Слепое действие из-за наущения, осознание после

Ответить
Таисия
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 май 2016, 17:27

Слепое действие из-за наущения, осознание после

Сообщение Таисия »

Ассаляму алейкум уа рахматуллахи уа барокатух Ухти
Меня мучают наущения по поводу моего имана, я стараюсь их отрицать, альхамдулиЛлях) но вот недавно у меня началось такое, я когда, допустим, нахожусь в какой-либо компании, начинаю слышать шутки, потом начинаю смеяться, но сразу возникает мысли, что нельзя смеяться, я перестаю, начинаю мотать головой,как будто нельзя смеяться, а потом сразу понимаю, что можно... Я бы хотела спросить, это не считается, что я запрещаю дозволенное? Просто уже несколько раз такое произошло не тольк со смехом
ДжазакиЛлаху Хайран Ухти)
Да вознаградит вас Аллах благом!
Аватара пользователя
abu jafar
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 00:08

Сообщение abu jafar »

Таисия писал(а):Ассаляму алейкум уа рахматуллахи уа барокатух Ухти
Меня мучают наущения по поводу моего имана, я стараюсь их отрицать, альхамдулиЛлях) но вот недавно у меня началось такое, я когда, допустим, нахожусь в какой-либо компании, начинаю слышать шутки, потом начинаю смеяться, но сразу возникает мысли, что нельзя смеяться, я перестаю, начинаю мотать головой,как будто нельзя смеяться, а потом сразу понимаю, что можно... Я бы хотела спросить, это не считается, что я запрещаю дозволенное? Просто уже несколько раз такое произошло не тольк со смехом
ДжазакиЛлаху Хайран Ухти)
Да вознаградит вас Аллах благом!
Уа алейкум ассалям уа рахматуЛЛахи уа баракатух
Посещение мыслей в голову подобно тому, если кто-то к вам подошел и предложил совершить грех. Вы либо возмутитесь и откажитесь и получите награду, либо обрадуетесь и примете предложение и получите грех. Это предложение, которое вам сделали, каким бы ужасным оно не было, не является грехом для вас, но вы будете отвечать за то, как на это отреагировали. Если вам стало неприятно, страшно, ненавистно то, что вам предложили и вы ищите способ заткнуть его или избавиться от этого человека – значит получаете награду. А если его слова приятны вам, вы их одобряете и согласны с ним и приглашаете его выпить с вами чашечку чая, чтобы более подробно обсудить его предложение, тогда вы подобны ему в грехе.
Подробнее можете ознакомиться на эту тему по этой ссылке: http://asar-forum.com/viewtopic.php?p=76835#p76835
Я бы хотела спросить, на многих свадьбах дагестанских есть харам, например: танцы, алькоголь....
А вот что на счёт того, когда танцуют по кругу. Танцуют лезгинку по кругу. Танец-харам, а вопрос вот в чем.Это не считается как обход вокруг чего-либо? Получается женщины девушки танцуют по кругу, а пары внутри круга... Я сама недавно начала все изучать, и этот вопрос возник внезапно. И ещё вопрос, если это обход, упаси Аллах, то это выводит из Ислама, Астагфирулла?просто как-то читала, что обход вокруг чего либо, кроме Каабы, выводит из Ислама
Для того, чтобы завязать шнурки ребенку, тоже приходится перед ним склониться, но ведь это никто не расценивает как поклон и как ширк.
Сестра, это уже второй вопрос, который вы пишете на форум, из которых я могу судить, что у вас серьезные проблемы с наущениями шайтана. И если вы это понимаете, то вам не следует идти на поводу у шайтана.
Поймите что есть железное правило «Дела оцениваются по намерениям!» и поэтому совершающий даже обход вокруг могилы может быть кем угодно, от праведника до многобожника в зависимости от его намерения.
К примеру, если он обходит его, для того чтобы выбрать место откуда его лучше начать ломать этот идол, то он праведник. Если он не знает и изучает, чтобы понять, что это перед ним находится, значит нет на нем ни греха, ни награды. Если он считает что в данном месте Аллах повелел делать обход и желает приблизиться к Аллаху, тогда он нововведенец. Если же своим обходом пытается приблизиться к хозяину могилы и угодить ему, значит он многобожник.
То есть, еще раз запомните, что дела оцениваются по намерениям!
Ответить