Секс с беременной

Ответить
АбдУрРаhман
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 11:36

Секс с беременной

Сообщение АбдУрРаhман »

ас-Саляму алейкум ва РахматуЛлахи ва баракатуХ. Можно совокупляться с беременной женщиной? ДжазакаЛлаху хейран.
Аватара пользователя
A'mash
Сообщения: 3280
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 21:55

Сообщение A'mash »

Уа алейкум салам уарахмату-Ллахи уабаракатух
Нет никаких проблем в том, чтобы совокупляться с беременной женой. Беременность - это не послеродовое кровотечение и не месячные, и нет на это никакого запрета в Исламе. Поэтому ученые говорили, что в этом нет никаких проблем, если только в этом нет вреда или опасности для женщины, как сказал Ибн Усаймин, или нет опасности для плода, что бывает в определенные периоды, как например угроза выкидыша, о чем сказал шейх аль-Альбани.
А так совокупляться с беременной женой дозволено, о чем говорили многие ученые, как шейх аль-Альбани, шейх Ибн 'Усаймин, шейх Салих аль-Фаузан. См. "Сильсилятуль-худа уа-ннур" № 342, "Шарх нуния" № 26 (В), "Фатауа аль-Фаузан" № 11201.
АбдУрРаhман
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 11:36

Re: Секс с беременной

Сообщение АбдУрРаhман »

ДА ВОЗНАГРАДИТ АЛЛАХ ТЕБЯ ДОБРОМ!
Аватара пользователя
Abu Abdullah al-Athary
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 02:43
Откуда: الداغستاني

Re: Секс с беременной

Сообщение Abu Abdullah al-Athary »

Ассаляму 'аляйкум ва рахмату Ллахи ва баракятух! Чтоб пояснить об опасности для плода о которой писал брат А'маш, я решил скинуть медицинскую статью, чуть отредактировал и убрал слова куфра и слишком интимные подробности не касающиеся темы...

БЕРЕМЕННОСТЬ И СЕКС
Аллах создал женщину со всеми необходимыми мерами к обеспечению безопасности плода, и ее строение запрятало матку глубоко под лобковую кость и окружило плод защитной амниотической жидкостью, таким образом оберегает его от многих неприятностей.
У большинства женщин во время беременности, особенно в первом триместре, снижается половое влечение. Возможно, это связано с гормональной перестройкой организма. Однако, у некоторых оно, наоборот, повышается.
Специалисты отмечают такую зависимость: если у женщины должен родиться мальчик, ее сексуальность возрастает - возможно, за счет мужских половых гормонов (известно что уровень тестостерона влияет на половую активность женщин). Иногда либидо повышается в первую половину беременности - опять-таки в силу эндокринной перестройки.
Важное значение в изменении сексуальности беременных имеет то, что вагина и клитор (особенно во втором триместре) становятся чувствительнее и женщина испытывает более интенсивные и продолжительные оргазмы, чем до беременности, а часто и множественный оргазмы.
СНОШЕНИЯ НЕ РЕКОМЕНДУЮТ В ПЕРВЫЕ 2 МЕСЯЦА И В ПОСЛЕДНИЙ МЕСЯЦ БЕРЕМЕННОСТИ - ВО ИЗБЕЖАНИЕ ПРЕРЫВАНИЯ И РАЗВИТИЯ ПРЕЖДЕВРЕМЕННЫХ РОДОВ. Кроме того, ограничения касаются тех дней, когда должна была произойти менструация, если бы не наступила беременность. В это время риск выкидыша несколько повышается, поскольку организм женщины привык к циклическим изменениям и опорожнению матки.
В середине и на поздних сроках позы для занятий сексом должны быть наиболее щадящими, а главный ориентир в их выборе - удобство женщины (главное как я понял прочитав и другие медицинские статьи об этом - ЧТОБ НЕ БЫЛО ДАВЛЕНИЯ НА ЖИВОТ БЕРЕМЕННОЙ).
На любом сроке беременности удобна и легка для будущей матери поза лежа на боку, когда мужчина сзади.
Позиция сидя, когда женщина сидит на коленях партнера, спиной к нему особенно удобна в середине беременности. Она не только исключает давление на живот и риск для ребенка, но и позволяет женщине контролировать глубину проникновения.
Некоторые позы, когда женщина сверху также позволяют ей контролировать скорость движений и глубину проникновения, и это отлично подходят даже для поздних сроков беременности.
Многие женщины находят удобной позу на четвереньках.
КОГДА СЕКС ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ НЕ ПОКАЗАН
Согласно медицинским канонам, сексом не стоит заниматься в следующих случаях:
На девятом месяце беременности, когда плод опускается ниже и появляется риск преждевременных родов и инфицирования.
Стоит быть особенно осторожной и не рисковать в случае, если предыдущая беременность окончилась выкидышем (и еще как я знаю очень не желательно планировать беременность менее чем после 6ти месяцев после выкидыша). Некоторые женщины достаточно стабильно выбрасывают зародыш в строго определенные "критические" периоды. Поэтому активная половая жизнь в это время таким беременным противопоказана. Выкидыш может спровоцировать не только оргазм, но даже простое механическое раздражение внутренних половых органов.
Секс противопоказан также в случае кровотечения. Если, например, женщина перенесла легкое кровотечение в первом триместре беременности, в течение недели после этого стоит избегать любых сексуальных контактов.
Разумеется, коитус исключается в случае заболевания партнера недугом, передающимся половым путем.
При использовании кремов - лубрикантов очень важно обращать внимание на то, чтобы они не давали раздражения. А вообще, самая лучшая смазка -отделяемая из влагалища.
Это лишь общие советы и предостережения. Конечно, в каждом случае состояние женщины и течение беременности сугубо индивидуально, и только ваш лечащий врач сможет дать рекомендации специально для вас.
После родов, когда происходит разрыв влагалища и промежности, ощущения женщины могут быть не столь богатыми, как раньше. При разрыве могут повреждаться мышцы влагалища, что приводит к его увеличению и к уменьшению плотности контакта. Партнеры могут хуже чувствовать друг друга. Оптимальный выход при такой проблеме - пластика влагалища.
Любой женщине после родов полезно тренировать интимные мышцы с помощью упражнений Кегеля. Ведь мышцы не только влияют на чувствительность, но и служат профилактикой выпадения влагалища, которое может наблюдаться после вторых родов.
АКУШЕРСТВО и ГИНЕКОЛОГИЯ

Пусть Аллах дарует всем нам благочестивых потомков! Баракя Ллаху фикум!
Ответить