в наказании». (Коран 5: 2)

Если получается сделать без изображений или договориться с заказчиком о том, чтобы не делать фото живых существ в том виде, что запрещены (полноценное лицо, открытый аурат без явного исключения и т.п.), то берись. Если же настаивают на запретном, но надо отказаться. Всё просто, ин ша Аллах. Да поможет нам Аллаха приобретать, вкушать и расходовать лишь благое. Амин.

Если есть желание делать свои проекты и попытаться зарабатывать на этом, то напиши, может, с соизволения Аллаха, смогу помочь.
Insaf in Bashkiriya
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 16:55
Откуда: Россия, Уфа

Re: Веб-Дизайн, создание сайтов! Актуально!

Сообщение Insaf in Bashkiriya »

БаракаЛлаху фикум братья, за поддержку, за одно узнаем друг друга
мне нужны братья, связи фрилансеров братьев
побольше бы их
Insaf in Bashkiriya
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 16:55
Откуда: Россия, Уфа

Re: Веб-Дизайн, создание сайтов! Актуально!

Сообщение Insaf in Bashkiriya »

если отфильтровать, то все 90% заказов с изображениями будет, соотвественно доход и небольшой доход. Так как многие заказчики уже составляют Тз,
вот если подумать:
ты нашел заказ или дали проект на сайт - тематика - создание курсов, тренинги, семинары. Там блок автор курса, отзывы (ладно если видеоотзывы более менее)), фотогалерея, они мне кидают фотографии, чтобы я вставил как слайдер-галерея.
и таких примеров много, почти все заказы у меня так
если есть еще советы по фрилансу или удаленной работе буду рад советам
как поступать, в какой сфере работать лучше и перспективнее
Я хочу чтобы вся работа была халяль в фрилансе и в других делах
БаракаЛлаху фикум
Insaf in Bashkiriya
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 16:55
Откуда: Россия, Уфа

Re: Веб-Дизайн, создание сайтов! Актуально!

Сообщение Insaf in Bashkiriya »

есть еще другое дело - верстка
тут уже ничего не поделать, верстать готовый макет, сами понимаете
если посидеть и отфильтровать то можно сидеть целый день месяц и 1-2 заказа маленьких еще(
может есть варианты другие
мне поменять работу-фриланс, уйти ради сохранности религии???
понимаю, вопрос бытовой, актуален,
но мне очень нужен ответ конкретный на вышеперечисленные вопросы
Insaf in Bashkiriya
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 16:55
Откуда: Россия, Уфа

Re: Веб-Дизайн, создание сайтов! Актуально!

Сообщение Insaf in Bashkiriya »

и если есть тут братья, кто умеет верстать сайты и натягивать шаблоны на Вордпресс, создавать сайты на WP Joomla напишите в личку
хочу делать сайт по Исламской тематике и туда размещать контент
Аватара пользователя
ibrahim_al_amin
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 мар 2015, 14:55
Откуда: Грозный

Re: Веб-Дизайн, создание сайтов! Актуально!

Сообщение ibrahim_al_amin »

Ва алейкум ас-Салям ва рахматуЛлахи, Брат мой используй или же рисуй сам такие рисунки по Flat стилю
Если нет глаз итд то нет и изображения.
Изображение

Это лишь пример,просто когда будешь рисовать не рисуй волосы бороду итд
selsel
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 июн 2021, 22:13

Re: Веб-Дизайн, создание сайтов! Актуально!

Сообщение selsel »

السلام عليكم
братья, есть ли среди вас кто изучал пайтон?
Abd Allah Al-Azeri
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 сен 2017, 15:53

Re: Веб-Дизайн, создание сайтов! Актуально!

Сообщение Abd Allah Al-Azeri »

Уа алейкум салам ва рахматуЛлахи ва баракатух. Да брат, я изучал пайтон. Знаю его на базовом уровне. Есть кучу бесплатных источников где ты можешь базу выучить. Даже на ютубе есть полно. Если английский знаешь то вообще тонны источников. В ютубе напиши полный курс пайтон, или загугли.
selsel
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 июн 2021, 22:13

Re: Веб-Дизайн, создание сайтов! Актуально!

Сообщение selsel »

السلام عليكم
я в принципе, в основе его уже знаю. циклы, классы, ооп и тд. просто хотелось по подробнее узнать, что делать дальше. что изучать и тд. и также на счет flask. есть ли группа у мусульман програмистов? я хочу научиться работать в бэкэнде.
Nafis
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 18:52

Re: Веб-Дизайн, создание сайтов! Актуально!

Сообщение Nafis »

selsel писал(а): 31 дек 2021, 19:19 السلام عليكم
я в принципе, в основе его уже знаю. циклы, классы, ооп и тд. просто хотелось по подробнее узнать, что делать дальше. что изучать и тд. и также на счет flask. есть ли группа у мусульман програмистов? я хочу научиться работать в бэкэнде.
و عليكم السلام ورحمة الله وبركاته، أخي
На Хекслете шикарные курсы по питону есть (https://ru.hexlet.io/programs). По стоимости - около 100 000 рублей.
shakhban77
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 12:26

Re: Веб-Дизайн, создание сайтов! Актуально!

Сообщение shakhban77 »

Уа аляйкум ассалям уа РахlматуЛлаhи уа Баракятуh. Если у кого будут вопросы по программированию тоже могу помочь, ин шаа Аллаh. JavaScript, Typescript, React.
Ответить