"Период Халифата до 61 года хиджры", - Усман аль-Хамис

Ответить
Аватара пользователя
Vidadi
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 10:32

"Период Халифата до 61 года хиджры", - Усман аль-Хамис

Сообщение Vidadi »

АсСаламу алейкум ва рахматуЛлахи ва баракатуху!

Период Халифата до 16 года хиджры.
Вложения
Период Халифата до 16 года хиджры. стр 17.docx
(592.68 КБ) 1267 скачиваний
Аватара пользователя
A'mash
Сообщения: 3281
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 21:55

Сообщение A'mash »

Уа алейкум салям уарахмату-Ллахи уабаракатух

Тут кто-то на днях спрашивал про эту книгу и слова похвалы на нее от шейхов, а также упоминались слова некоторых шейхов про предостережение от автора.
1. Что касается автора данной книги, что его труды и в частности его мощные опровержения на шиитов хвалили даже те, кто предостерегал от него в вопросах манхаджа, о чем упоминалось в ветке про Усман Хамиса.
2. Что касается непосредственно данной книги, то сегодня как раз мне брат наш рассказывал, как шейх Басим аль-Джауабра на уроке "Жизнеописание халифов" сказал, что в данной теме эта книга не имеет аналога.
Это действительно очень хорошая книга. Ма ша-Аллах, я знаю потому что проходил ее тоже на предмете "Сира халифов". Помню мне она так понравилась, что хотел многие вещи с нее перевести. А когда мне брат один показал, что братья со "Свет Ислама" ее всю уже перевели, то очень сильно обрадовался.
Пусть Аллах воздаст благом всем, кто трудился над этой работой и ее переводом!

Очень сильно советую почитать эту книгу братьям и сестрам.
Почитав ее внимательно, можно получить ответы на все шубухаты и ложь шиитов, которые они все время распространяют в отношении сподвижников (да будет доволен ими Аллах).

Было бы очень хорошо, если бы кто-либо данную книгу выставил в красивом оформлении в разделе о "сподвижниках", как это например оформляют братья Саляфит, или salyafit_07.

Барака-Ллаху фикум!

http://asar-forum.com/viewtopic.php?f=102&t=17028
Asiya Snowden
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 апр 2017, 23:15

Re: "Период Халифата до 61 года хиджры", - шейх Усман аль-Ха

Сообщение Asiya Snowden »

Ассаламу алейкум.

К сожалению, оригинал аттачмента более не актуален, поскольку файл поврежден и не годен для скачивания.
Аватара пользователя
Саляфит
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 21:45
Откуда: https://t.me/mystatus30

Сообщение Саляфит »

Asiya Snowden писал(а):Ассаламу алейкум.

К сожалению, оригинал аттачмента более не актуален, поскольку файл поврежден и не годен для скачивания.
Уа алейкум ас-саляму уа рахмату-Ллахи уа баракятух!

Период из исламской истории от кончины Пророка до гибели Хусайна в 61 г.х.

Автор: Шейх Усман аль-Хамис / Третье русское издание © Издательский дом Свет Ислама — 2012 /

Редакция издательского дома «Свет Ислама» рада сообщить нашим посетителям о выходе в свет новой книги «Период из исламской истории от кончины Пророка до гибели Хусайна в 61 г.х.» автора ’Усмана аль-Хамиса. Автор, да вознаградит его Всевышний Аллах, сумел пролить свет на события, происходившие в указанный исторический период, используя для этого самые достоверные сообщения с безупречными цепочками передатчиков.

СКАЧАТЬ КНИГУ ПО ССЫЛКЕ В ФОРМАТЕ WORD
Вложения
21-period-islamskoy-istorii-3-izdanie.doc
(1.38 МБ) 607 скачиваний
Asiya Snowden
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 апр 2017, 23:15

Re: "Период Халифата до 61 года хиджры", - шейх Усман аль-Ха

Сообщение Asiya Snowden »

Саляфит, джазака-Ллаху хайран, брат.
Ответить