О ПРОРИЦАТЕЛЯХ И ПРЕДСКАЗАТЕЛЯХ | Абу Яхья

Ответить
Аватара пользователя
salyafit_07
Сообщения: 3572
Зарегистрирован: 26 май 2011, 11:02
Откуда: www.instagram.com/asar.dom

О ПРОРИЦАТЕЛЯХ И ПРЕДСКАЗАТЕЛЯХ | Абу Яхья

Сообщение salyafit_07 »

О прорицателях и предсказателях
Изображение
Уважаемые братья и сестры!
 
Давайте вспомним сегодня изречение нашего Пророка : "Кто придет к прорицателю или предсказателю, и поверит тому, что он говорит, тот не верует в ниспосланное Мухаммаду".
В этом завете Посланник Всевышнего предостерегает нас от обращения ко всякого рода прорицателям, предсказателям, ясновидцам, астрологам и прочим людям, претендующим на знание о будущем и сокровенном.
 
Что заставило нас вспомнить об этом хадисе?
 
То обстоятельство, что в наши дни множество людей, в том числе и тех, которые считают себя мусульманами, ходят по разного рода экстрасенсам, бегут, сломя голову, к ясновидцам, колдунам и прорицателям. Они полагают, что те владеют сокровенным знанием или распоряжаются чем-то в мироздании, владея вредом и пользой. Сердца многих людей сегодня привязаны к оккультизму, к прорицателям и экстрасенсам.

К ним идут те:
- кто хочет исцелиться от болезней;
- и те, кто страдает от безбрачия;
- и те, кто хочет, но не может родить ребенка;
- и те, кого постигли неудачи в бизнесе или в карьере.
 
Причем, к ним устремляются представители разных социальных классов и разных уровней образованности. Удивительно видеть, как люди с высшим образованием и, даже, той или иной научной степенью, связывают свои надежды с бесами, шарлатанами оккультизма. Воистину, они забыли Всевышнего Создателя и Он забыл их - и поэтому Он забыл их. Воистину это бедствие присущее больному, неверующему в Бога и обратившемуся в язычество обществу.
И поэтому мне представилось совершенно необходимым сегодня напомнить о том, что обращение к прорицателям, гадалкам и предсказателям, что это - неверие! Это отказ от религии, с которой Аллах отправил человечеству Мухаммада .

Кто такие предсказатели, прорицатели?
 
Это:
- те, которые утверждают, будто им известны события будущего;
- и те, которые претендуют на знание потаённых людских мыслей;
- и те, которые занимаются всякого рода гаданиями;
- и те, которые сообщают своим посетителям о событиях настоящего и прошлого, известных только самим посетителям;
- и те, которые указывают местонахождение пропавших людей, животных и вещей;
- сюда же относятся и те, кто расписывает судьбы людей, основываясь на расположении планет и звезд.

Все эти категории лиц объединяет:
- во-первых, безбожная сатанинская претензия на обладание качеством, присущему только Создателю - претензия на знание о сокровенном;
- во-вторых, все они являются великими грешниками, лжецами и мошенниками;
- в-третьих, многие из них имеют прямую связь с дьяволами из числа джиннов и платят им за получаемую от них помощь очень высокую цену.

Что это за цена? В обмен на помощь бесов они жертвуют верой, совершают деяния, которые являются многобожием (ширком) и проявлением неверия. Они поклоняются джиннам вместо Аллаха, и самой распространенной формой такого поклонения является принесение дьяволу жертвы - барана или курицы.
 
Итак, колдун и прорицатель поклоняются дьяволам из числа джиннов, и те, в обмен на это, оказывают им определенные услуги.
Так, джинны, как известно, наделенные способностью перемещаться с колоссальной скоростью и другими способностями, которые отличают их от людей - они добывают для прорицателей информацию о пришедшем к нему человеке. Они узнают от других джиннов, знакомых с этим человеком, чем он болеет или болел, какие у него проблемы, какие беды его постигали, как зовут его родных, и так далее. Прорицатель, получив от джинна эти сведения, начинает излагать их посетителю, а тот, слыша об интимных подробностях своей жизни, приходит в изумление и начинает думать, что прорицатель и в самом деле обладает даром ясновидения.
Кроме того, джиннам изредка удается подслушать речи ангелов получающих определенные приказы и поручения от Всевышнего. И джинны подбрасывают эту информацию колдуну или прорицателю, а тот, приправив ее большой дозой лжи, выдает своим посетителям, и поэтому, иногда - в редких случаях - слова прорицателя сбываются. И люди, забыв о многочисленных случаях его лжи, начинают передавать из уст в уста рассказ о том редком, или даже единственном случае, когда предсказание прорицателя сбылось. И начинают советовать друг другу обратиться к нему.
Всевышний Аллах в Коране сообщает нам обо всем этом. Он говорит:
 
"Сообщить ли вам о том, на кого нисходят дьяволы? Они нисходят на каждого лжеца и грешника.
Они подбрасывают услышанное, но большинство из них являются лжецами
"

Итак, тот на кого нисходят дьяволы, тот, кто имеет контакт с дьяволами - отъявленный лжец и грешник. Вот это и есть описание предсказателей и прорицателей в Коране, которые заявляют, что знают будущее, владеют сокровенным знанием, утверждают, что знают болезни и как от них исцелять, и расписывают невеждам еще многие свои сверхвозможности, чтобы выкачать из них побольше денег, чтобы поедать имущество людей бесправно, завладевая им обманным путем.
А люди! А люди бегут к ним сломя голову, надеясь обрести у них исцеление, полагая наивно и преступно, что те знают о сокровенном и способны им помочь.
Да будет известно каждому, что знанием, которое называется "знанием о сокровенном" владеет только один Всевышний Аллах! Сокровенное - и сюда, в первую очередь, входит будущность - ведомо только Одному Создателю. Каждый мусульманин и каждая мусульманка обязаны иметь твердое убеждение, что сокровенное известно только Аллаху!
Всевышний сказал:
 
"Скажи им (о Мухаммад): "Никто на небесах и на земле
не знает сокровенного, кроме Аллаха"
"

И говорит Всевышний:
 
"Он (Аллах) знающий сокровенное и Он не посвящает в Свое сокровенное знание никого"
Сокровенное не знают ни люди, ни джинны, ни, даже, ангелы! Сам посланник Аллаха не знал сокровенного! Он лишь передавал людям то послание, которое открыл ему Аллах в виде откровения.
В Коране Всевышний повелевает своему Посланнику :
 
"Скажи (о Мухаммад): "Я не владею принесением себе пользы или причинением себе вреда, если того не пожелает Аллах. Если бы я знал сокровенное, то приумножил бы для себя добро и не коснулось бы меня зло. Однако, я - всего лишь,
предостерегающий увещеватель и благовестник для верующих людей"
"
 Не знают и не могут знать сокровенного и джинны. Вспомните историю смерти пророка Сулеймана (мир ему). Как известно, Всевышний Аллах даровал Сулейману великую власть и заставил джиннов выполнять по приказу пророка Сулеймана различные виды работ - они возводили прекрасные здания, они делали изваяния, доставляли жемчуг, доставая его с морского дна.
И в один из дней Сулейман (мир ему) стоял опершись на свой посох, а джинны работали перед ним, находясь в унизительных мучениях. И в это самое время, по предписанию Всевышнего, к Сулейману пришла смерть. Он умер. Но не упал на землю. Не упал на землю, а продолжал стоять, поддерживаемый своим посохом. Джинны же думали, что он жив, что он наблюдает за ними, и поэтому продолжали усердно трудиться. Они даже не смогли понять, что он умер.
Они узнали об этом лишь благодаря земляному червю, который изгрыз и источил посох, в результате чего Сулейман упал. Тогда-то джинны уяснили, что Сулейман умер. И тогда они уяснили, что если бы они знали сокровенное, то не оставались бы все это время в унизительных мучениях, полагая, что Сулейман жив.
 
Не знают сокровенного и ангелы. Всевышний сообщает в Коране о том, что они сказали:
 
"Пресвят Ты (о Аллах). Мы знаем лишь то, чему нас научил Ты.
Воистину Ты - Всезнающий, Мудрый
"
 Если дело обстоит таким образом, то как же ты - ты, о мусульманин - можешь идти к прорицателям, экстрасенсам, предсказателям, гадальщикам, астрологам, и думать, что они знают сокровенное?!

Если кто-то возразит и скажет: "Ведь бывают случаи! Ведь бывает, что они говорят нечто и это оказывается правдой!". На это мы ответим: "Да, бывает".
Но это, как уже объяснялось выше - это единичные слова, которые сообщает прорицателю его союзник из числа джиннов. И к одному слову прорицатель добавляет от себя 100 лживых слов.
Когда Пророка однажды спросили про прорицателей и предсказателей, про их слова и их способности, он ответил: "Они - ничто!". Тогда люди сказали: "О посланник Аллаха, но иногда они сообщают нечто, что оказывается правдой". На это Пророк сказал: "Это одно слово от правды, которое перехватил джинн и затем бросил в ухо своему товарищу-прорицателю подобно прокудахтавшей курице, а прорицатели добавляют к этим словам 100 неправд".
Вот объяснение этих редких совпадений слов прорицателей с правдой.

Представьте себе, больной человек - наивный, не имеющий религиозных знаний - отправился к предсказателю, который живет далеко в другом городе или в далеком селе. Прибыв на место, а ехать пришлось немало, он входит в дом к предсказателю, и тот говорит ему: "Тебя зовут так-то, имя твоего отца такое-то, имя твоей матери такое-то и болеешь ты такой-то болезнью на протяжении стольких-то лет". Что, по-вашему, происходит с этим человеком? Конечно же, он удивляется и решает, что действительно встретился с великим ясновидцем. И поэтому полностью доверяется ему, и начинает думать, что тот угодник Аллаха, который знает сокровенное.

Но, нет, нет и нет!
Не обманывайтесь этим, о рабы Аллаха!

Прорицатель узнал обо всем этом от джинна (от беса), который быстро собрал для него о вас кое-какую информацию. Бес же сделал это в обмен на определенные поступки со стороны прорицателя, а именно поклонение ему (бесу) наряду с Аллахом, принесение ему (бесу) жертвы, осквернение Корана и прочие отвратительные деяния.

О рабы Аллаха!
Твердо знайте и помните о том, что сокровенное известно лишь Всевышнему!
И пусть не собьет вас сатана и не заставит думать как-то иначе.

Многие из нас знают, что исцелителем является Аллах. Но, несмотря на это, идут к каким-то прорицателям и предсказателем. Многие из нас знают, что детей дарует Аллах, что это Он дает дочерей или сыновей кому пожелает. Но при этом, не дождавшись ребенка в течение нескольких лет, многие отправляются всё к тем же прорицателям и экстрасенсам. Получается, что этим людям не принесли пользу их знания.
Никогда не забывайте, что всё - абсолютно всё - в руках Аллаха! Все зависит только от Него, и всем распоряжается всецело только Он! Живите с этим убеждением в сердце и уходите с этим убеждением из этого мира.
Вслушайтесь! Вслушайтесь, что говорит наш Господь:
 
"Аллаху принадлежит знание сокровенного в небесах и на земле. Все зависит лишь от Него. Так поклоняйся же Ему и уповай на Него.
И Господь твой не находится в неведении о том, что вы совершаете
"
От Него зависит все!
Хочешь ребенка? Хочешь достаток? Хочешь здоровье? Хочешь исцеление?
Обратись к Всеблагому Аллаху. Подними руки во мраке ночи и воззови к Нему с мольбой! Всё зависит от Него Одного.
Всевышний сказал:
 
"Лишь Аллаху принадлежит власть над небесами и землей. Он творит, что пожелает. Он дарует, кому желает дочерей и дарует, кому желает сыновей, или же Он сочетает потомство мужского и женского полов для кого пожелает. А кого пожелает Он делает бесплодным. Воистину, Он - Знающий, Всемогущий"
 Он знает о положении каждого из нас, и Он по Своему желанию и по Своей мудрости дает или лишает. Только Он исцеляет нас, когда мы больны, лишь Он спасает того, кто оказался в крайних обстоятельствах, лишь Он отвечает на его мольбу.

О мусульмане!
О община Ислама!
О община единобожия!
О община "ля иляха илля Ллах"!

Почему вы идете к колдунам, к экстрасенсам, к шептуньям, к гадалкам и астрологам?!
Неужели вы не знаете, кто избавляет от зла и в чьих руках всякое благо?
Свяжите свои сердца с Аллахом.

Наш Пророк учил этому людей. Он воспитывал своих сподвижников на принципе единобожия. Он говорил: "Если просишь, то проси Аллаха! Если обращаешься за помощью, то обращайся к Аллаху! Знай, что, если все люди соберутся, чтобы принести тебе пользу, они смогут сделать лишь то, что тебе предписал Аллах. И если все люди соберутся, чтобы причинить тебе вред, они смогут сделать лишь то, что предписал для тебя Аллах".

Ислам строго-настрого запретил обращение к прорицателям, астрологам и им подобным.
Почему?
Потому что, обратившись к ним, ты заплатишь очень высокую цену - ты расплатишься своей религией!
Вспомните хадис, с которого мы начали сегодняшнюю беседу: "Кто придет к прорицателю или предсказателю, и поверит ему - поверит тому, что он говорит - тот окажется неверующим в ниспосланное Мухаммаду".
Если неверующим оказывается тот, кто приходит к прорицателю - спрашивает его и верит его словам - что тогда говорить о самом прорицателе?
Разве он не станет неверующим тем более?

Если человек просто обратился к прорицателю с вопросом, но не поверил его словам, то, как сказано в хадисе, от него на протяжении 40 дней не будут приниматься намазы. Вот такое страшное наказание. А если он спросит и поверит его словам, то вовсе встанет неверующим в ниспосланное Мухаммаду - неверующим в Ислам.

И примите во внимание, что сюда же входит чума наших дней - астрологические прогнозы. Когда ты просто обращаешься к ним - читаешь их - то от тебя в течение 40 дней не будет приниматься намаз. А если ты еще и веришь им, то вспомни хадис: "Ты окажешься неверующим в послание, ниспосланное Всевышним" - неверующим в Коран.

И не обманывайтесь тем, что прорицатели иногда хотят представляться религиозными людьми. Иногда они произносят какие-то аяты или суры из Корана, произносят слово "Аллах", "Бог", "ангелы", чтобы завоевать ваше доверие. Если они утверждают, что знают будущее и сокровенное, если они произносят непонятные заклинания, совершают или требуют от вас совершения обрядов не установленных в Коране и Сунне, знайте, что это - обманщики! Это и есть те самые прорицатели, которых необходимо избегать.

И, будьте терпеливы. Иногда болезнь изнуряет человека и он впадает в недопустимое отчаяние, и доходит до того, что поддается уговорам окружающих и обращается к экстрасенсам и прочим.
Целиком полагайтесь на Аллаха и используйте те способы исцеления, которые дозволены Аллахом: обратитесь к врачам, лечитесь путем чтения Корана - суры "аль-Фатиха", аята "аль-Курси", суры "аль-Фаляк", суры "ан-Нас" и других сур - ибо, великий Коран является, поистине, исцелением для верующих людей. Придерживайтесь тех способов лечения, которые дозволены Всевышним.

А тех! Тех, кто зарабатывает деньги, наживаясь на горе людей, обманывает и морочит им головы разного рода оккультизмом - тех я заклинаю бояться Аллаха и того Дня, когда каждая душа получит сполна за то, что совершала. И уже не помогут ни деньги, ни связи..
 
Я прошу у Всевышнего Аллаха защиты для вас и вашей веры.
Ответить