Дайте совет пожалуйста!

Ответить
Aisha88
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 17:19

Дайте совет пожалуйста!

Сообщение Aisha88 »

Ассаламу Алейкум!
Пожалуйста помогите! Особенно интересует взгляд братьев на мою историю!
Я являюсь второй женой у своего мужа, сейчас мне 25 лет, Ислам приняла в 2009 году, по национальности русская
Изначально выходила замуж, зная на что иду и что меня ждет, сильных чувств не было на тот момент и думала, что справлюсь. Его жену тоже очень хорошо знала. Также от нее у него есть меленький сын.
Она обо мне не знает и по сей день, но догадывается.
Во время наших отношений, он сильно поругался со своей первой женой и оправил ее домой, поехал туда и дал ей один развод.
Какое-то время не общались они с ней, но так как есть ребенок - это неизбежно. Но я ничего против не имела само собой!
Так мы с ним живем вдвоем полтора года. На Рамадан он собирался забрать их обратно в Москву, снять квартиру и жить с двумя женами. Я думала, что смогу, все-таки сунна. надо мириться с этим. Но я настолько привыкла, что мы мы одни, что он каждый день со мной, что каждый вечер он приходит и так далее. Простые бытовые вещи.
Позавчера мы поссорились с ним из-за того, что ему показалось, что я уделяю ему мало внимания. Думала капризничает, пройдет. но вот уже 2 дня не разговаривает со мной, подхожу к нему и так, и так, но на контакт не идет.
Из его переписки с первой женой узнала, что он собирается на неделе выезжать туда (изначально собирался на Рамадан)
Только не ругайте. что прочитала, знаю. что очень-очень это плохо и что это не мое дело. Стараюсь никуда не лазить, но мне нужно было понять, что у него на уме, разговаривать-то не хочет((
Ну так вот и вопрос в том, что я настолько сильно привыкла к такой жизни, что боюсь с новой мне не справиться((Ревность просто пожирает меня. Я прошу его, чтобы он разрешил одеть мне хиджаб, говорю ему, что только религия поможет мне справиться. Он против пока, потому что боится за мою жизнь. Это не оправдание, понимаю, просто рассказываю, как есть.
Самое страшное, что от мыслей о разводе мне становиться легче. Просто наступает такой момент, когда тебе человек очень нужен и ты вроде и не можешь без него, но и с ним не можешь, это очень больно все, а так всего этого не будет. Можно очень долго рассказывать о нашей с ним жизни. Скажу, что изо всех сил стараюсь быть для него хорошей женой, хоть и работаю, но для меня он самое важное и я готова от всего отказаться. Просто от такой жизни боюсь просто сойти с ума!
Получилось очень сумбурно, но вроде бы понятно(
Я уже почти окончательно решилась на развод(( Пусть я буду всю оставшуюся жизнь одна, но это так очень мучительно. Это все мой слабый иман((
Аиша umm Halid
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 май 2012, 10:39

Re: Дайте совет пожалуйста!

Сообщение Аиша umm Halid »

Уа аляйкум ассалям, отвечу наверно как сестра, ведь ты в первую очередь ищешь поддержки а не правового решения.
Нет послушанию мужу в том что бы не одевать хиджаб, хиджаб это приказ Аллаха и его необходимо соблюдать.
Многоженство это мудрость Аллаха к нам и Его милость, многоженство надо просто принять как факт и делать сабр во всем. А не размышлять о нем и не думать хорошо или плохо, надо или не надо, смогу или не смогу. Аллах не дает нам испытаний больше чем мы можем поднять.
Многоженство не является причиной для развода и думать надо в первую очередь о том что даже запах рая не почувствует женщина если попросит развод без причины. Подумай что страшнее: потерпеть многоженство в этом мире ради Аллаха или лишится рая на вечную жизнь изза своей минутной прихоти?????? Мне кажется второе страшнее, значит первое можно потерпеть.
Дато абу Абдуррахман
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 15:59

Re: Дайте совет пожалуйста!

Сообщение Дато абу Абдуррахман »

Алейкум ассалам ва рахматуллахи ва баракатух. Взгляды на вашу проблему братьев думаю не нужны. Решение всех проблем есть в Коране и Сунне. Посоветовать могу делать дуа Всевышнему Аллаху, просить устроить ваши дела наилучшем образом просите постоянно и не уставайте. Второе, не торопитесь ломать свой брак, постарайтесь посоветоваться со знающими людьми с ученным или с требующими знания которые от себя не станут говорить. Как я понял у вас в семейной жизни есть моменты которые надо уточнить если сможете связаться с ученным (муж не разрешает носить хиджаб из-за страха за вашу жизнь) эти вещи могут оказаться важными для решения.
Дай Аллах вам и всем нам прямой дороги, прощения и счастья как в этой жизни так и в той.
Аватара пользователя
Abu_Safiya
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 май 2010, 13:29
Откуда: Махачкала

Re: Дайте совет пожалуйста!

Сообщение Abu_Safiya »

ва аляйкуму ссалям ва рахматуЛлахи ва баракатух. НЕ став хорошей рабыней для Аллаха, думаю тяжело стать хорошей (праведной) женой для мужа (боящегося Аллаха). из ваших слов я понимаю и вижу много противоречий относительно ШАРИАТА Аллаха, как с вашей стороны так и со стороны мужа. ваши беды не от вашего мужа и также ваш муж имеет проблемы не из за вас. посмотрите на ваши дела, на ваши упущения по отношению к вашему Господу. Оставьте ваши явные и тайные грехи, возвращайтесь к Аллаху, только Он решает все наши проблемы. Извините меня конечно сестра, но подчиняясь мужу в запретном, но при этом не бояться развода? Где логика? Вы не боитесь расстаться из за дунья, но в приказах Аллаха ориентируетесь на пожелания раба? Свят Аллах! Не достигните вы счастья, пока ваше сердце принадлежит творениям! Почему бы вам не сидеть дома, а не работать? Так ведь больше времени появляется для того, чтобы ваш муж был доволен вами? А если вы работаете из за трудного финансового положения вашего мужа, то о какой второй жене речь? И самое главное сестра, в первую очередь пусть вами будет доволен ваш Создатель, зацепитесь за любую возможность для получения довольства Аллаха, ищите пути приближения к Нему и тогда возможно, ВЫ найдете простор в вашей религии и в мирской жизни. Помните, главное не то, что вы любите Аллаха, главное чтобы Аллах полюбил вас! Пусть Аллах укрепит вас и вашего мужа на пути подчинения Аллаху, дарует вам мудрость и терпение! Наставляйте вашего мужа, делайте ему напоминания и самое главное не привязывайте ваше сердце к творениям! Ассаляму аляйкум ва рахматуЛлах!
avar_zaur
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 окт 2011, 14:25

Re: Дайте совет пожалуйста!

Сообщение avar_zaur »

Вааляйкуму ассалям.
Я совершенно не являюсь знающим, поэтому мои слова не стоит, конечно, воспринимать как нечто авторитетное.

Просто как брату хочется отметить кое что - сообщение ты написала немаленькое и сумбурное. Настолько сумбурное, что среди всех этих слов не нашлось места одному внятному предложению, в котором ясно была выражена та причина(ы), которые, по-твоему, делают невозможным дальнейший твой брак. Ну поссорились как то. Хиджаб не дает носить (с точки зрения шариата, как я понимаю, это уже весомая причина просить развода - но ведь не это тяготит тебя, судя по тому, как ты написала свою историю). Жена еще одна есть, к которой имеется ревность. Все как-то сумбурно, эмоционально и неоднозначно. Видимо, настолько хорошо ты еще сама себе не можешь пока определить эти причины?

Мой совет: перво-наперво следует, как мне кажется, переждать это время, когда эмоции перехлестывают и не дают трезво мыслить и придти немного в себя. А потом спокойно задуматься, что же именно тебя так тяготит (и тяготит ли вообще) - ревеность, ссоры, вопрос хиджаба или что либо еще. Просто посидеть и подумать над этим. А после такого трезвого обдумывания написать сюда о действительных причинах и попросить совета у братьев и сестер по конкретной причине, с надеждой на Аллаhа ) Если, конечно, к тому времени ты еще будешь считать, что нуждаешься в помощи и советах )

Да облегчит тебе Аллаh, сестра.
Ответить