Салафиты России - Необходима взаимосвязь

Ответить
Abu Yahya Tajikistan
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 17:24

Салафиты России - Необходима взаимосвязь

Сообщение Abu Yahya Tajikistan »

Ассаламу алейкум уа рахмату-Ллахи уа баракатуху
Бисми-Ллахи ар-Рахмани ар-Рахим.

Всевышний Аллах сказал: "Помогайте друг другу в благочестии и богобоязненности и не помогайте друг другу в грехе и враждебности". (Сура Трапеза, 2)
Также Всевышний Аллах сказал: "Верующие мужчины и женщины являются помощниками и друзьями друг другу". (Сура Покаяние, 71)
Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: "Не будет полноценно уверовавшим кто-либо из вас, пока не возжелает своему брату того же, чего он желает самому себе из добра." Бухари и Муслим
Также он, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: "По отношению друг к другу верующие подобны строению, отдельные части которого укрепляют друг друга. После чего переплел между собой пальцы своих рук". Бухари и Муслим

Уважаемые братья и сестры, мысль о том, что нужна и необходима взаимосвязь с мусульманами по России ко мне пришла тогда, когда я был в течении 2 недель в Волгограде.
Субхана-Ллах, встретил там лишь одного практикующего муслима и то девушку, с которой не поговришь так, как с братом.
Для чего взаимосвязь? Да элементарно найти мечеть. Мои поиски мечети завершились полным фиаско (телефон мечети не отвечал) и никто толково не мог объяснить где она, барака-Ллаху фикум.
Здесь что-то на подобие того, что я имею в виду есть, но инфо на них слишком хаотично разбросаны. Я про ветку: Кто откуда? | Свободное общение

Предлагаю создать ветку, и в этих ветках открывать отдельные ветки с названием городов.
От братьев не требуется указывать свои имена и свои адреса, хотя бы оставьте какие-нибудь номера телефонов или контакты в соц. сетях, чтобы нуждающийся муслим мог на вас выйти и спросить необходимые ему вопросы.
Субахана-Ллах, больше всего там (в России) не хватало муслимов. Аллаху Мустаъан, только тогда на практике понимаешь как необходимо братство и поддержка братьев с правильной акъыдой и с сильной богобоязненностью.
В свою очередь могу оставить свои контакты для тех, кто вдруг приедет в Душанбе по делам. Би изни-Ллах помогу чем могу!
Джазакуму-Ллаху хайран, надеюсь вы не оставите мою просьбу без внимания. Хайякуму-Ллаху уа барака фикум
Аватара пользователя
Абу дуджана
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 22:51

Re: Салафиты России - Необходима взаимосвязь

Сообщение Абу дуджана »

Ассаламу алайкум братья, хотел бы подселится к братьям салафитам в москве, желательно рядом с метро, я стабильно не проживаю в москве, а бываю там лишь в месяц один раз гдето на недельку, платить буду иншаАллах1 регулярно.знакомых много в москве, но увы со своими наклонениями. Больше нуждаюсь в духовной отмосфере. Откликнитесь если кто есть.


Sent from my iPad using Salaf Forum
Ответить