допустимо читать молитву с надписью на спине

Ответить
paur114
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 14:12

допустимо читать молитву с надписью на спине

Сообщение paur114 »

асаламу алайкум уа рахматуллахи уа баракотух
вчера читал молитву в мечети на спине на куртке у меня была надпись на немецком языке, после молитвы имам подошел и задал вопрос мне , ты знаешь что написано на твоей куртке, я сказал нет, он ответил что тот кто сзади прочитает твою надпись в молитве то его молитва станет недействительной, есть ли этому далиль? баракАллаху фикум
أَبو أَمينة
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 19:05

Re: допустимо читать молитву с надписью на спине

Сообщение أَبو أَمينة »

Уаалейкум ассалям уа рохматуЛлахи уа баракятуху. Выдержка из книги Шейха Аль-Альбани «Описание молитвы Пророка (да благословит его Аллах и приветствует) с самого начала до конца, как если бы вы это видели собственными глазами»:

Устремление взора к месту совершения земных поклонов

«Он (да благословит его Аллах и приветствует!) склонял свою голову во время намаза и устремлял свой взор к земле». Передали аль-Байхаки и аль-Хаким, который назвал этот хадис достоверным. Этот хадис подкрепляется также другим схожим хадисом, сообщаемым со слов десяти его сподвижников, как передал Ибн ‘Асакир (17/202/2). См. «Аль-Ирва’» (354).

А «когда он (да благословит его Аллах и приветствует!) находился в Каабе, то не отводил собственного взора от места совершения своих земных поклонов, пока не вышел из неё». Там же.
А относительно недействительности молитвы того кто прочитал что-либо, то спрос с него, где далиль на это. Есть хадис в той же книге «Описание молитвы Пророка (да благословит его Аллах и приветствует) с самого начала до конца, как если бы вы это видели собственными глазами», что у такого человека шайтан ворует из молитвы (т.е. молитва имеет недостаток и убавляется из вознаграждения за неё). УаЛлаху а`лям.
Аватара пользователя
Абу Мухаммад Хасавюртовский
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 01:14
Откуда: Хасавюрт

Re: допустимо читать молитву с надписью на спине

Сообщение Абу Мухаммад Хасавюртовский »

Ваалейкум ассалам ва рахматуЛлахи ва баракатуху. Не знаю как насчет недействительности намаза, но я видел у мусульман, которые не знают ин. языков, футболки с разными надписями, например: "MOM PUTAN", то есть, извините, меня: "МАМА ПУТАНА (проститутка)", вальязубиЛлах. Наверно просто не стоит, покупать те футболки, на которых написано, то что тебе неизвестно!!!
Ответить