Дуа: О Аллах, я прошу даровать мне совершение деяний

Ответить
я-мусульманин
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 16:28

Дуа: О Аллах, я прошу даровать мне совершение деяний

Сообщение я-мусульманин »

Ас-саляму алейкум уа рахмутуЛлахи уа баракатух!
Братья помогите пожалуйста найти арабский текст нижеследующей мольбы, которая приводиться от Тирмизи, шейх Альбани подтвердил достоверность.

,,О Аллах, я прошу даровать мне совершение деяний и оставление порицаемых поступков, и прошу дать мне любовь к бедным, и чтобы Ты простил и помиловал меня, а если пожелаешь подвергнуть меня искушению, то упокой меня не подвергши нему. О Аллах, я прошу Тебя твоей любви и любви тех, кто Тебя любит и любви к деяниям, которые приближают к Твоей любви. ,,

БаракаЛлаху фикум!
ФАРУК
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 22:44
Откуда: http://hadis.uk/

Re: Дуа: О Аллах, я прошу даровать мне совершение деяний

Сообщение ФАРУК »

Ва алейкум салям ва рахматуллахи ва баракатух!
Держи брат):

اللهمَّ إني أسألُكَ فِعْلَ الخيراتِ وتَرْكَ المنكراتِ وحُبَّا لمساكينِ وأن تَغفرَ لي وتَرحمَني وإذا أردتَ فتنةً في قومٍ فتوفَّني غيرَ مفتونٍ وأسألُك حُبَّكَ وحُبَّ من يُحبُّكَ وحُبَّ عملٍ يُقرِبُ إلى حُبِّكَ

Ва фийкум баракаЛлах!




http://xadis.wordpress.com/
Alise
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 23:20

Re: Дуа: О Аллах, я прошу даровать мне совершение деяний

Сообщение Alise »

السلام عليكم

в арабской весрии некоторые огласовки неправильные( видимо сместились вниз харакаты)

вот это правильная версия:

اللَّهُمَّ إِنِّي أَسْأَلُكَ فِعْلَ الْخَيْرَاتِ، وَتَرْكَ الْمُنْكَرَاتِ، وَحُبَّ الْمَسَاكِينِ، وَأَنْ تَغْفِرَ لِي، وَتَرْحَمَنِي، وَإِذَا أَرَدْتَ فِتْنَةَ قَوْمٍ فَتَوَفَّنِي غَيْرَ مَفْتُونٍ، وَأَسْأَلُكَ حُبَّكَ، وَحُبَّ مَنْ يُحِبُّكَ، وَحُبَّ عَمَلٍ يُقَرِّبُنِي إِلَى حُبِّكَ
Аватара пользователя
Умм Сабиля
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 16:45
Откуда: Казахстан

Re: Дуа: О Аллах, я прошу даровать мне совершение деяний

Сообщение Умм Сабиля »

Ас саляму алейкум уа рахматуЛлахи уа баракатух!
Можно написать эту ду'а с харакатами или транскрипцию?
Барака-Ллаху фикум!
Аватара пользователя
YmMaryam2009
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 23:34

Re: Дуа: О Аллах, я прошу даровать мне совершение деяний

Сообщение YmMaryam2009 »

Ассаляму алейкум уа рахматуЛлахи уа баракатух.

Подскажите пожалуйста , есть вот такой достоверный хадис , далее привожу его отрывок :

" ....И Он сказал: “О Мухаммад! Когда будешь совершать молитву, говори: О Аллах, поистине, я прошу Тебя о (совершении) благих дел, оставления греховного и любви к беднякам, и чтобы Ты простил меня и помиловал и принял моё покаяние, а если Ты пожелаешь искусить (или подвергнуть испытанию) Своих рабов, то забери мою душу к Себе, не подвергая искушению (или испытанию”. ..."
http://hadis.info/saxix-al-dzhami-as-sa ... -59/32632/

Это дуа с приведенного выше хадиса и дуа , которое обсуждается в даной ветке -одно и тоже ?
Если да ..то когда именно в намазе нужно его произносить?

БаракаЛлаху фикум.
Аватара пользователя
ummsalih
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 07:35

Re: Дуа: О Аллах, я прошу даровать мне совершение деяний

Сообщение ummsalih »

Уа алейкум ассалям уа рахмату-ЛЛахи уа баракатух.
Умм Сабиля писал(а):Можно написать эту ду'а с харакатами?
Alise писал(а): اللَّهُمَّ إِنِّي أَسْأَلُكَ فِعْلَ الْخَيْرَاتِ، وَتَرْكَ الْمُنْكَرَاتِ، وَحُبَّ الْمَسَاكِينِ، وَأَنْ تَغْفِرَ لِي، وَتَرْحَمَنِي، وَإِذَا أَرَدْتَ فِتْنَةَ قَوْمٍ فَتَوَفَّنِي غَيْرَ مَفْتُونٍ، وَأَسْأَلُكَ حُبَّكَ، وَحُبَّ مَنْ يُحِبُّكَ، وَحُبَّ عَمَلٍ يُقَرِّبُنِي إِلَى حُبِّكَ
Умм Сабиля писал(а):...или транскрипцию
«Аллаhумма, инни ас-алюКа фи’ляль-хайраат, уа таркаль-мункараат, уа хуббаль-масаакин, уа ан тагъфира лии, уа тархамании, уа иза аратта фитната къаумин фатауаффании гъайра мафтуунин. Уа ас-алюка хуббаК, уа хубба ман юхиббуК, уа хубба ‘амалин юкъаррибунии иля хуббиК»

Но, транскрипция не передает произношение букв. Поэтому, надо стараться читать дуа в оригинале на арабском.
Ответить