ПОЗДРАВЛЕНИЕ и ИЗВЕЩЕНИЕ

Ответить
Аватара пользователя
АДМИН
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 02:06

ПОЗДРАВЛЕНИЕ и ИЗВЕЩЕНИЕ

Сообщение АДМИН »

Ассаляму алейкум уарахматуЛлахи уабаракатух, уважаемые братья и сестры!
Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, говорил: «Пришел к вам Рамадан, благословенный месяц! Вменил Всевышний и Великий Аллах пост в этот месяц! В нем открываются врата небес и закрываются врата Ада, а шайтаны заковываются в цепи! И у Аллаха есть в этом месяце одна ночь, которая лучше чем тысяча месяцев. И тот, кто лишился блага этой ночи, тот лишенный!» ан-Насаи 2106. Хадис достоверный. См. «ат-Та’ликъ ар-рагъиб» 2/69.
Хафиз Ибн Раджаб об этом хадисе сказал: “Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, радовал своих сподвижников наступлением Рамадана. И некоторые ученые говорили: «Этот хадис является основой в дозволенности поздравления людьми друг друга с наступлением месяца Рамадан»”. См. “Лятаифуль-ма’ариф” 156.
Администрация сайта salaf-forum поздравляет всех мусульман с наступлением великого месяца Рамадана!
Просим Всевышнего и Всемогущего Аллаха сделать всех нас усердными в поклонении и стремлении к благу в этот великий месяц. И просим Его, чтобы наше усердие и нравственность в этот месяц, сохранилась у нас и после Рамадана!
Уважаемые братья и сестры, в связи с наступлением месяца Рамадан, форум будет менее активным, так как это месяц поклонения и усердия, и отвечающие братья не будут иметь столько времени как в иное время для подготовки ответов. Передается от многих саляфов, как Суфьян ас-Суари, Малик и др, что они оставляли свои науки в месяц Рамадан и занимались поклонением в эти малочисленные дни. Также известно, что и многие современные ученые на месяц Рамадан прерывали свои уроки для усердного поклонения, как чтение Корана и выстаивание ночных молитв.
Однако это не означает, что сайт вообще будет закрыт, как это было в прошлый Рамадан. Нет, сообщения будут приниматься, однако пропускаться будут в зависимости от времени и готового ответа, имеющегося у отвечающих.
Просим Всевышнего Аллаха принять наши и ваши усердия в этот великий месяц и сделать нас праведными и искренними рабами Аллаха!
БаракаЛЛаху фикум уа джазакумуЛЛаху хайран!
Ответить