Выпадение волос

Ответить
contact
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 фев 2021, 01:31

Выпадение волос

Сообщение contact »

ассаляму аляйкум
вопрос не из первостепенных, но, думаю, много кто сталкивался..
что посоветуют братья из действенного против облысения?
только не на спиртовой основе
баракаллаху фикум)
Аватара пользователя
MAPAT
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 14:59

Re: Выпадение волос

Сообщение MAPAT »

Уалейкум ассалям уа рахматуЛлах!
Моему отцу, двоюродному дяде и соседу очень помог от облысения чеснок. Измельчаешь чеснок и эту кашицу втираешь в зоны облысения и оставляешь на несколько часов. Хвала Аллаху, на моих глазах помогло это троим, как минимум. Мама сказала, что и у меня был участок, где обильно выпадали волосы и она воспользовалась этим рецептом. Я смутно помню те времена. Малой был.
Так что, ахи, попробуй. Ин ша Аллах, должно помочь.
Аллах в помощь нам всем!
Аватара пользователя
Умм Сабиля
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 16:45
Откуда: Казахстан

Re: Выпадение волос

Сообщение Умм Сабиля »

Салам 'алейкум.
Ещё, если желаете, можете попробовать брат репейное масло. Слегка подогреть его и теплое наносить на участки с облысением, на пару часов.
Ин ша-а Ллах поможет.
Simple
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 29 окт 2012, 10:19

Re: Выпадение волос

Сообщение Simple »

Уа 'алейкум ас салям

Брат, есть много общеизвестных народных средств - репейное, касторовое масло и т.п.

Также:
Знай, да сохранит тебя Аллах, что оливковое масло из благословенного дерева. Об этом сообщил Всевышний Аллах в своей книге сказав:

«Он возжигается от благословенного оливкового дерева, которое только с востока и только с запада. Его масло готово светиться даже без соприкосновения с огнём»(ан-Нур 35)

Также говорит посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует): «Кушайте оливковое масло и умащайтесь им. Воистину, оно из благословенного дерева». (Сильсиля сахиха, 1/764).
http://asar-forum.com/viewtopic.php?f=3 ... 2842&hilit

А вообще, брат, лучше все-таки обратиться к врачу-трихологу (дерматологи могут подсказать). Нужно выяснить причину выпадения волос (общее состояние организма, нехватка определенных витаминов, проблемы с кожей и масса других причин) а также, нет ли противопоказаний при лечении вышеупомянутыми маслами. Со здоровьем лучше не шутить. Барака Ллаху фик

Да исцелит Вас Аллах!
Назим Пирсенов
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 14:00

Re: Выпадение волос

Сообщение Назим Пирсенов »

MAPAT писал(а):Уалейкум ассалям уа рахматуЛлах!
Моему отцу, двоюродному дяде и соседу очень помог от облысения чеснок. Измельчаешь чеснок и эту кашицу втираешь в зоны облысения и оставляешь на несколько часов. Хвала Аллаху, на моих глазах помогло это троим, как минимум. Мама сказала, что и у меня был участок, где обильно выпадали волосы и она воспользовалась этим рецептом. Я смутно помню те времена. Малой был.
Так что, ахи, попробуй. Ин ша Аллах, должно помочь.
Аллах в помощь нам всем!
Ас салам алейкум ва рахматулЛаhи. Не мог бы ты по подробнее рассказать о применении. Сколько раз в день? Каждый день? БаракалЛаhу фика
Аватара пользователя
MAPAT
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 14:59

Re: Выпадение волос

Сообщение MAPAT »

Уалейкум ассалям уа рахматуЛлахи уа баракатух!
Курс длится месяц. Чувство жжения присутствует, но ради пользы лучше потерпеть, ин ша Аллах. Оставлять на несколько часов. Мои знакомые оставляли на ночь. Голова некоторое время будет приятно пахнуть чесноком ))). Думаю, начинающим лучше ограничиться меньшим временем.
Аллаху ведомо лучше!
Ответить