Что такое водка и как она влияет на человека?!

Ответить
AbuAmir
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 17:09

Что такое водка и как она влияет на человека?!

Сообщение AbuAmir »

Ассалямуалейкум. Братья помогите пожалуйста. Что такое водка и как она влияет?! Алхамдуллилях никогда водку в жизни не пил, и не знаю как она влияет на человека. Вроде на вкус она горькая, но как они пьют их с удовольствием. Почему люди пьют алкоголь и что происходит в организме?! Есть один близкий человек, не знаю как помочь ему. Что говорят Шариат и Медицина?
ФАРУК
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 22:44
Откуда: http://hadis.uk/

Re: Что такое водка и как она влияет на человека?!

Сообщение ФАРУК »

Ва алейкум салям ва рахматуллахи ва баракатух!
AbuAmir писал(а):Что такое водка и как она влияет?!
О том, что это такое, можешь посмотреть вот здесь:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0% ... 0%BA%D0%B0
AbuAmir писал(а):Алхамдуллилях никогда водку в жизни не пил
Благодари за эту милость Всевышнего Аллаха!
AbuAmir писал(а):и не знаю как она влияет на человека
Вот так:
Набери в поисковике слово алкоголик или что-то в этом роде и найдешь там тех, о ком хочешь узнать
AbuAmir писал(а):Почему люди пьют алкоголь
По разному: кто с горя, кто с радости, кто просто для того чтобы опьянеть.
AbuAmir писал(а):Что говорят Шариат и Медицина?
Шариат запрещает употреблять спиртное в любых дозах. А на счет медицины, то спроси у знакомых врачей или набери в поисковике в интернете.
Аватара пользователя
Ali Al-Alimfiq
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 08:59
Откуда: Дагестан,Хасавюрт

Re: Что такое водка и как она влияет на человека?!

Сообщение Ali Al-Alimfiq »

Салям аляйкум.Такой вопрос братья,если человек произнесет слова явного куфра будучи пьяным,он становится неверным?
AbuAmir
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 17:09

Что такое водка и как она влияет на человека?!

Сообщение AbuAmir »

Джазак Аллаху хайр Брат. Я не только водку но весь алкоголь имел ввиду. Как от него вообще избавиться.
ФАРУК
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 22:44
Откуда: http://hadis.uk/

Сообщение ФАРУК »

Ва иййака ахи!
AbuAmir писал(а):Я не только водку но весь алкоголь имел ввиду.
Если тебе нужна информация о составе алкогольной продукции, то об этом нужно спрашивать у специалистов в этой области и ты сам сможешь найти об этом в сети.
AbuAmir писал(а):Как от него вообще избавиться.
Бросать его надо ахи! Надо для этого силу воли иметь и побояться Аллаха, который обещал страшные угрозы в адрес тех, кто ослушавшись Его употребляет эту нечесть!
В Коране сказано (перевод смысла):
О те, которые уверовали! Воистину, опьяняющие напитки, азартные игры, каменные жертвенники (или идолы) и гадальные стрелы являются скверной из деяний сатаны. Сторонитесь же ее, – быть может, вы преуспеете. (аль-Маида, 5:90)
Аль-Къуртуби сказал в своем тафсире (6/289): «Слово Аллаха «сторонитесь» требует полного отстранения, и нельзя пользоваться им никоим образом, ни в питье, ни в продаже, ни в изготовлении уксуса, ни в применении в виде лекарства, и никак вообще».
Передают со слов Ибн 'Умара, да будет доволен Аллах ими обоими, что посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «Всё опьяняющее (приравнивается к) вину, а любое вино запретно». Муслим 2003
Сообщается, что ан-Ну’ман ибн Башир сказал: «Я слышал, как посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, говорил: “Поистине, вино (делают) из виноградного сока, изюма, фиников, пшеницы, ячменя и сорго. И поистине, я запрещаю вам все опьяняющие напитки!”» Этот хадис передал Абу Дауд 3677.
Шейх аль-Албани назвал хадис хорошим. См. «Сахих аль-джами’ ас-сагъир» 1604, «ас-Сильсиля ас-сахиха» 1593.
Сообщается, что посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал:
«Появится в моей общине люди, которые будут пить спиртное и назовут его другим именем, будут слушать музыку и певиц, Аллах пошлет на них землятресение и превратит их в обезьян и свиней». Ибн Хиббан. Хадис достоверный. См. «Сахих аль-джами’ ас-сагъир» 5454.
Сообщается, что посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал:
«Кто попрекает людей в оказанной им милости, ослушается родителей и имеет пристрастие к спиртному, тот не войдет в Рай». Этот хадис передал ан-Насаи 8/318. Шейх аль-Албани назвал хадис достоверным. См. «Сахих аль-джами’ ас-сагъир» 7676.
Передают со слов 'Абдуллы ибн 'Умара, да будет доволен Аллах ими обоими, что посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «Тот, кто пил вино в мире дольнем, не будет пить его в мире вечном, если не покается». Муслим 2003
Передают со слов Джабира что один человек, приехавший из Джайшана, ((города, что находится) в Йемене), задал посланнику Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, вопрос о напитке, приготовляемом из индийского проса и именуемом «мизр», который они пили у себя (на родине). Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, спросил: «Опьяняет ли (этот напиток)?» Тот сказал: «Да», и тогда посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «Всё опьяняющее запретно. Поистине, Аллах пообещал поить (человека), употребляющего опьяняющие напитки, (тем, что именуется) "тынат аль-хабаль"». (Люди стали) спрашивать: «О посланник Аллаха, а что такое "тынат аль-хабаль".» — и он сказал: «(Это ) — пот (или-, соки) тех, кто окажется в Огне». Муслим 2002
Также для пользы можно прочитать книгу: ВИНО - ПРИЧИНА ВСЕХ ЗОЛ И СКВЕРНА ИЗ ЧИСЛА ДЕЛ ШАЙТАНА.
Аллах же знает обо всем этом лучше всех!
Аватара пользователя
salyafit_07
Сообщения: 3572
Зарегистрирован: 26 май 2011, 11:02
Откуда: www.instagram.com/asar.dom

Re: Что такое водка и как она влияет на человека?!

Сообщение salyafit_07 »

ас-Саляму 'аляйкум уа рахмату-Ллахи уа баракатух.
барака-Ллаху фикум.
Абуль Хайр Крымский
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 17:36

Re: Что такое водка и как она влияет на человека?!

Сообщение Абуль Хайр Крымский »

АсСаляму аляйкум уа рахматуЛлахи уа баракятуху. Брат Фарук, да помилует тебя Аллах, два хадиса, которые ты приводишь от Муслима под номером 2003, я нахожу под номерами 1274 и 1278 соответственно)).
И последний хадис от Джабира нахожу под номером 1276.
Барак Аллаху фикя.
Аватара пользователя
A'mash
Сообщения: 3281
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 21:55

Сообщение A'mash »

Уа алейкум салям уарахмату-Ллахи уабаракатух
Я не брат Фарук, но хотелось бы ответить за него)
Абуль Хайр Крымский писал(а):два хадиса, которые ты приводишь от Муслима под номером 2003, я нахожу под номерами 1274 и 1278 соответственно)).
И последний хадис от Джабира нахожу под номером 1276.
Вероятно дело в том, что ты опираешься на какую-либо электронную версию Сахих Муслим, тогда как Фарук привел общеизвестную нумерацию по Фуаду Абдуль-Бакъи, которая присутствует во всех изданиях Сахих Муслим. И даже те, кто делают свою нумерацию при шархе, все равно никогда не игнорируют ее, ставя ее в скобках первым. А что касается тех номеров, под которым ты нашел эти хадисы брат, то в известных изданиях Сахиха Муслим по все общепринятой нумерацией там главы обрядов Хаджа.
Не мог бы ты брат мой указать, в каком именно издательстве "Сахих Муслим" ты нашел эти нумерации хадисов, и есть ли там иные номера?
Барака-Ллаху фик!)
Абуль Хайр Крымский
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 17:36

Re: Что такое водка и как она влияет на человека?!

Сообщение Абуль Хайр Крымский »

АсСаляму аляйкум уа рахматуЛлах, простите за столь поздний ответ. Да, брат Амаш, скорее то была одна из редакций, на сайте, где я брал хадис, к сожалению, не было указано, чья редакция, потому и купился на одно лишь название "сахих Муслима". Джазак Аллаху хайран. Меня просто привлек одинаковый номер 2003 двух с виду разных хадисов, решил проверить и сам угодил в ошибку)). Сейчас уже понял, хвала Аллаху, что это один располовиненый хадис. Барак Аллаху фикум.
Абуль Хайр Крымский
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 17:36

Re: Что такое водка и как она влияет на человека?!

Сообщение Абуль Хайр Крымский »

Ассаляму аляйкум уа рахматуЛлах! По воле Аллаха увидел одну кафирскую передачу о здоровье, где обсуждалась польза вина. Как оказалось, все это миф, плюсов в вине вообще никаких и куча минусов. Ведущие программы опирались на исследования некой фармацевтической кампании и поэтому говорят, что уже научно доказано, что от потребления красного вина в любых дозах и периодах один лишь вред, и все предрассудки, которые водились даже на уровне ученых медиков, лишь недоказанные ошибочные предположения.
Кафиры в очередной раз опровергли самих себя и подтвердили слова пророка, мир ему и благословение Аллаха, что Аллах не дает исцеления с помощью запретного. А как много тех, кто считает вино целебным, приводят какие то свои доводы, сколько народных средств придумано с содержанием алкоголя, сколько врачей прописывает вино для сердца, кровообращения, донорам после сдачи крови, и сколько невежественных мусульман обольстилось этим многоголосьем! Прошу у Аллах прямого пути для всех нас.
Аватара пользователя
night_trees
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 июл 2015, 21:27

Re: Что такое водка и как она влияет на человека?!

Сообщение night_trees »

Одно из самых сильных искушений Сатаны, по воле Аллаха. Неужели вы думали, что можно попробовать один раз соблазн а потом передумать и так легко вот вернуться назад? Поэтому и пьют и не могут бросить. Каждый раз будет труднее и труднее. Ведь сказано, для чего это всё: "И мы посмотрим, чей путь был прямым". Проверка, как человек относится к понятию харам, как он серьёзен. А если он несерьёзен - то на деле познает, как был серьёзен Всевышний, создавая это.
Ответить