шайх Халид ар-Рошид

Ответить
Аватара пользователя
Ахьмади
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 22:51

шайх Халид ар-Рошид

Сообщение Ахьмади »

ассаламу 1алайкум!
братья я нечего не нашел тут про халида,можете рассказать о нем?мне сказали что его посадили в саудии!
джазакалЛах1у хайран
Нуждающийся в руководстве
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 23:09

Re: шайх Халид ар-Рошид

Сообщение Нуждающийся в руководстве »

Уа'алейкум ас-салям уа рахмату Ллахи уа баракатух.
Ахьмади писал(а):братья я нечего не нашел тут про халида,можете рассказать о нем?мне сказали что его посадили в саудии!
Шейх Салих ас-Сухейми был спрошен по поводу стиха, который приводил Халид ар-Рашид в своих выступлениях, а именно:

الله ربي لا أريد سواه هل في الوجود حقيقة الاّ هو
[/arabic]
Аллах Господь мой, не хочу я другого
Разве существует что-то кроме Него

Шейх поясняет:

«В этом стихе большая ошибка в акыйде, опасная ошибка очень. Нужно донести до того, кто говорит этот стих, потому что либо он не понимает что говорит, либо он не знает на что это указывает.
Этот стих: «Аллах Господь мой, не хочу я другого - Разве существует что-то кроме Него» -это слова «уихдатуль-уджууд» (единство бытия), и это убеждения ибну Араби и ибну аль-Фарика и аль-Фаъраби, и других подобных им в этом, как например слова: «Раб – это Господь, а Господь – это раб», и «что нет ничего по истине существующего в этом мире кроме Всевышнего Аллаха». То есть все что ты видишь, ощущаешь, осязаешь, трогаешь – это Аллах Всевышний.
И это постоянно повторяет один из писателей, невежд в наше время, когда упоминает суру «Ихлас», слова Аллаха Всевышнего и тафсир к нему, под названием «В сени Курана» (Сейид Кутб). Так же в толкование слова Аллаха Всевышнего: «Скажи:
«Чье свидетельство является самым важным?». Скажи: «Аллах - Свидетель между мною и вами» и эти слова (он говорит) опаснее слов Фараона, кот. сказал: «Я ваш Господь великий». И сам ибну Араби поэтому говорил, что Фараон был более близок к истине чем Муса, когда сказал: «Я ваш Господь великий», т.к. Фараон соединил себя с существующим, с которым не связал себя Муса, мир ему.
И те, кто говорят о «уихдатуль-ууджуд» есть и сегодня, и из них Мустафа Махмуд, который постоянно повторяет это (убеждение), говоря: «Все что видно – есть Аллах», и примите это во внимание.
Нужно сообщить тому кто говорит этот стих, донести до него, или он вернется, если он не откажеться, то он из тех кто говорит согласно этому («уихдатуль-ууджуд»). Прибегаем к Аллаху от этого».


Прослушать можно скачав:
suheimy___halid_rashid.mp3

То есть проблема не в том вернулся он или нет сейчас, а проблема в том, что человек не понимая таких страшных ошибок как акыйда «уихдатуль ууджуд» занимается призывом людей. К чему он призывает тогда ?!
‘Акыйда «уихдатуль ууджуд» - это куфр по отношению к Аллаху Всевышнему, это страшнее чем ширк, это ложь на Аллаха, и человек подхватившей где-то убеждения ибну Араби, затем в наше время Сейида Кутба, кот. дал им ход, начинает призывать людей к молитве, саадака, джихаду, свержению правителя.
А кому молиться, ралли кого давать саадака, делать джихад и т.п., он не разъясняет. Потому что сам не занимался плотно наиважнейшим вопросом – манхадж, акыйда.


Шейх Махир аль-Кахтани говорит о Рашиде:

«Что касается призывающего, которого зовут Халид Рашид, то я не знаю, чтобы он был из призывающих к саляфии, или известен этим. И у него лично есть записи, в которых он настраивает против правителя, так же призывает к джихаду бид’атскому, как нам это сообщили. И я не советую слушать его записи».

Скачать тут: mahir_kahtani___rashid.mp3

Поэтому он и был скорее всего помещен в тюрьму.
Аватара пользователя
Ali Al-Alimfiq
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 08:59
Откуда: Дагестан,Хасавюрт

Re: шайх Халид ар-Рошид

Сообщение Ali Al-Alimfiq »

Ассаляму Аляйкум.В тюрьму его посадили из-за того что он открыто назвал королеву Дании Римской стервой. 27:17
Аватара пользователя
Sulayman Abu Salih
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 23:19

Re: шайх Халид ар-Рошид

Сообщение Sulayman Abu Salih »

Ас-саляму аляйкум. Это который на ролике про бедственное положение мусульман в какой-то африканской стране от которого все слезами заливаются?
Нуждающийся в руководстве
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 23:09

Re: шайх Халид ар-Рошид

Сообщение Нуждающийся в руководстве »

Уа'алейкум ас-салям уа рахмату Ллахи уа баракатух.
- M - U - S - L - I - M - писал(а):В тюрьму его посадили из-за того что он открыто назвал королеву Дании Римской стервой. 27:17
С чего ты взял брат ? Есть официальные сведения ?
Версий в интернете ходит много. Одна из них что он оскорбил какого-то судью в КСА.

Суть не в этом, а в том, можно ли слушать вообще его, кто он, на чем он ?
Как стало известно саляфитским призывом он не занимается, все на основе эмоций. Даже в это записи дальше послушай, там как он чрезмерность проявляет по отношению к пророку, мир ему и приветствия от Аллаха:
"Защищать нашего пророка важнее чем что либо, он наше будущее, он наша жизнь, ибо он наш мир, наш Ахира"
Потом он читает стихи о том, что:
"нет почета тому кто расходует не ради тебя, жертвует не ради тебя, я запечатал сердце твоей любовью"
"ляббайка, ляббайка (вот перед тобой я, вот перед тобой), вот перед тобой я о Мухаммад, посланник Аллаха"
Смысл тальбии:
1 - направление мое и стремление к тебе
2 - я искренен перед тобой, очищаюсь перед тобой
3 - ответ на призыв Ибрахиима, когда он призвал к Хаджу
Это говорят перед хаджем, заходя в ихрам перед Господом Миров.
Зачем Халид Рашид делает это перед пророком, мир ему, и что это если не чрезмерность ?!
А все это происходит из-за накала эмоций, когда человек порой уже не понимает смысл слов, уа Ллаху а'Лям.
Sulayman Abu Salih писал(а):Это который на ролике про бедственное положение мусульман в какой-то африканской стране от которого все слезами заливаются?
Да, тот самый. Он не только про Африку, про Нигер рассказывает, но и как сказал шейх Кахтани про джихад таким же манером, про правителя и т.д.
Нуждающийся в руководстве
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 23:09

Re: шайх Халид ар-Рошид

Сообщение Нуждающийся в руководстве »

Ас-саляму 'алейкум уа рахмату Ллах
Вот тут запись, в которой шейх Усама аль-'Утейби называет Халида ар-Рашида кутбитом:
Ссылка для скачивания
Он говорит: "Говорит спрашивающий: какого положение Халида ар-Рашида ? (Ответ): он - кутбит ! Какого положение сайта "дурар ас-сания" ? 'Аляуи ас-Саккаф - он такой же, кутбит, этим он известен".
Ответить