НУЖНА ПОМОЩЬ!

для тех, кто не знает, где начать тему или в какой раздел вписать
Закрыто
Аватара пользователя
abu_vasila
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 20:05

НУЖНА ПОМОЩЬ!

Сообщение abu_vasila »

Ассаламу 'алейкум ва рахматуЛлахи ва баракатух!

Дорогие мусульмане, мне не ловко обращаться за помощью, но ситуация вынуждает меня. И посоветовавшись с одним из модераторов этого форума, я всё же решил обратиться к вам.
Дело в том, что я болен гепатитом С в хронической форме, когда заболел точно не знаю, но думаю около пяти лет назад, а узнал об этом два года назад. Всё это время болезнь меня не беспокоила, однако примерно полгода назад я стал чувствовать себя хуже и хуже, сдал анализы. Результаты показали, что гепатит перешёл в активную фазу, при этом вирусная нагрузка составляет 950.000 ме/мл, что является высокой концентрацией вируса в крови (свыше 2 миллионов копий на миллилитр). У меня обнаружено сразу два генотипа вируса - 1-й и 3-й, что так же осложняет ситуацию. Если прогноз успешной терапии при 3-м генотипе составляет 70% - 80%, то при 1-м генотипе только 30% - 40%, 1-й генотип считается тяжело поддающимся лечению, поэтому, в связи с дороговизной лечения и огромным количеством побочных эффектов, лечение могут даже и не назначить. В моём случае, принимая во внимание высокую вирусную нагрузку, мне предложили терапию. Курс 48 недель, один раз в неделю укол альгероном и каждый день 6 таблеток рибавирина. По деньгам это от 8 000 за один укол и от 600 рублей за 30 таблеток и это не самые хорошие препараты. Итого 400 - 450 тысяч только терапия, плюс параллельно нужно пить гепатопротекторы для поддержания нормальной функции печени, сдавать платные анализы для мониторинга ответной реакции вируса на терапию, возможно ещё что-то для компенсации побочных эффектов от терапии. При всём при этом, как я уже писал выше, шанс на успех - один из трёх, да и такой суммы на лечение у меня всё равно нет. Я плюнул на эту терапию и решил не лечиться, но прошло пару месяцев и я понял, что лечиться надо, так как из-за симптомов я не могу полноценно работать (резко ухудшилась память, упало зрение, сильная утомляемость, постоянно повышенная температура 37 - 37.5, судороги, спутанность сознания, подавленное эмоциональное состояние и т.п.), да и не только работать, а вообще полноценно жить. Я спрашивал тут на форуме насчёт отказа от лечения и из ответов понял, что лечиться надо. Я стал искать возможность поехать в Египет, лечиться молоком и мочой верблюдов. Нашёл братьев, которые набирали группу на ноябрь и хотел поехать с ними, тогда это обошлось бы мне в 100 000 рублей, для меня это тоже много, тем не менее - это уже подъёмная сумма. Но из-за курса доллара, по воле Аллаха, группу на ноябрь им набрать не удалось, т.к. стоимость выросла в два раза. Сейчас они пытаются набрать группу ещё раз, но сами говорят, что вряд ли наберут и предлагают ехать одному. Ехать мне, говорят, желательно на три месяца, чтобы был явный эффект, учитывая мою клинику. Мы подсчитали все расходы и они составляют 3 тысячи долларов. Сейчас моё положение усугубляется ещё и тем, что меня уволили с работы, так как из-за санкций нечем стало платить зарплату. Таким образом сейчас мне нужно оперативно решить - ехать лечиться или оставаться, искать работу и копить деньги. Я думаю, что надо ехать сейчас, т.к. если я сейчас куда-то устроюсь, то во-первых всё равно нормально работать не смогу, во-вторых потом меня могут и не отпустить на три месяца лечиться, а в-третьих только Аллах знает что будет дальше с курсом доллара. А так как финансовое положение моё сейчас очень плачевное, родственники и знакомые могут помочь и помогут ин шаа Аллах максимум на треть суммы, я решил обратиться за помощью к посетителям форума.

Если у кого-то есть возможность помочь безвозмездно, то ниже я укажу номер счёта. Если у кого-то есть возможность занять сумму на длительный срок (не меньше года), то пишите в личку. Дело не то, чтобы очень срочное, но в первых числах февраля мне уже желательно начать лечение, т.к. в мае у меня сессия в университете и к этому времени я должен вернуться. То есть в течении недели вопрос с деньгами я должен решить и успеть купить билеты.

Яндекс.Деньги:
410011259953467

Visa QIWI Wallet
8-923-410-32-25

Яндекс, как и Киви, можно пополнять по этому номеру телефона, можно пополнять и баланс телефона.

БаракаЛлаху фикум!
Вспоминайте меня в ваших ду'a!
Аватара пользователя
a_u
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 06:40

Re: Нужна помощь!

Сообщение a_u »

Уа алейкумус-салям уа рахматуЛлахи уа баракатуху!
Просим Всевышнего Аллаха, Господа Великого Трона, Господа небес и земли, по средством Его Прекрасных Имен и Атрибутов, чтобы он вылечил тебя и простил все грехи! Чтобы заменил печаль радостью, слабость крепостью, болезнь здоровьем!Просим Аллаха сделать тебя из числа терпеливых на Его пути!О Милостивый!О Милосердный!О Слышащий!О Знающий!О Дарующий!Исправь его положение!!!Нет божества достойного поклонения кроме Тебя, Преславлен ты,мы были одними из несправедливых, прости нас О Аллах, ведь никто не прощает грехи кроме Тебя!Амин!
Аватара пользователя
abu_vasila
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 20:05

Re: Нужна помощь!

Сообщение abu_vasila »

Ассаламу 'алейкум ва рахматуЛлахи ва баракатух!

Прежде всего хочу выразить благодарность всем, кто не остался равнодушным к моей проблеме. Пусть Аллах воздаст вам благом в обоих мирах!

Возникла необходимость дать ссылки на инструкции по пополнению счёта на Яндекс.Деньгах с банковских карт. Люди, желающие помочь, спрашивают о возможности сделать это через сбербанк, а поскольку у меня нет карты сбербанка, у них возникают трудности с переводами каким-либо другим путём. Счёт в Яндекс.Деньгах можно пополнить через терминалы и банкоматы сбербанка с помощью
1) карты самого сбербанка;
2) карты любого другого банка;
3) так же есть возможность перевести деньги через сбербанк-онлайн.

Ниже идут ссылки на подробные инструкции.

Пополнение счета через терминалы и банкоматы Сбербанка РФ
Пополнение счета через систему «Сбербанк ОнЛ@йн»

И у меня есть вопрос к медикам. Можно ли мне поститься в период рецидива и можно ли мне поститься в период, когда вирус не активен? По ощущениям - во время поста самочувствие вроде нормальное, как обычно.

БаракаЛлаху фикум!
Даниял
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 19 апр 2009, 11:16

Re: Нужна помощь!

Сообщение Даниял »

Уа алейкум ас салам уа рахматуЛлахи уа баракятугьу
Не могу сказать, можно ли поститься. Аллаху алям.
Уа фикум.
Пусть Аллах облегчит и исцелит.
И хотел сказать вот что. Т.н.гепатопротекторы не обладают доказанной эффективностью для улучшения работы печени, поэтому, советую особо не тратиться на них.
Аватара пользователя
abu_vasila
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 20:05

Re: Нужна помощь!

Сообщение abu_vasila »

Даниял писал(а):Пусть Аллах облегчит и исцелит.
Амин!
И хотел сказать вот что. Т.н.гепатопротекторы не обладают доказанной эффективностью для улучшения работы печени, поэтому, советую особо не тратиться на них.
ДжазакаЛлаху хайран! В последнее время я перестал их пить, сам заметил, что явного положительного эффекта нет, а моментальный эффект отрицательный (начинаются боли в правом подреберье, давление скачет, температура поднимается и пр.). Стал пить расторопшу и, по распросам, многие делают так же.

Я вот ещё что подумал по факту лечения верблюдами. Хотел найти какую-нибудь статистику этой терапии, но всё сводится на "мужики в курилке говорили", фактов, как правило никто не знает. Пришлось хорошо поискать самих, кто лечился, расспросить о результатах их анализов. Почему бы не заняться исследованием этого в РФ? Как можно зафиксировать результаты лечения? Было бы здорово, если бы с дозволения Аллаха это лечение было признано официальной медициной. Что на этот счёт скажут братья-медики? По-моему это превосходная тема для диссертации, нет? Для начала можно было бы выставить в подфоруме Медицина опросник по лечению верблюжьим молоком и мочой. Вот отличный бесплатный инструмент для создания онлайн-опросов:

Мировой лидер в области проведения опросов и исследований онлайн

Огромная благодарность всем, кто помогает! Уже купил билеты по милости Аллаха!

БаракаЛлаху фикум!
Mira9007
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 20:26

Re: НУЖНА ПОМОЩЬ!

Сообщение Mira9007 »

Ассаламу 'алейкум ва рахматуЛлахи ва баракатух!

abu_vasila, дай Бог Вам благополучия и скорейшего выздоровления! Я надеюсь, Вы простите мне мое любопытство... Не удобней ли завести банковскую карту (на нее удобнее и привычнее переводить и что важно, можно бесплатно снимать любые суммы), ведь яндекс.деньги, киви и прочие платежные системы берут комиссии и за перевод, и за снятие...
Аватара пользователя
abu_vasila
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 20:05

Re: НУЖНА ПОМОЩЬ!

Сообщение abu_vasila »

Mira9007 писал(а):Ассаламу 'алейкум ва рахматуЛлахи ва баракатух!
Ва 'алейкум ассалам ва рахматуЛлахи ва баракатух!
дай Бог Вам благополучия и скорейшего выздоровления!
Амин!
Не удобней ли завести банковскую карту (на нее удобнее и привычнее переводить и что важно, можно бесплатно снимать любые суммы)
Во-первых я не успею, карта делается не сразу, если речь идёт о дебетовой карте. У меня билеты на 3 февраля. Во-вторых карта мне не нужна, а делать карту специально для сбора средств я считаю излишним, потому как не предполагал такой необходимости заранее, и, надеюсь на милость Аллаха и если Он пожелает, необходимости в этом больше не будет. Ну и в-третьих у меня есть карта Яндекс.Денег и я могу снять с неё деньги или рассчитаться везде, где принимают к расчёту банковские карты, т.к. это абсолютный аналог обычной дебетовой карты мастеркард. К тому же люди используют именно тот способ, который им удобнее и привычнее и у всех эти критерии разные. Кому-то проще на телефон положить, а кому-то на карту. Тут нет одного верного решения.
Аватара пользователя
Abu Abdu Llah
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 13:11

Re: НУЖНА ПОМОЩЬ!

Сообщение Abu Abdu Llah »

Ассаляму алайкум уа рахмату Ллахи уа баракатуху. Знаю лично брата, который занимается поставкой молока и мочи в Россию. Саляфит. Вот ссылка на группу http://vk.com/wall-75478716_216
Аватара пользователя
abu_vasila
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 20:05

Re: НУЖНА ПОМОЩЬ!

Сообщение abu_vasila »

Abu Abdu Llah писал(а):
Ва 'алейкум ассалам ва рахматуЛлахи ва баракатух. ДжазакаЛлаху хайран, брат. Мне известно об этом. Доставка мне не подходит, т.к. страна наша большая, и от Каира до Москвы как раз столько, сколько от Москвы до меня. Это будет по деньгам столько же, как поехать туда, наверное, если не дороже, а эффект явно ниже из-за заморозки. К тому же предлагается доставка до Москвы, а дальше уже надо изобретать.
Аватара пользователя
abu_vasila
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 20:05

Re: НУЖНА ПОМОЩЬ!

Сообщение abu_vasila »

Ассаламу 'алейкум ва рахматуЛлахи ва баракатух!

Просьба на QIWI деньги больше не переводить, т.к. с их стороны какой-то беспредел происходит. Сначала заблокировали и потребовали предоставить паспорт, затем потребовали пройти идентификацию - ну это всё понятно вроде. Потом им потребовалось письменное заявление на разблокировку с описанием "экономической сути" использования кошелька. Ладно, всё это я сделал. Теперь они вообще расторгли договор и чтоб вывести оставшиеся деньги я должен заверить у нотариуса копию паспорта и копию договора с оператором связи, написать заявление и указать номер счёта, на который должны будут выводиться деньги. Жесть. Ах да, за этот вывод они ещё 30 рублей сдерут. Не говоря уже о том, что идентификация тоже у них платная и нотариус не альтруист.
Я погуглил на эту тему и оказалось, что это известная проблема с этой конторой. Так что имейте ввиду те, кто уже пользуется, и те, кто захочет воспользоваться. Советую почитать, что пишут люди.

БаракаЛлаху фикум.
Аватара пользователя
abu_vasila
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 20:05

Re: НУЖНА ПОМОЩЬ!

Сообщение abu_vasila »

Ассаламу 'алейкум ва рахматуЛлахи ва баракатух!

Открыл кошелёк WebMoney: R161030066494
Если кто-либо может предложить удалённую работу - пишите в личку, нужда есть.

ДжазакумуЛлаху хайран ва баракаЛлаху фикум!
Аватара пользователя
abu_vasila
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 20:05

Re: НУЖНА ПОМОЩЬ!

Сообщение abu_vasila »

Ассаламу 'алейкум ва рахматуЛлахи ва баракатух!

Тему можно закрывать ин шаа Аллах! Больше половины лечения уже позади, хвала Всевышнему за эту милость. Средств должно хватить ин шаа Аллах по рассчётам. Позже напишу полезные замечания для тех, кто хочет ехать на лечение и не знает, как сделать это подешевле, ин шаа Аллах создам отдельную тему для этого.

Пусть Аллах воздаст благом в обоих мирах всем, кто оказал помощь и поддержку!

БаракаЛлаху фикум!
Закрыто