Джума на вахте

Ответить
Абдурауф
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 13:15

Джума на вахте

Сообщение Абдурауф »

Ассаламу алейкум уа рахматуллахи уа баракятух! Очень серьезный вопрос братья, требующий грамотного, обоснованного, аргументированного ответа. Пожалуйста помогите, очень нужна ваша помощь и как можно быстрее. Вообщем работаю вахтовым методом. очень далеко от дома ( в красноярском крае ). глубоко в тайге, т.е. мечети в ближайшем радиусе несколько сот километров нету. Имею ли я право пропускать джума? вахта длится 3 месяца, а отдых 1. На объекте где работаю нашел 2х соблюдающих мусульман. ( можем ли мы проводить вместе собравшись джума в вагончике? если да то какие есть особенности и т.д. и как быть если одного из ребят не отпустят на эти час-полтора?) Вообщем братья прошу Вас помогите полностью и как можно глубже разобраться в этом вопросе. На работу в это место мечтал попасть года 2 пытался устроиться...) за 3 месяца иман спустился на ноль... хотя каждый день прочитывал прилично исламской литературы. Я очень в вас нуждаюсь...
amr1984
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 окт 2014, 12:48

Re: Джума на вахте

Сообщение amr1984 »

ва алейкум ас салям варах1матуЛлаhи вабаракату. такой же вопрос у меня, тоже работаю красноярском крае в ванкоре. И на счет расписания намазов проблема.
Ответить