Хадис: Если мужчина напоит свою жену водой

Ответить
ФАРУК
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 22:44
Откуда: http://hadis.uk/

Хадис: Если мужчина напоит свою жену водой

Сообщение ФАРУК »

Ассаляму алейкум!
Нашел интересный хадис и решил поделиться:

Сообщается, что аль-‘Ирбад ибн Сария сказал: «Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: “Если мужчина напоит свою жену водой, он получит за это вознаграждение”. И я подошел к ней, напоил ее водой и сообщил ей о том, что слышал от посланника Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует». Этот хадис передали аль-Бухари в «Тарих аль-Кабир» 3/8/609 и ат-Табарани в «Му’джам аль-Кабир» 18/258. Шейх аль-Албани назвал хадис хорошим. См. «Сахих аль-джами’ ас-сагъир» 602/1, «ас-Сильсиля ас-сахиха» 2736.

Действуйте братья прямо сейчас и заработайте вознаграждение очень легким способом!)) БаракаЛлаху фийкум!






http://xadis.wordpress.com
Аватара пользователя
salyafit_07
Сообщения: 3572
Зарегистрирован: 26 май 2011, 11:02
Откуда: www.instagram.com/asar.dom

Re: Хадис: Если мужчина напоит свою жену водой

Сообщение salyafit_07 »

уа'аляйкум ас-Салям уа рахмату-Ллахи уа баракятух!

О-о-о, альхамдули-Ллях!

джазака-Ллаху хайран, брат ФАРУК!

Моя жена часто по ночам просит воду и иногда приходит ощущение, что типа "сколько можно уже". ))

Но потом легко переборов себя по милости Аллаха и в надежде на награду Его и ради Него одного с удовольствием приношу ей. ))

Теперь точно буду знать и проявлять ихтисааб. ))

Для пользы всем:

"У кого нет намерения на награду, тому нет награды!"

уа-Ллаху а'лям.
Аватара пользователя
Abu-abdiLLAH
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 31 дек 2011, 16:44
Откуда: Башкортостан

Re: Хадис: Если мужчина напоит свою жену водой

Сообщение Abu-abdiLLAH »

Уа алейкум ассалам уа рахматуЛЛАХИ уа баракатуху! да братья действуйте! на практике хадисы лучше запоминаются)я так и сделал))
ne4iksen
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 май 2010, 01:52

Re: Хадис: Если мужчина напоит свою жену водой

Сообщение ne4iksen »

Ассаламу алейкум!
А что конкретно имеется в виду - дать жене в руки стакан, наполненный водой (а дальше пусть сама пьёт), или же имеенно держать стакан в момент питья ею воды?

И у меня есть ещё один вопрос на эту тему. Есть хадис с такими примерно словами: "мусальманин получает награду даже за то, что он кладёт в рот своей жене". Я встречал 2 варианта толкования: первый - что имеется в виду то, что муж зарабатывает для семьи, и продукты в том числе (как бы то, что впоследствии жена будет кушать из заработанного мужем). И второе толкование - что муж, сидя за столом буквально берёт в руку что-нибудь из еды и подносит её ко рту жене, и она кушает с его руки. Так вот, какое из пониманий хадиса является верным?
Hamza
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 19:53

Re:

Сообщение Hamza »

Уа алейкум ассалям уарахматуЛлах
Это конечно хорошая и красивая Сунна, но как бы некоторые жены не стали злоупотреблять этим и наглеть )
Представьте картину: Сидят за столом муж с женой и кушают, а жена вдруг говорит: "Дорогой, подай мне воды, заработаешь аджр" :D
Гайдарыч Алимчик
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 16:37
Откуда: Казахстан

Сообщение Гайдарыч Алимчик »

Ас-саляму алейкум!
Брат, Хамза! Ладно там за столом! А если ночью в три часа будит и говорит: "Дорогой, весь город спит. А ты один аджр зарабатывать будешь! Иди, принеси мне водички Пить хочу"?! ))
tik
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 06:16

Re: Хадис: Если мужчина напоит свою жену водой

Сообщение tik »

Ассаляму 'алейкум уа рахмату-Ллах.
Как не подать, если тебя так просят:"Дорогой..."))
Все бы их капризы заключались бы только в просьбе воды)))
Аватара пользователя
Abu-abdiLLAH
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 31 дек 2011, 16:44
Откуда: Башкортостан

Re: Re:

Сообщение Abu-abdiLLAH »

Hamza писал(а):Уа алейкум ассалям уарахматуЛлах
Это конечно хорошая и красивая Сунна, но как бы некоторые жены не стали злоупотреблять этим и наглеть )
Представьте картину: Сидят за столом муж с женой и кушают, а жена вдруг говорит: "Дорогой, подай мне воды, заработаешь аджр" :D
Ассаламу алейкум! ТЕРПИ АХИ!)))
Ответить