Ассаламу алейкум,

Да примет Аллах от нас и от вас!
تَقَبَّلَ اللهُ مِنَّا وَمِنْكُمْ.
Такъаббаля-Ллаху минна уа минкум!

Поздравляем всех мусульман с праздником Ид аль-Адха!

Занятие/работа в жизни - миссия или просто "чтобы поесть"?

для тех, кто не знает, где начать тему или в какой раздел вписать
Аватара пользователя
salyafit_07
Сообщения: 3570
Зарегистрирован: 26 май 2011, 11:02
Откуда: www.instagram.com/asar.dom

Re: Профессии для мусульман!

Сообщение salyafit_07 »

[color=#0000FF]obychnyi[/color] писал(а):Братья вопрос по поводу адвокатуры по гражданским делам, каково постановление по поводу этого вопроса.
Глянь, брат: "Работа юриста".
Airat_Tatarstan
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 дек 2013, 11:11

Re: Занятие/работа в жизни - миссия или просто "чтобы поесть

Сообщение Airat_Tatarstan »

Ассаламу алейкум уа рахматуллахи уа баракатух.

Братья подскажите каковы у нас границы дозволенного общения с противоположным полом? Например: я программист 1С. Могу ли я ходить к клиентам(в основном это бухгалтера, которые женщины) брать у них задания, консультировать их по телефону? Может здесь уже есть программисты 1С которые сталкивались с подобными проблемами?
foruqi
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 11:00

Re: Занятие/работа в жизни - миссия или просто "чтобы поесть

Сообщение foruqi »

Ассаламу алайкум ва рахматуЛЛОХ

Ахи А’mash писал:
"А почему бы мусульманам не быть профессорами там я не знаю, инженерами, ядерными физиками, химиками, архитекторами, инженерами, медиками и т.п.?!"

Сказанно красиво! Думаю каждый муслим хател чтоб в Умма была богата такими личностями.

Брат Джахильбек начавший тему писал:"Дорогие братья, открываю данную тему, т.к. она для меня важная сейчас. Пусть Аллах сделает ее полезной для мусульман!

Дело в том, что среди нас много людей, кто получил высшее образование - часто гуманитарное (экономист, юрист, журналист, рекламщик, дипломат и тд и тп). Но по специальности работать почти не вариант, взять хотя бы тот факт что в 90% компаний работают женщины и мужчины вместе, и там есть совместное нахождение посторонних мужчин и женщин, что является недозволенным."

Присоединяясь в к Джахильбеку добавляю:
1) ихтилаат
2.2) большинсво торговых, производсвенных и в сфере услуг компаний берут кредит в банках, берут кредит у других компаний, оставляют денежные средства
в банках(именуемые депозитом) с процентным увеличением данного депозита. т.е. Рибаа

2.2) берут в кредит оборудования и выплачивают сумму оборудования с учетом годового процента наг данный срок и сумму по ставкам банков, с учетом того, что в данной сделке задействованны инжинер, логист, бухгалтер, финанситст и т.д.
например стоимость оборудования 5000 у.е. годовая ставка 30%. Общая Сумма выплачивается после 5 лет,
приведу рассчет:
1000*30%=200 1000+200=1200
1200*20%=240 1200+240=1440
1400*20%=288 1440+288=1728
1728*20%=345.6 1728+346=2073.6
2074*20%=414.72 2074+415= 2488.32
Итого %-ов 8929.92
Общая сумма 5000+8929.92=13929.92

т.е. после 5 лет компания выплатит сумму 13929.92 у.е. за оборудование, которое сегодня стоит 5000 у.е. т.е. Рибаа

2.3) продают-покупают продукцию если наличными например по стоимости 100 у.е, а если на безналичной основе по стоимости 110 у.е., что тоже является Рибаа

3) С бородой и со штанами выше щикотолок в офисах, мед.учреждениях и т.д. на работу не принимают.


Теперь ахи А’mash скажи как же сегодняшнему муслиму при данных условиях быть профессорами, инженерами, ядерными физиками, химиками, архитекторами, инженерами, медиками ?
abu Bakr ibn Kanybek
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 22:59

Re: Занятие/работа в жизни - миссия или просто "чтобы поесть

Сообщение abu Bakr ibn Kanybek »

Ассаламу алайкум ва рахматуллах!
м даа... просмотрел всю тему, начало было просто экшн...Да наставит Аллах заблудших и укрепит идущих по прямому пути!(у меня раньше было что то подобное, думаю все из-за неправильного понимания. Альхамдулиллах, Аллах наставляет кого пожелает и как пожелает.
Я надеюсь на Аллаха что Он Субханах даст мне халальную работу(хочу стать программистом) и Да поможет и облегчит Всевышний Аллах всем мусульманам имеющим проблемы с работой!
Ответить