наряжаться для мужа

ummuabdirrahman
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 23:34

наряжаться для мужа

Сообщение ummuabdirrahman »

ассалямуалейкум,братья и сестры!я хочу попросить у вас советов,указаний и наставлений.Расскажите,пожалуйста,о том,как быть самой желанной,красивой и любимой для мужа.Что в осовном мужчины любят в своих женах,как надо одеваться,надо ли краситься?Всегда ли ходить нарядной и украшенной?как надо его встречать,как разговаривать?Выскажите,пожалуйста,свои мнения о том,как быть?А еще как найти в себе силу воли для того,чтобы все это делать?
UmUsuf
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 май 2009, 20:00

Re: наряжаться для мужа

Сообщение UmUsuf »

ummuabdirrahman писал(а):ассалямуалейкум,братья и сестры!я хочу попросить у вас советов,указаний и наставлений.Расскажите,пожалуйста,о том,как быть самой желанной,красивой и любимой для мужа.Что в осовном мужчины любят в своих женах,как надо одеваться,надо ли краситься?Всегда ли ходить нарядной и украшенной?как надо его встречать,как разговаривать?Выскажите,пожалуйста,свои мнения о том,как быть?А еще как найти в себе силу воли для того,чтобы все это делать?
Ваалейкум ассалам, ухти, как говориться ап ту ю ))) иншаАллах
нужно спросить у мужа, хочет ли он видеть тебя накрашенной или нет, т.к. некоторым мужчинам макияж не нравится... но женщина должна быть ухожена, хорошо пахнуть, с чистыми волосами, вкусно готовить ))))
немного шутливые пункты, в которых большая доля правды иншаАллах:
1. Ведите себя как женщина, т.е. будте нежной
2. Одевайтесь приятно и интересно. Если вы домохозяйка не ходить весь день в пижаме или ночнухе
3. Приятно пахните
4. Не вываливайте на мужа все свои проблемы, когда он только вошел. Дайте ему немного расслабиться
5. Не спрашивайте мужа "о чем ты сейчас думаешь?" потому что в отличии от женщин мужские мысли беспорядочны и случайны, как результаты поиска в Гугла. У женщин же мысли организованы как пронумерованые офисные файлы
6. Прекратите нытье до того как Аллах дал вам действительно что-то на что можно жаловаться
7. Абсолютно ни кому не рассказывайте о ваших супружеских проблемах, даже под видом поиска помощи, даже если вы жертва. Если вы думаете, что хотите решить проблему верно, то ищите консультации у правильного человека
8. Будте добры со свекровью, если хотите чтобы ваш муж относился так же к вашей матери.
9. Изучите все права и обязанности друг друга в Исламе
10. Распахните дверь когда он пришел домой, как будто вы ждали его. Улыбнитесь и обнимите.
11. Содержите ваш дом в чистоте, по крайней мере на уровне, который ему нравится
12. Делайте ему комплименты в тех вещах, в которых, как вы знаете, он не уверен (как выглядит, ум и т.д.) Это повысит его самооценку
13. Говорите ему что он лучший муж
14. Часто звоните его семье
15. Давайте ему простые задания по дому и потом благодарите его, когда он сделает. Это простимулирует его к большему
16. Когда он говорит о чем то, что вам не интересно, слушайти и кивайте головой. Задайте вопросы, чтоб выглядело так, что вам интересно
17. Поощряйте его делать добрые дела
18. Если у него плохое настроение, оставте его. Он оценит это ИншаАллах
19. Искренне благодарите его за пищу и кров. Это большое дело.
20. Если он зол на вас и кричит, дайте ему прокричатся сохраняя молчание. Вы увидите ваша борьба закончится гораздо быстрее. И потом, когда он успокоится, можете ему рассказать вашу сторону истории и как вы хотите коечто изменить.
21. Когда вы злы на него не говорите "ты меня бесишь (или приводишь в ярость)", а говорите "меня это расстроило". Направте ваш гнев на обстоятельства а не на него
22. Помните, что ваш муж имеет чувства, принимайте их во внимание.
23. Дайте ему расслабиться с его друзьями без чувства вины, особенно если они хорошие парни. Поощряйте его выходить, чтобы он не чувствовал что заперт в доме.
24. Если ваш муж раздражен изза мелочи что вы делаете (и вы можете контролировать это) перестанте это делать
25. Прямо говорите ему чего ждете, без того, чтобы он гадал. Научитесь чувствовать друг друга
26. Не злитесь изза мелочей. Оно того не стоит
27. Шутите. Если вы не юморная, поищите шутки в интернете
28. Скажите ему, что вы лучшая жена и хвалите себя в том, что вы делаете хорошо
29. Научитесь готовить его любимое блюдо
30. Никогда не говорите о нем плохо его друзьям или семье
31. Используйте свое время мудро, чтобы все успевать. Если вы домохозяйка берите онлайн занятия и будте активны в вашей общине. Это не только сделает вас счастливой, но и произведет впечатление на вашего мужа
32. делайте все вышеупомянутое (то есть пытатесь понравиться мужу) ради Аллаха, и вы увидите благословение Аллаха во всем, что делаете.
33. Супруги одежда друг друга, скройте его ошибки (недостатки) и помогите ему избавится от них
34. Говорите, что вы его любите много много раз
35. Посоревнуйтесь с мужей и дайте ему победить, даже если вы более крепче него ))
36. Бдте здоровы и заботьтесь о здоровье, вы будете сильной матерью, женой, поваром и домоправительницей
37. Будте воспитаны. Не слишком громкой смеетесь ли вы, разговаривате или прогуливаетесь.
38. Не покидайте дом без его разрешения и без его ведома.
39. Убедитесь, что вся его одежда чистая и наглаженая так, что выглядит всегда свежей
40. Просите Аллаха укреплять и сохранять любовь между вами, каждый день в каждой молитве. Поистине самое любимое для шайтана поссорить пару и довести до развода. Ищите защиту у Аллаха от шайтана.
41. Говорят, что путь к сердцу мужчины лежит через его желудок, и это действительно так.
42. Убедитесь, что у вас всегда есть что-то на ужин
43. Расчесывайтесь каждый день
44. Не забудте стирать
45. Удивите его подарком. Даже что-то необходимое может быть подарком, например новая пара обуви
46. Слушайте его когда он говорит. Не перебевайте его, чтобы рассказать о своих проблемах
47. Постарайтесь (как можно активнее) проявить интерес к его хобби (боулингу?). Старайтесь не ходить часто и много по магазинам и не тратьте все его деньги.
48. Выглядите привлекательной , вобще хорошо быть сооблазнительной для него
49. Изучите приемы и методы, которые ему нравятся в интиме
50. Приготовте специальные вечера с ним (романтические) со специальным ужином и без детей
51. Заботьтесь о своей коже, особенно на лице, которое является центром внимания
52. Если вы не удовлетворены интимом, поговорите с ним и помогите ему. Не ждите, пока это перерастет в проблему
53. Никогда не обсуждайте с ним важные или спорные вопросы когда он устал и хочет спать. Найдите более подходящее время для дискуссий
54. Идите на компромисы
55. Продолжайте делать все для вашего мужа и не относитесь к нему как к нечто само собой разумеющееся
56. Уважайте его права (он ваша дорога в рай)
57. Делайте для него чай или другой горячий напиток, который он любит - это смягчит острые углы его характера
Leyla
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 май 2009, 23:40

Re: наряжаться для мужа

Сообщение Leyla »

Va alaykum as-Salam, sestra.. 4to bi' bi't' xoroshey jenoy dlya muja nujno sledovat' Koranu i sunne. Est' ogromnoe kolichestvo literaturi' o brake v Islame. Pochitay eè. Day Allah tebe krepkogo Imana i semeynogo blaga!
ummuabdirrahman
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 23:34

Re: наряжаться для мужа

Сообщение ummuabdirrahman »

assalamualeikum dorogie sestri! BarakaLlahu fikum!jazakumuLLahu hairan za vashi poleznie soveti!a eshe hotela sprosit- shto eto za zanyatiya v online?
Даниял
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 11:16

Re: наряжаться для мужа

Сообщение Даниял »

Ас саламу алейкум ва баракятугь!
СубханаЛлах!Сестра UmUsuf, неужели существуют такие жены?!))))(с такими критериями - я о 57 пунктах,которые вы привели?) Завидую этим мужьям, у которых такие жены)).
Над некоторыми пунктами до слез смеялся )).
16. Когда он говорит о чем то, что вам не интересно, слушайти и кивайте головой. Задайте вопросы, чтоб выглядело так, что вам интересно
27. Шутите. Если вы не юморная, поищите шутки в интернете
35. Посоревнуйтесь с мужей и дайте ему победить, даже если вы более крепче него ))
Пусть Аллах дарует нам хороших жен, а нас сделает достойными мужьями! Амин!
Hamza
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 19:53

Сообщение Hamza »

Ассалям алейкум. Сестра UmUsuf, можно спросить, кто автор этих наставлений?
5. Не спрашивайте мужа "о чем ты сейчас думаешь?" потому что в отличии от женщин мужские мысли беспорядочны и случайны, как результаты поиска в Гугла. У женщин же мысли организованы как пронумерованые офисные файлы
Первый раз такое слышу))))
Судя по этому пункту составитель женщина))
ummuabdirrahman
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 23:34

Re: наряжаться для мужа

Сообщение ummuabdirrahman »

Ассалямуалейкум!Братья, напишите тоже свои ответы-что мужчинам нравится и что не нравится в женщинах?Это для того, чтобы каждая женщина старалась быть лучше для мужа.
UmUsuf
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 май 2009, 20:00

Re:

Сообщение UmUsuf »

Hamza писал(а):Ассалям алейкум. Сестра UmUsuf, можно спросить, кто автор этих наставлений?
5. Не спрашивайте мужа "о чем ты сейчас думаешь?" потому что в отличии от женщин мужские мысли беспорядочны и случайны, как результаты поиска в Гугла. У женщин же мысли организованы как пронумерованые офисные файлы
Первый раз такое слышу))))
Судя по этому пункту составитель женщина))
Ваалейкум ассалам
вот ссылка
http://www.saudigazette.com.sa/index.cf ... 9050436952
UmUsuf
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 май 2009, 20:00

Re: наряжаться для мужа

Сообщение UmUsuf »

Даниял писал(а):Ас саламу алейкум ва баракятугь!
СубханаЛлах!Сестра UmUsuf, неужели существуют такие жены?!))))(с такими критериями - я о 57 пунктах,которые вы привели?) Завидую этим мужьям, у которых такие жены)).
Пусть Аллах дарует нам хороших жен, а нас сделает достойными мужьями! Амин!
Ваалейкум ассалам ва рахматуллихи ва баракатух
Амин!
конечно, такие жены есть ) Альхамдулиллях, потому что их мужья следуют этому:

1. Охраняйте ее чувства, не угрожайте ей разводом.
2. Давайте искренние Саламы.
3. Считайте ее мягкой, как хрупкое судно.
4. Давайте советы наедине, в лучшее время, лучшим способом и атмосфере.
5. Будьте щедры с нею.
6.. Согрейте для нее место - и Вы согреете ее сердце.
7. Избегайте гнева, будьте всегда с Wudhu.
8. Выглядите хорошо и пахните отлично для Вашей жены.
9. Не будьте жестоки или суровы, или все будет разрушено.
10. Будьте хорошим слушателем.
11. «Да» - лести. «Нет» - для споров.
12. Зовите свою жену лучшими именами, симпатичными прозвищами, и именами, которые она любит слышать.
13. Приятно удивляйте.
14. Сохраняйте и охраняйте язык.
15. Ожидайте, принимайте, и игнорируйте ее недостатки.
16. Делайте искренние комплименты.
17. Поощряйте ее поддерживать хорошие отношения со своей семьей.
18. Говорите с ней о том, что ее интересует.
19. Говорите ее родственникам, насколько замечательная она.
20. Дарите друг другу подарки.
21. Избавьте от рутины, удивите ее.
22. Имейте хорошее мнение друг о друге.
23. Имейте хорошие манеры, не обращайте внимание и не придирайтесь к мелочам.
24. Добавьте каплю терпения во время беременности, менструаций.
25. Ожидайте и уважайте ее ревность.
26. Будьте скромны.
27. Пожертвуйте своим счастьем за ее.
28. Помогайте дома, с работой по дому.
29. Помогите ее полюбить ваших родственников, но не принуждайте ее.
30. Дайте ей знать, что она - идеальная жена для Вас.
31. Помнинайте свою жену в Du’a.
32. Оставьте прошлое для Аллаха, не акцентируйтесь,не копайтесь и не поднимайте его
33. Не делайте, как будто Вы делаете все для ее пользы, работая или обеспечивая, Аллах - Поставщик, муж - обеспечивает хлеб насущный в семье..
34. Возьмите Шайтана своим врагом, не свою жену.
35. Кормите вашу жену из ваших рук.
36. Рассматривайте свою жену как самый драгоценный жемчуг, который Вы хотите защитить.
37. Улыбайтесь ей.
38. Не игнорируйте маленькие вещи прежде, чем они станут большими.
39. Избегайте быть жесткосердечным.
40. Уважайте и показывайте, что вы цените ее мнение.
41. Помогите ей найти и укрепить свои внутренние силы и навыки.
42. Уважение, если она была не в настроении для близости, в пределах границ Halaal.
43. Помогите ей заботиться о детях.
44. Делайте ей подарки своим языком, говорите ей комплименты.
45. Ешьте вместе.
46. Дайте ей знать, что Вы собираетесь в поездку или возвращаетесь из путешествия.
47. Не уезжайте из дома в гневе.
48. Сохраняйте тайну частной жизни дома.
49. Поощряйте друг друга в религии.
50. Уважайте и выполните ее права на Вас.
51. Живите с нею в доброте, совершенстве, справедливости в хорошие и плохие времена.
52. Целуйте свою жену, делайте прелюдию, не вскакивайте на нее как бык.
53. Держите споры между вами, не выносите это наружу..
54. Заботьтесь о ее здоровье и благосостоянии.
55. Помните, что Вы не всегда правы или совершенны.
56. Поделитесь своим счастьем и печалью с нею.
57. Щадите ее слабость.
58. Будьте сильной поддержкой для нее, чтобы она могла опереться.
59. Примите ее, такой как она есть - «Полный комплект»
60. Имейте хорошее намерение для нее.
61. Приготовьте блюдо для нее.
62. Выберете хорошую, чистую, просторную площадь в своем доме для вас, чтобы молиться ночью всякий раз, когда Вы можете.
63. Женщины любят цветы. Сделайте из них дорожку на полу, которая приведет к подарку, который Вы приготовили для нее.
64. Сделайте ей хороший массаж, когда она меньше всего ожидает это.
65. Пошлите Вашей жене неожиданное сообщение о любви.
66. Пошлите Вашей жене электронную почту без причины.
67. Проведите какой-то день или уикэнд в хорошем месте, предпочтительно без детей.
68. Сделайте кое-что для семьи своей жены, является ли это подарком, или чатом с ее братом подростком, который нуждается в совете, или что бы то ни было. Это даст вам много пунктов..
69. Не напоминайте и не требовуйте Ваши права все время.
70. Вывозите ее в магазин , спрашивает ее, что нужно для дома, для себя или для нее, чтобы сделать людям подарки.
71. Спросите ее, если ей хотелось бы пригласить своих подруг к себе, собрать только женщин и устраить обед.
72. Просите, чтобы она посылала подарки своим родителям и родным братьям.
73. Помогите ее родителям заплатить долг. Пошлите ее бедным родственникам немного денег.
74. Напишите любовную записку или стихи и положите их в книгу, которую она читает.
75. Если она говорит Вам кое-что, что она только что изучила из Курана или хадисов, не отгоняйте ее или высмеивайте ее усилия, вместо этого прислушайтесь к ней и ее словам.
76. Посадите огород со всеми видами трав, в которых она нуждается для приготовления пищи.
77. Принесите котенка для нее, если ей это нравится.
78. Обновите ее PC или ноутбук или дайте ей новый мобильный телефон.
79. Научитесь делать специальную технику массажа и удивите ее вашим новым навыком.
80. Учите ваших детей уважать и чтить свою мать.
81. Относитесь с юмором, когда она делает ошибку на кухне (как то, когда она положила слишком много соли или сожгла сдобу).
http://www.saudigazette.com.sa/index.cf ... 9050136662
Farit
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 май 2009, 23:41
Откуда: Tatarstan

Re: наряжаться для мужа

Сообщение Farit »

UmUsuf писал(а):
ummuabdirrahman писал(а):30. Никогда не говорите о нем плохо его друзьям или семье

Как можно общатся с друзьями мужа!
abu-amin tatarstani
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 22:50
Откуда: нижнекамск

Re: наряжаться для мужа

Сообщение abu-amin tatarstani »

а почему это вам 57 пунктов надо выполнять а нам 81?:) странно:) а так машаАЛлах ПО поводу 57 пунктов . это истинное поведение женщины рядом с которой охота быть всегда. жалко что из этих пунктов выполняется 20 максимум. и то с натяжкой. эти пункты видать составляла сестра с не малым стажем замужества. но самое главное думаю нужно изучать не что жена обязана. а что обязан я. и женщины так же. должны знать права мужа первым делом.
Latifa
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 13:21

Re: наряжаться для мужа

Сообщение Latifa »

Ассаляму аляйкум.
Раз уж я начала "разбор полетов" в другой теме, то оставлю свой след и здесь. И пусть накинутся на меня все инакомыслящие.
Не понимаю, почему некоторые из здесь собравшихся считают, что в Интернете можно то, что они никогда не сделали бы в реале? Как вы себе представляете ситуацию, когда замужняя женщина, скажем, подходит к группе братьев, и говорит: "Братья! Не могли бы вы мне дать совет о том, как мне быть более желанной для мужа?! Поделитесь, что вам нравится в женщинах?"
По-вашему, это нормально? А если нет, то почему вы считаете нормальным обсуждать подобные темы с противоположным полом в Интернете? И куда смотрят мужья таких женщин? Нормальный муж такой жене, как бы это помягче выразиться... ну, в общем, давно бы голову открутил.
И что самое интересное, здесь на форуме так хорошо все на это реагируют. Торопятся помочь, дать совет, приободрить, пошутить и так далее.
Братья, кому-нибудь из вас хотелось бы, чтобы на месте того человека, который открыл эту тему, была ваша жена? Ответьте правдиво, если не мне, то хотя бы самим себе. Или я что-то не понимаю...
Я знаю, что в меня посыпется груда камней, особенно от сестер. За мою точку зрения, отличную от взглядов многих здесь присутствующих, и за мою жесткость в выражениях. Но я к этому привыкла и вполне готова. Так что вперед.
Аватара пользователя
A'mash
Сообщения: 3280
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 21:55

Сообщение A'mash »

Уа алейкум салам сестра.
Latifa писал(а):Как вы себе представляете ситуацию, когда замужняя женщина, скажем, подходит к группе братьев, и говорит: "Братья! Не могли бы вы мне дать совет о том, как мне быть более желанной для мужа?!
Мне кажется сестра ты слегка придираешься к подобным вещам)
Ответь, а как ты представляешь себе вопрос женщины напрямую мужчине, которую ЗНАЮТ и ВИДЯТ о том, что следует ей делать, если она во сне испытала оргазм?! Или вопрос о том, как следует поступать в том случае, когда у нее болезненное кровотечение?!, и т.п. более откровенные вопросы, как например их задавали женщины в живую пророку (мир ему и благословение Аллаха), а после него обладающим знанием.
А ведь одно дело спрашивать в живую, и когда тебя знают и видят, и совсем иное сделать это через интернет, когда тебя никто не знает и не видит, и я выбрал бы второе, так как это ближе к застенчивости я думаю.
Ведь не у всех есть мужья, которые им могут все прояснить, или не все могут обратиться к ученым, к обладающим знаниями и т.п.
А иногда сестры спрашивают такие вещи у братьев не по той причине, что им не с кем посоветоваться из сестер, а по той причине что не знают обладающих знаниями сестер, и желают получить ответ или совет от знающего человека.
И вспомни также ситуацию Али ибн Аби Талиба, у которого часто выделялась смазка от возбуждения, но он постеснялся спросить будучи мужчиной это у пророка (мир ему и благословение Аллаха). И попросил сделать это за него аль-Микъдада.
Но в то же время вспомни, как многие мужчины спрашивали об интимных вещах у Аиши и Умм Салямы, как вопрос: что дозволенно с женой во время поста и т.п.
Я сам не сторонник раскрепощения через инет сестер и братьев конечно же. Особенно напрямую через телефон скажем. Например, если сестра может узнать через мужа интересующий ее вопрос, то ни к чему ей напрямую спрашивать об этом у посторонних мужчин. Если конечно это вопрос не личного характера и женщина сама желает удостоверится в ответе обладающего знанием, как например жена Ибн Мас'уда приходила и спрашивала пророка (мир ему и благословение Аллаха) о выплате закята мужу, и т.п.
Кстати тут есть некоторые темы личного семейного характера, которые поговорив с братьями мы желали удалить после того, как для создавшей тему эти ответы стали ясны, но брат наш Абу Абдуллах сказал весьма правильно, что сестер много и все они разные и у многих семейные проблемы возникают часто, мол пусть такие темы остаются для них открытыми, чтобы они могли извлечь пользу с наставлений. Ведь это форум не только научных вопросов, как фикъх, акъида, манхаджа, но также и семейных вопросов чему посвящена целая ветка, разбиванию сомнений различных сект и течений и т.п. И я с ним полностью согласен!
Уа-Ллаху а'лям.
Latifa
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 13:21

Re: наряжаться для мужа

Сообщение Latifa »

A'mash писал(а):Мне кажется сестра ты слегка придираешься к подобным вещам)
Хорошо, допустим, что это некоторая чрезмерность. Просто допустим. Возможно, у меня просто более строгий муж? )
A'mash писал(а):Ответь, а как ты представляешь себе вопрос женщины напрямую мужчине, которую ЗНАЮТ и ВИДЯТ о том, что следует ей делать, если она во сне испытала оргазм?! Или вопрос о том, как следует поступать в том случае, когда у нее болезненное кровотечение?!, и т.п. более откровенные вопросы, как например их задавали женщины в живую пророку (мир ему и благословение Аллаха), а после него обладающим знанием.
Эти вопросы задавались одному знающему человеку, а не выносились на всеобщее обсуждение, где каждого просили высказать свое мнение. Кроме того, это были вопросы, за которыми следовало шариатское постановление. Как, например, то, что женщине, испытавшей оргазм во сне и обнаружившей у себя на белье влагу, следовало совершить полное омовение. И незнание ею этого вопроса могло привести к упущениям относительно такой великой обязанности, как молитва. Что же касается данного конкретного вопроса, то он не связан с каким-либо шариатским постановлением и прочее. Это просто, я бы сказала, свободная тема. И проблема даже не в том, что такие темы затрагиваются, дело в том, в какой манере они обсуждаются. Ведь обсуждение одного и того же вопроса можно вести совершенно по-разному. Но, я еще раз повторюсь, что это мой взгляд на вещи. Соглашусь, что, возможно, излишне требовательный взгляд. И, зная, что подавляющее большинство форумчан думают иначе, я очень редко, как вы могли заметить, высказываюсь на данном форуме. Хотя, вероятно, никому не лишне посмотреть на тот или иной вопрос под другим углом, даже если в итоге человек все равно останется при своем мнении.

С глубоким уважением, ваша сестра в Исламе.
Kusuf

Re:

Сообщение Kusuf »

السلام عليكم ورحمة الله وبركته
بسم الله

Дорогая Лятыфа, сестра, я во многом согласна с тобой.
Твои призывы помогают всем вернуться или держаться на той ступени культуры, которая, безусловно, является восхитительным украшением этого форума.
Так же как помогают не скатиться до вульгарных и пошлых обсуждений.

Также как, безусловно, прав и брат A'mash в том, что все темы имеют право на обсуждение
إن الله لا يستحي من الحق
"Воистину, Аллах не стесняется истины".

А польза в открытом обсуждении таких вопросов в том, что если сестра задаст его, например, кому-либо из наших требующих знание братьев в личную почту, то ответ на него не узнает никто, кроме той сестры.
А ведь мы все сделаны из того же из чего сделана та сестра, и у нас у всех может быть то же самое, что и у неё.
И открытый вопрос даёт возможность одновременно получить ответ всем, кого, возможно, также мучает та же проблема. А что тут такого?
"Воистину, Аллах не стесняется истины".
И в этом смысле интернет помогает нам в том, что скрывшись за ником, как за ширмой, сестра может задать тот вопрос, который не имеет возможности задать по-другому.

Но абсолютно согласна с Лятыфой в том, что эти вопросы должны касаться только щариатских проблем.
А просто болтовню можно перенести, например, на форум сестёр. (для сестёр, конечно)

جزاكم الله جيرا وحفظكم
Ваша сестра в Исламе
Ответить