Можно ли ссылыться на труды Абдуль-Кадир ибн Абуль-Азиза?

Ответить
ISKANDER
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 13:19

Можно ли ссылыться на труды Абдуль-Кадир ибн Абуль-Азиза?

Сообщение ISKANDER »

Можно ли ссылаться на труды АбдульКадир ибн Абуль-Азиза? кто он и чем известен?
AbuSalih
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 15:58

Re: Можно ли ссылыться на труды Абдуль-Кадир ибн Абуль-Азиза

Сообщение AbuSalih »

Расскажите братья кто о нем что знает, со слов ученых саляфов. А то есть статья которая распространена под названием- опровержение опасного заблуждения шейха Албани. И многие ссылаются на эту статью.
Abu Samira
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 22:01

Можно ли ссылыться на труды Абдуль-Кадир ибн Абд аль-Азиза?

Сообщение Abu Samira »

По причине нехватки времени, не могу сейчас подробно рассказать о заблуждениях этого человека, как найду свободное время, инша Аллах выставлю некоторые важные моменты, про его личность и его мерзкие убеждения.
А для начала, вот вам его биография с одного такфиристского сайта, где эта личность является ученым–наставником ('алим раббаний):

«Ознакомление с ученым “раббаний” , шейхом ’Абдуль-Кадиром ’Абдуль-’Азизом.
Имя: Саид имам ’Абдуль-’Азиз имам аш-Шариф.
Родился в Августе 1950г. в южной части Египта.
Приобретал знания и выучил Коран с детства. Начал писать книги в начале своего юношества. В 1974г. окончил с отличием факультет медицины Каирского университета. Работал заместителем факультета медицины в отделе хирургии (дальнозоркости).
В1981г. после убийства «тагъута» Саддата, была попытка его ареста но он смог выехать из Египта и уехал в Пакистан. Там он работал директором больницы, женился на палестинке, она родила ему четырех сыновей и одну дочь. Затем женился на Йеменке и та родила ему дочь. В 1993г. после интернирования арабов он покинул Пакистан спасая свою религию и отправился в сторону Судана.
Он прибыл в Йемен к концу сепаратистской войны. Работал там в больнице “ас-Саура аль-’ам” (Общая революция) бесплатно, затем перешел работать в частную больницу “Дар аш-шифа”.
В Апреле 1999 - го года по вопросу “Посетители (или возвращающиеся из) Албании”, которую он ни когда не посещал, было вынесено решение, о его пожизненном заключении. Арестовали его после событий 11 Сентября 28/10/2001 г. где в столице Судана он провел два года и пять месяцев в тюрьме политической безопасности.
28/2/2004 г. он был передан тагъуту Египта .
Просим Аллаха что бы он освободил его и остальных заключенных наших шейхов
»

Источник: http://www.tawhed.ws/a?i=6


Вопрос: когда и у кого требовал этот человек знание, если он обучался медицине, а все остальное время был в бегах?
Как вы можете себе представить картину: медик, не имеющий отношение к шариатским знаниям, пишет опровержение великому ученому, знатоку хадисов, имаму этого столетия, за которого практически все ученые и обладающие здравым рассудком люди, засвидетельствовали его глубокие знания, его великий вклад в науку хадиса, его огромный труд в распространении и призыва к пути праведных предшественников, который днем и ночью призывал к правильной акыде! И сегодня мы видим плоды призыва этого великого человека, видим огромную пользу, которую он принес мусульманам и Исламу и хвала за это лишь одному Аллаху!
А какую пользу принесли те, кто его порочат и обвиняют в отклонении от истины?
Хоть на вес с пылинки, они принесли пользу Исламу и мусульманам, я не говорю уже в таком масштабе и в таком количестве как шейх, имам, мухаддис - Насыр ад-Дин аль-Альбани (да смилуется нам ним Аллах, Своей широчайшей Милостью)
Аватара пользователя
Муваххид
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 янв 2009, 00:20

Re: Можно ли ссылыться на труды Абдуль-Кадир ибн Абуль-Азиза

Сообщение Муваххид »

Брат Абу Самира, напиши все об Абдуль Кадире абдуль Азизе, что сказали о нем Большие ученые, и правда что он написал книгу где каится в своих убеждениях??? Заранее тебе Брат ДжазакяАЛЛАХУ Хайран.
Ответить