Нужен совет,не знаю ,что делать........

Ответить
Алька
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 май 2012, 16:04

Нужен совет,не знаю ,что делать........

Сообщение Алька »

Ассаляму алейкум..Хочу спросить совета.....Муж взял 2 жену,насколько знаю,она не носит платок,не знаю читает ли намаз,вроде девушка из джахилии, у нее 2 детей,вдова....Муж сказал причина,что он взял 2 жену во мне,что я ни так стала к нему относится,стала холодная,но при этом он со мной не поговорил не указал на мои ошибки. В конце концов у меня ребенок 8 мес.,учусь...но все свои обязанности я старалась выполнять.Вот я просто не могу разобраться,может я виновата или что ???не знаю к к ому обратится за советом?????До их никаха, впочем неделю назад,он уже перестал приходить домой,звонить,ребенок болел,даже не узнавал как он,в тот момент даже не обеспечивал нас...Женился не сказав мне,хотя я знаю,что он не обязан,но даже и речи не было о 2 жены,а тут как снег на голову...Сейчас такая же история не звонит,не приходит,если я скандал не устрою,что нам нужно что-то....еслс он меня не навидит,то ребенок тут при чём даже не узнает как дела у его сына..Дайте мудрый совет,я честно не знаю,что мне делать.Кроме ненависти к этому человеку на даннный момент у меня ничего нет....ДжазакиЛаху хайран..
Нуждающийся в руководстве
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 23:09

Re: Нужен совет,не знаю ,что делать........

Сообщение Нуждающийся в руководстве »

Уа'алейкум ас-салям уа рахмату Ллахи уа баракатух.
Вы должны знать свои права вместе со своими обязанностями.
И вправе требовать свои права от мужа, а именно, чтобы он одевал вас, кормил вас, предоставил вам необходимое.
Спросили посланника Аллаха, мир ему, какое право имеет жена на одного из нас, он ответил:
"Корми ее то что ты сам ешь, одевай когда сам одеваешься, не бей по лицу, не оскорбляй, и не кричи на нее кроме как дома" (приводят хадис абу Дауд, 1875, другие)
От Аишы, да будет доволен ею Аллах, передает она, что Хинд сказала посланнику Аллаха, мир ему, то что Абу Суфьян человек жадный а она нуждается в деньгах, на что он, мир ему, ответил
: "Возьми что тебе будет достаточно и твоему ребенку (из его имущества)" (приводит имам Бухари, 7180, имам Муслим, 1714)
То есть минимальные потребности, и если он не дает этого, вы вправе требовать. Если он не хочет выполнять свои обязанности, можете просить развод.
Терпите. Терпите столько, сколько можете и молчите чаще, вместо слов обиды и ненависти, просите Аллаха прощения и избавления от этого испытания. Поистине Аллах видит ваши проблемы, и Он не оставит вас. И поистине все что нас постигает - это по причине нас самих.
Алька
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 май 2012, 16:04

Re: Нужен совет,не знаю ,что делать........

Сообщение Алька »

Вчера когда я ему позвонила спросить,как дальше он собирается поступать,ведь всё-таки как ни как прошел 7 день,после никаха их со 2 женой.На что он мне ответил:"Ты только это хочешь знать "Я говорю:"Да."Его ответ был таков:Всё ладно давай,после этого не выходил со мной на контактЯ звоню не берет трубку..А он как забил на нас,так и всё не приходит,пару раз по моей просьбе приходил,принес еду,которую я попросила,в больницу нас с ребенком свозил и всё....Я ему говорю,что мне теперь одной жить,ведь я к нему пришла чистой ,невинной,принявшая недавно Ислам,а он со мной так поступил.............Я хочу развода ,хотела спросить,правильно ли будет моё решение..
????я так думаю,что это уже эмоции не на чувствах......Я не хочу и не буду рушать тот 2 брак,а т.е уже у него 3 брак.....
Нуждающийся в руководстве
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 23:09

Re: Нужен совет,не знаю ,что делать........

Сообщение Нуждающийся в руководстве »

Судя по вашим словам, вы вправе просить его развода.
Решайте сами, но поступайте согласно шариату, здраво.
Аватара пользователя
A'mash
Сообщения: 3280
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 21:55

Сообщение A'mash »

Салям алейкум
Не следует спешить с разводом мне кажется сестра.
Постарайся набраться терпения, когда он вернется или позвонит, просто потрясаться мягко и мудро поговорить.
Беда многих мусульманок в том, что они грубят или дерзят мужьям, а это их раздражает. Может причина в твоем характере сестра, поэтому он так себя ведет?
Самое важное, это выждать удобный момент и сделать мужу наставление и напоминание. Тут часто мы советовали женщинам проявлять мудрость и тактичность в отношении напоминания, порицания и наставления мужей, поскольку к сожалению многие мужчины не принимают наставления жен.
Аллах в помощь!
as-as
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 20:53

Re: Нужен совет,не знаю ,что делать........

Сообщение as-as »

Салам алейкум.
Не торопись сестра.я прочитал все что ты написала.ты написала только что он делал, а что Ты делала такого что он стал таким?не бывает же так что без причины человек начал меняться.Мой совет, вам надо сесть тихо спокойно без истерик упреков поговорить.Да поможет вам Аллах.
муавия
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 11 ноя 2008, 18:44

Re: Нужен совет,не знаю ,что делать........

Сообщение муавия »

hotelos bi vtoruyu storonu poslushat,uveren u nego toje est chto skazat!
Ответить