Болят глаза

Для тем, которые не соответствуют предыдущим разделам по фикху
Брат19899
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 22:35

Болят глаза

Сообщение Брат19899 »

Ассаламу Алейкум я часто сижу за компьтером поэтому сильно болят ,по моему даже зрение чуть чуть ухудчилось , я знаю что нужно сходить к врачу если глаза болят ,но иногда те кто проходили это тоже наверное знают как самостоятельно лечить,может кто нибудь подскажет из братьев и сестер?
Аватара пользователя
salyafit_07
Сообщения: 3572
Зарегистрирован: 26 май 2011, 11:02
Откуда: www.instagram.com/asar.dom

Re: Болят глаза

Сообщение salyafit_07 »

уа'аляйкум ас-Салям уа рахмату-Ллахи уа баракятух!

Брат, если у тебя монитор еще тот старый на трубке (квадратный большой), то если есть возможность, замени на LCD монитор, а лучше на ЖК, а еще лучше на LED. )))

А так, попробуй очки для компьютера.

Разработаны под руководством академика С.Н. Федорова. Очки для компьютера сертифицированы и защищены от подделок патентом РФ (Приоритет от 27 августа 2003г.), а также наклейками с зарегистрированным товарным знаком «Алис» на линзе, фирменной упаковкой и буклетом. В комплекте с компьютерными очками идет - футляр, специальная салфетка протирка.

- полностью задерживают губительные для глаз УФ-лучи и основную долю вредного коротковолнового фиолетово-синего света;
- оптимизируют интенсивность пропускаемого света по всему остальному диапазону видимого спектра;
- повышают четкость и улучшают контрастность изображения;
- способствуют активному восстановлению (релаксации) функционального состояния клеток тканей глаза, в том числе светочувствительных клеток, и замедляют процесс их старения.

Индивидуальные свойства компьютерных очков:

- повышают работоспособность;
- снимают застойные явления в сосудах глаза;
- снижают слезоточивость и резь в глазах;
- полностью снимают усталость глаз при длительной работе за компьютером;
- убирают блики и создают чёткость изображения;
- повышают работоспособность и снимают чувство усталости и сонливости, пропуская желтую область спектра;
- снижают до необходимой степени воспринимаемую яркость экрана, за счет селективного поглощения света покрытием линзы;
- обеспечивают улучшение контрастности воспринимаемого изображения за счет селективного поглощения в сине-голубой части спектра;
- пригодны для пользователей кто больше работает с графикой и дизайном т.к. передают точную цветопередачу;
- обладают способностью вырезать коротковолновую, жесткую часть спектра, негативно действующую на оптические среды глаза;
- улучшают спектральный состав света, попадающего в глаза. Кроме того, очки с компьютерным фильтром можно использовать на улице.

Ссылки: Очки, Очки-2

джазакуму-Ллаху хайран!

уа-Ллаху а'лям.
Аватара пользователя
Abu_AbdurRahman JA
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 12:47

Re: Болят глаза

Сообщение Abu_AbdurRahman JA »

Уа алейкум ас Салям уа рахматуЛлахи уа барокятуху!
Ахи, баракяЛлаху фийкум, если глаза болят, то как сам говоришь необходимо провериться у врачей, выявить причину,прежде чем заниматься самолечением. Существуют различные болезни глаз, начальные стадии которых могут быть в принципе не особо ощутимыми, но как уже пройдет время, уальи'азубиЛлях будет поздно вернуть или исправить. Всякое может быть,а если это только из-за компьютера, то есть много упражнений профилактико-тонизирующего характера, которые следует делать по нескольку раз на протяжении дня, в частности когда сидишь за компьютером. Можно даже взять из лекций того же Жданова в интернете, там неплохие упражнения которые могут послужить причиной поддержки и даже улучшения зрения биизниЛлях. Давай передышку глазам каждый час работы за компом, в течение 5-10 минут(делай бальминг), + общепринятые действенные методы: здоровое питание( побольше меда и фруктов), и спорт,желательно с активным участием глаз,к примеру настольный теннис, стрельба по тарелкам и тому подобным предметам))
Дай Аллах тебе и всем мусульманам отличного зрения в обоих мирах, амин!
ДжазакумуЛлаху хайр!
n.chukubayev
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 11:40
Откуда: Алматы Казахстан

Re: Болят глаза

Сообщение n.chukubayev »

уалейкум ассалям уа рахмат улахи уа баракатух!
посмотрите http://stamina.ru/eyes.htm такие вещи помогают иншАлла, и не забывайте про дуа...
mslm
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 16:34

Re: Болят глаза

Сообщение mslm »

Алайкум ассалам. Возможно в комнате слишком сухой воздух+забываешь моргать, вот глаза и сохнут. Особенно это актуально зимой при включенном отоплении. Это одна из распространенных причин красных глаз с убитыми сосудами. Еще зависит от монитора. Если он ЖК, лучше его через DVI или HDMI подключать. Если ЭЛТ - увеличивай до максимума частоту обновления монитора, это уменьшит эффект мерцания. Ну и, конечно, регулярные перерывы и гимнастика для глаз. Если долго сидеть, уставившись в одну точку, то без компа глаза посадишь.
Аватара пользователя
ummsalih
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 07:35

Re: Болят глаза

Сообщение ummsalih »

Ва алейкум ассалям ва рахматуЛлахи. Пусть Аллах даст вам излечение! Конечно, лучше обратиться к врачу и следовать его рекомендациям. В качестве совета могу посоветовать вам следующее:
- просите дуа у Аллаха;
- необходимо, чтобы монитор правильно располагался именно на уровне глаз, не выше и не ниже. И рабочее место должно быть достаточно освещено.
- пользоваться компьютером только по необходимости (многие портят зрение играя в игры);
- почаще делать перерывы в работе. Например час работаете, 5-10 минут отдых. В это время желательно смотреть вдаль, это полезно, чтобы не развивалась близорукость. Или делать специальную гимнастику, укрепляющую мышцы глаз (можно в интернете найти).
- также необходимо употреблять продукты, в которых содержатся витамины, полезные для глаз. Например, морковь, черника. И даже просто можно заваривать черничные листья и пить их. Польза есть (проверено на себе).
И помнить, что здоровье - это дар ,который дан нам Всевышним.
Брат19899
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 22:35

Re: Болят глаза

Сообщение Брат19899 »

Джазакаллох1у хайр братья и сестры ,в вас всегда есть польза ,для мусульман,я ИншаАллах постараюсь что то сделать,если получится и очки куплю компьютерные,наверное тут можно заказать их
Брат19899
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 22:35

Re: Болят глаза

Сообщение Брат19899 »

Баракаллах1у фики сестра спасибо за советы я обязательно попытаюсь воспользоваться вашими советами
Аватара пользователя
Абу Мухаммад Хасавюртовский
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 01:14
Откуда: Хасавюрт

Re: Болят глаза

Сообщение Абу Мухаммад Хасавюртовский »

Брат19899 писал(а):Ассаламу Алейкум я часто сижу за компьтером поэтому сильно болят ,по моему даже зрение чуть чуть ухудчилось , я знаю что нужно сходить к врачу если глаза болят ,но иногда те кто проходили это тоже наверное знают как самостоятельно лечить,может кто нибудь подскажет из братьев и сестер?

Ассаламу алейкум ва рахматуЛлахи ва баракатуху. Обязательно сходи к Офтальмологу, зрение это не шутки. Советую всем братьям такие таблетки, сам принимаю, что то типа курса лечения, в год один раз, или в пол года один раз, покупать таблетки "ЧЕРНИКА ФОРТЕ". Так же есть зарядка для глаз, встань у окна, поставь маркером точку на стекло, и выбери какой нибудь предмет за окном, смотри на точку, потом на предмет, и так ты накачаешь мыщцы))). Помните братья, при выборе таблеток для глаз, в основу таблетка входит черника, значит таблетки должны быть темного цвета, если они белые и т.п., то это вряд ли поможет))) Аллаху а'лям. А капли, искусственные слезы.
Аватара пользователя
Абу Саад
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 21:27

Re: Болят глаза

Сообщение Абу Саад »

Брат19899 писал(а):Ассаламу Алейкум я часто сижу за компьтером поэтому сильно болят ,по моему даже зрение чуть чуть ухудчилось , я знаю что нужно сходить к врачу если глаза болят ,но иногда те кто проходили это тоже наверное знают как самостоятельно лечить,может кто нибудь подскажет из братьев и сестер?
Уа ’алейкум ассалям уа рахматуЛлахи уа баракятуху!
Я вот увидел хадис:

Сообщается, что посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «Если у человека находящегося в ихраме заболеют глаза, наложите на них повязку с алоэ». Этот хадис передал Муслим 1204 со слов ‘Усмана. Шейх аль-Альбани назвал хадис достоверным. См. «Сахих аль-джами’ ас-сагъир» 345.

Интересно это касается только ихрама или нет? Может знающие братья нам пояснят.
Аватара пользователя
Um&Abu Amr
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 20:15
Откуда: Сирия (Молдова,Днестровск)

Re: Болят глаза

Сообщение Um&Abu Amr »

уа алейкум ас салям уа рахмату ЛЛахи уа баракятух
Брат отдыхайте немного от ПК, я тоже много сижу за компом, глаза болят так что даже больно иногда открывать закрывать. Для меня снять боль это отдых хоть один раз в неделю забыть про компьютер и дать отдохнуть глазам.
ФАРУК
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 22:44
Откуда: http://hadis.uk/

Re: Болят глаза

Сообщение ФАРУК »

Um&Abu Amr писал(а):отдых хоть один раз в неделю забыть про компьютер и дать отдохнуть глазам
Где такую роскошь найдешь?))









http://xadis.wordpress.com
71334
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 20:26

Re: Болят глаза

Сообщение 71334 »

Уа алейкум ассалям уа рахматуЛЛах! Знаю одного брата, который исправил зрение по причине этого курса: Видеокурс коррекции зрения по методу Жданова. Нужно загрузить с помощью Utorrent. ШафакаЛЛах!
mslm
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 16:34

Re: Болят глаза

Сообщение mslm »

Кстати ни в коем случае не сиди за компьютером в темной комнате. Хорошее освещение - очень важный фактор. Ставь монитор к окну (чтоб свет из окна сбалансировал контраст со светом из монитора), это в дневное время поможет, а ночью нужно хорошее искусственное освещение. +Чем ярче в комнате, тем выше можно установить яркость монитора (актуально для ЖК, особенно LED. Она сильнее мерцает), а чем выше яркость, тем ниже эффект ШИМ (мерцание подсветки). Хотя воздействие ШИМ все-еще на уровне домыслов, но с тех пор как я увеличил яркость на своем мониторе, глаза перестали так сильно уставать. И обязательно проверь влажность в комнате, если она низкая, поставь увлажнитель воздуха.
Asiya
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 10:53

Re: Болят глаза

Сообщение Asiya »

Aссаляму алейкум ва раhметуЛлаhи ва баракятуhу.Брат а вы можете более подробно описать ваши боли и жалобы?Когда глаза болят:именно когда вы сидите за компютером или весь день,вечером или утром,при маргании или нет :cry: ,при движении или нет :roll: ,после чего начались боли и какими они были в начале, только в глазах или паралельно с головной болью,визуально есть изменения(краснота и т.д.),после чего боль проходит,есть ли у вас среди близких проблемы в глазах ?
Советую всем брать причины в начальном стадии.Тогда лечение бывает легче и дешевле.
ummsalih писал(а):И помнить, что здоровье - это дар ,который дан нам Всевышним.
БаракАллах.
Самолечение не советую,если у вас сильные боли.Вы же незнаете какой у вас диагноз.Aссаляму алейкум ва раhметуЛлаhи ва баракятуhу.
Ответить