У некоторых сестер есть так называемые "парни"

Ответить
Умм Умар
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 11:39

У некоторых сестер есть так называемые "парни"

Сообщение Умм Умар »

Ас-саляму алейкум уа рахмату-Ллах. Одна сестра просила обратится к вам с советом и добрым наставлением. Вот что она пишет:

"Я пришла в удивление когда узнала что среди лучших и знающих из сестер (подобных нам) есть так называемые "парни". Вряд ли их отношения можно сравнить с отношениями грешников, но все же в них присутствует дозамужественное общение и переписка.
Когда другие братья интересуются об этих сестрах (спрашивают о замужестве) - о них говорят что они "заняты". И "заняты" они порой по несколько лет, потому что по какой-то причине их "парни" не могут жениться на них (из-за учебы за границей или из-за родителей).
По этой причине, многие хорошие братья не могут найти себе жен среди практикующих сестер.
Все эти сестры знают что это не дозволено в Исламе, но из-за страстей не могут оставить этого. Сделайте им наставление.
ДжазакумуЛлаху хайран."
Maratatmurza
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 20:54

Re: У некоторых сестер есть так называемые "парни"

Сообщение Maratatmurza »

Салам алейкум уа рахматуЛлахи уа баракятух давно тоже хотел задать подобный вопрос,так как это явление имеет место быть в нашем обществе в широких горизонтах,и мало того можно даже увидеть таких "будущих молодоженов"гуляющими в парке,или сидящими на скамеечке,и называя при этом друг друга ахишками и ухтишками.
Ibn Alibi
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 19:26

Re: У некоторых сестер есть так называемые "парни"

Сообщение Ibn Alibi »

Уаъалайкумуссалям уа рахматуллахи уа баракятух! с этого же форума.

БисмиЛлях Думаю будет уместным, если привести суда отрывок из статьи , которая называется «Противоядия от развода», когда автор упоминал о причине развода, он также упомянул ту причину, в которую к сожалению впали многие братья и сестры: Построение супружеской жизни на основе переписок, телефонных разговоров и том, что называется "любовью до брака". И когда человек строит свою жизнь на основе этих порицаемых деяний, чаще всего это строение разрушается. И пусть они помнят этот аят:
Всевышний сказал: "Тот ли, кто заложил основание своего строения на страхе перед Аллахом и стремлении к Его довольству, лучше или же тот, кто заложил основание своего строения на самом краю обрыва, готового обвалиться, так что он обвалился вместе с ним в огонь Геенны? Воистину, Аллах не ведет прямым путем несправедливых людей" ат-Тауба,109
Ибн Са'ди, да смилуется над ним Аллах, сказал: "Поистине, деяние, основанное на искренности и следовании, - это деяние, основанное на страхе перед Аллахом, которое ведет совершающего его к Садам блаженства. Деяние же, основанное на плохом намерении, на ереси, на заблуждении, - это деяние, основанное на самом краю обрыва, готового обвалиться, так что он обвалится вместе с ним в огонь Геенны. Воистину, Аллах не ведет прямым путем несправедливых людей" Тафсир Ибн Са'ди, 2/289.
Поэтому сватающемуся мужчине следует свататься женщине через ее родственников, и входить в дом через двери, как сказал Всевышний: "Но благочестив тот, кто богобоязнен. Входите в дома через двери" аль-Бакара,189.
Ибн Са'ди, да смилуется над ним Аллах, сказал: "Из указания аята вытекает полезный вывод о том, что во всех делах человеку следует идти по простому, близкому пути, который сделан для него средством достижения цели". "Тафсир Ибн Са'ди", 1/150..
Женщина же также должна остерегаться таких связей, чтобы не быть обманутой ими, и таким образом, вызвать гнев своего Господа, и потерпеть неудачу в своей жизни.

Прошу администрацию пропустить это сообщение, в этом есть большая польза. И я хочу получить довольство Аллаха!
Abu Sumaya
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 17:49

Re: У некоторых сестер есть так называемые "парни"

Сообщение Abu Sumaya »

Уа алейкумуссалям уа рахматуЛлахи уа баракатух!
Поистине, все благо только в следовании за посланником Аллаха (мир ему и благословение Аллаха), а все зло только в противоречии ему. И поэтому, если в их браке не будет бараката, то пусть винят, лишь самих себя.
Вот здесь брат привел полезное напоминание :
Ibn Alibi писал(а):БисмиЛлях Думаю, будет уместным, если привести здесь отрывок из статьи, которая называется «Противоядия от развода», когда автор упоминал о причине развода, он также упомянул ту причину, в которую, к сожалению, впали многие братья и сестры:
Построение супружеской жизни на основе переписок, телефонных разговоров и том, что называется "любовью до брака". И когда человек строит свою жизнь на основе этих порицаемых деяний, чаще всего это строение разрушается. И пусть они помнят этот аят: Всевышний сказал: "Тот ли, кто заложил основание своего строения на страхе перед Аллахом и стремлении к Его довольству, лучше или же тот, кто заложил основание своего строения на самом краю обрыва, готового обвалиться, так что он обвалился вместе с ним в огонь Геенны? Воистину, Аллах не ведет прямым путем несправедливых людей" ат-Тауба,109Ибн Са'ди, да смилуется над ним Аллах, сказал: "Поистине, деяние, основанное на искренности и следовании, - это деяние, основанное на страхе перед Аллахом, которое ведет совершающего его к Садам блаженства. Деяние же, основанное на плохом намерении, на ереси, на заблуждении, - это деяние, основанное на самом краю обрыва, готового обвалиться, так что он обвалится вместе с ним в огонь Геенны. Воистину, Аллах не ведет прямым путем несправедливых людей" Тафсир Ибн Са'ди, 2/289.Поэтому сватающемуся мужчине следует свататься женщине через ее родственников, и входить в дом через двери, как сказал Всевышний: "Но благочестив тот, кто богобоязнен. Входите в дома через двери" аль-Бакара,189.Ибн Са'ди, да смилуется над ним Аллах, сказал: "Из указания аята вытекает полезный вывод о том, что во всех делах человеку следует идти по простому, близкому пути, который сделан для него средством достижения цели". "Тафсир Ибн Са'ди", 1/150..Женщина же также должна остерегаться таких связей, чтобы не быть обманутой ими, и таким образом, вызвать гнев своего Господа, и потерпеть неудачу в своей жизни
А Аллаху ведомо лучше!
Брат19899
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 22:35

Re: У некоторых сестер есть так называемые "парни"

Сообщение Брат19899 »

ассаламу Алейкум братья очень давно интересует этот вопрос,вот например я общаюсь с одной девушкой три четыре раза оставили общение и все равно из за слабости имана снова начинали общение ,на свидание ходить это уж точно оставил уже давно , будет ли на мне грех если я окончательно оставлю общение покаюсь и потом через некоторое время мы поженимся,я встранном положении ,мне оставить эту девушку?и жениться не общаясь начать все с чистого листа? или покаятся и поженится? будет ли этот брак благословенен есть ли на это что то?я ей давай лекции О Единобожии говорил с ней о Единобожии знаю что даже по религиозным вопросам тоже с не махрам женщиной запрещено,но у нас вообще не реально узнать о товхиде тем более девушкам теперь она хоть знает что такое ширк и много чего узнала, все таки так получилось,я ради Аллаха оставил все это но с этой девушкой в такую ситуацию попал что делать не знаю.Братья из знающих ответье кто может очень жду ответа Баракаллах1у фикум
Аватара пользователя
Um&Abu Amr
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 20:15
Откуда: Сирия (Молдова,Днестровск)

Re: У некоторых сестер есть так называемые "парни"

Сообщение Um&Abu Amr »

Ibn Alibi писал(а):
Всевышний сказал: "Тот ли, кто заложил основание своего строения на страхе перед Аллахом и стремлении к Его довольству, лучше или же тот, кто заложил основание своего строения на самом краю обрыва, готового обвалиться, так что он обвалился вместе с ним в огонь Геенны? Воистину, Аллах не ведет прямым путем несправедливых людей" ат-Тауба,109
Поэтому сватающемуся мужчине следует свататься женщине через ее родственников, и входить в дом через двери, как сказал Всевышний: "Но благочестив тот, кто богобоязнен. Входите в дома через двери" аль-Бакара,189.
Ох уж эти жены и мужья особенно по интернету. Мне когда - то тоже "строение рухнуло" на голову. По причине того что не было знаний была интернет любовь длившаяся 4 года которая обернулась кошмаром.
Но альхамдулиЛЛЯх нашла мечеть, познакомилась с сёстрами и имамом , которые во время мозги вправили, оставила всё это и через три дня Аллах заменил лучшим. Он дал мне мужа о котором я только мечтать могла, после первого знакомства сделали никах. Как сказал пророк (салля Ллаху алейхи уа саллям): «Если же кто-то оставит вещь ради Аллаха, то Аллах заменит ему это лучшим»
Призываю всех братьев и сестёр оставить такой путь создания семьи как интернет знакомства или иметь "мужа" в статусе "мой парень". Не к чему хорошему это не приводит.
Аватара пользователя
gurooba
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 10:37

Re: У некоторых сестер есть так называемые "парни"

Сообщение gurooba »

Ассаляму аллейкум,я вот тоже кстати хотела воспользоваться и сказать или же задать этот вопрос. О том, что я увидела-это меня поразило,даже как то удевило. Я заметила,что сестра могут общаться сразу с двумя или тремя братьями одновременно. Договариваясь по моему даже о встрече с каждым из них. А'угуз билля, невозможно сдерживать эмоции при видя такого. Я понимаю у каждого в жизни есть трудности, испытания, но чтобы до такой степени доходить и решать свои проблемы-это не в какие рамки и ковычки не лезит. Прошу Вас сделайте наставление таким сестрам и пусть Аллах исправит и сохранит на пути истинном,на пути целомудрия наших сестер. Амин.
Брат19899
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 22:35

Re: У некоторых сестер есть так называемые "парни"

Сообщение Брат19899 »

Брат19899 писал(а):ассаламу Алейкум братья очень давно интересует этот вопрос,вот например я общаюсь с одной девушкой три четыре раза оставили общение и все равно из за слабости имана снова начинали общение ,на свидание ходить это уж точно оставил уже давно , будет ли на мне грех если я окончательно оставлю общение покаюсь и потом через некоторое время мы поженимся,я встранном положении ,мне оставить эту девушку?и жениться не общаясь начать все с чистого листа? или покаятся и поженится? будет ли этот брак благословенен есть ли на это что то?я ей давай лекции О Единобожии говорил с ней о Единобожии знаю что даже по религиозным вопросам тоже с не махрам женщиной запрещено,но у нас вообще не реально узнать о товхиде тем более девушкам теперь она хоть знает что такое ширк и много чего узнала, все таки так получилось,я ради Аллаха оставил все это но с этой девушкой в такую ситуацию попал что делать не знаю.Братья из знающих ответье кто может очень жду ответа Баракаллах1у фикум
Ассаламу Алейкум братья насчет этого вопроса дайте наставления
Ответить