Может ли жена рассказывать об интимных отношениях?

Ответить
ИБРОХИМ
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 19:57

Может ли жена рассказывать об интимных отношениях?

Сообщение ИБРОХИМ »

Ассаляму 1алайкум!
Может ли жена рассказывать об интимных отношениях между ней и мужем своей подружке?
Аватара пользователя
A'mash
Сообщения: 3280
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 21:55

Сообщение A'mash »

Уа алейкум салям брат.
Конечно же нет! Это запрещено в Исламе как для мужа, так и для жены!
От Абу Са‘ида аль-Худри (да будет доволен им Аллах) сообщается, что посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Поистине, в наихудшем положении из людей перед Аллахом в День Воскрешения будет человек, который имел близость с женой, а затем рассказывал ее секрет». Муслим 1437.
Шейх Шамсуль-Хаккъ Азым Абади в "Аунуль-Ма'буд" сказал, что под "секретом" речь идет о разглашений интимных отношений.
Имам ас-Сан'ани говорил, что этот хадис имеет отношение как к мужчинам, так и к женщинам.
Передают, что Асма бинт Язид (да будет доволен ею Аллах) рассказывала, что однажды, когда она находилась у пророка (мир ему и благословение Аллаха), там были мужчины и женщины, и пророк (мир ему и благословение Аллаха) спросил их: «Наверняка, кто-то из мужчин иногда рассказывает о том, что он делает со своей женой, и наверняка, кто-то из женщин рассказывает о том, что она делает со своим мужем?» Люди ничего не ответили, и тогда Асма сказала: “Клянусь Аллахом, о посланник Аллаха! Поистине, и женщины, и мужчины говорят об этом”. Тогда пророк (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Не делайте этого! Поистине, это подобно тому, как два шайтана совокупляются на дороге, на глазах у людей». Ахмад 2/540, Абу Дауд 1/339, Ибн ас-Сунни 609. Шейх аль-Альбани подтвердил достоверность хадиса.
Исключением являются случаи для обучения и разъяснения постановлений, как например хадисы со слов жен пророка (мир ему и благословение Аллаха), в которых они рассказывали, что они во время месячных надевали изар, и он ласкал их. ‘Аиша (да будет доволен ею Аллах) рассказывала: "Когда у меня была менструация, посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) просил меня надеть изар, а затем начинал ласкать меня". аль-Бухари 300, Муслим 293.
Или хадис о том, что посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) отвечая на вопрос о дозволенности целовать жену во время поста говорил, что делал это с женами. Или как Умар ибн аль-Хаттаб пришел к пророку (мир ему и благословение Аллаха) и рассказал ему о том, что он использовал ту или иную позу в половом акте, не зная о дозволенности этого, и т.п.
Все эти ситуации касаются разглашения интимных моментов из жизни супругов, однако были они сделаны для обучения уммы тому, что является дозволенным, а что запретным. И при этом без описания каких-то подробностей.
К сожалению подобный порок языка, как "разглашение интимных отношений супругов" стал весьма распространен, да упасет от этого Аллах!
Ответить