Есть ли известия о брате Абу Яхъе Крымском?

для тех, кто не знает, где начать тему или в какой раздел вписать
Ответить
Аватара пользователя
Абу_Зубейр
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 23:51

Есть ли известия о брате Абу Яхъе Крымском?

Сообщение Абу_Зубейр »

Ассалам алейкум братья!
Есть ли какие нибудь известия о нашем брате Абу Яхъйе Крымском?
Что с ним, как он, где он?
Дает ли щас уроки?
Пршу, кто знает пусть пишет. БисмиЛлях.
Ищущий
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 20:43

Сообщение Ищущий »

Ассаляму алейкум братья! Меня тоже это интересует. Кое что слышал,не помню где и как,что якобы в него стреляли. Неужели это так?
Аватара пользователя
АДМИН
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 06 авг 2008, 02:06

Сообщение АДМИН »

Уа алейкум ассалям братья
Брат Абу Яхья - Арсен, живет в Крыму и сейчас находится там, периодически ездит на дауры к шейхам, сейчас опять собирается на дауру, на этот раз к ученикам шейха аль-Альбани.
На счет того, что в него стреляли, то это правда. Около года назад одна мразь и собака когда он вышел из машины подошла в маске и выстрелила в него 6 раз, 5 из которых попали в него. Но хвала Аллаху к счастью все пять ранений были в мясо и не было ни одного серьезного ранения.
Это был молодой шайтан, который скрылся и которого после этого никто не видел.
Прошу Аллаха Всевышнего уберечь наших братьев от подобных собак и покарать их суровым наказанием уже в мире этом!
И после этого такие люди с пеной у рта кричат о том, что суд не на основании ниспосланного Аллахом есть большой куфр и что поступающие таким образом являются кафирами! А этот поступок интересно знать был по закону Аллаха?! А поступок тех, кто закинул гранату в Баку в мечеть Абу Бакр, где люди совершали намаз, в результате чего погиб мусульман и были ранены другие, это суд Аллаха?! Что есть святого и неприкосновенного для таких людей?! Вероятно у таких людей свой Ислам, приобретенный от неизвестных людей в просторах интернета.
Злости не хватает на таких тварей, да уничтожит их Аллах, как уничтожил Он хариджитов руками Али ибн Аби Талиба!
Abu Daler
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 14:02

Сообщение Abu Daler »

Аминь! Аминь! Аминь!
Аватара пользователя
ADamir
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 22:13

Re: Есть ли известия о брате Абу Яхъе Крымском?

Сообщение ADamir »

Аминь! Пусть Аллах защитит от зла всяких хауариджей и хизбитов всех, кто идет или стремиться идти по пути праведных предшественников, и хочет жить на Истине! Аминь! Когда у следующих своим страстям доводы кончаются - вот они и замышляют всякие козни! Да обратит же Аллах их козни против них самих! Аминь!
Ищущий
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 20:43

Re: Есть ли известия о брате Абу Яхъе Крымском?

Сообщение Ищущий »

Аминь! СубханАллах! За что ?? Не хочется думать, что это муслим сделал. Аллах велик! Хоть ядерную боеголовку пусти,не будет угодно Всевышнему забрать раба, тут и это не поможет. Не то что наши родные,но и я уже ко всем мусульманам с подозрением отношусь,да простит меня Аллах,хоть и надо думать о братьях хорошо. Да поправит Аллах дела мусульман и укрепит их на истине.
kamil
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 20:32
Откуда: جبال الأورال

Re: Есть ли известия о брате Абу Яхъе Крымском?

Сообщение kamil »

АМИНЬ.
Аватара пользователя
Саляфит
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 21:45
Откуда: https://t.me/mystatus30

Два вопроса.

Сообщение Саляфит »

Ас саляму алейкум уа рахматуЛлахи уа баракатуху братья мои, амин на все ваши дуа, просим Всевышнего Аллаха оберечь от зла этих шайтанов в человеческой коже! Начался суд над теми молокососами у которых молоко не высохло на губах, что гранату в мечеть Абу Бакр забросили.
Так вот у них спросили там и задали вопрос: "Вы покушаясь на Гамета не думали что пострадают люди, которые молились Аллаху в Его доме"? Они ответили: "Да мы знали, однако нам был дан приказ"

СубханаЛЛах Свят Аллах и Велик! Кто им дал такой приказ??
Теперь у меня два вопроса тем кто кричит как говорит брат админ кричат о том, что суд не на основании ниспосланного Аллахом есть большой куфр и что поступающие таким образом являются кафирами! А этот поступок интересно знать был по закону Аллаха?! Бросить гранату в зал где мусульмане были в суджда во втором ракате и братья читали Ташаххуд восхваляя Аллаха Всевышнего Аллаху Акбар! А может они назовут это еще джихадом на пути Аллаха??

Я хотел бы спросить два вопроса у подобных людей:
1 - Закинуть в мечеть гранату, где молятся мусульмане Аллаху, даже елси ты считаешь что это заблудшие мусульмане - это джихад?!
2 - те кто это сделал, являются ли они муджахидами?!
Аватара пользователя
Абу_Зубейр
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 23:51

Re: Есть ли известия о брате Абу Яхъе Крымском?

Сообщение Абу_Зубейр »

Братья, джахакАллаху хайран за информацию о брате Абу Яхье.
И аминь за ваше дуа!
Видите братья "если люди соберуться и захотять устроить какието козни против тебя то больше того что предписал Аллах они ничего не сделают...". Аллах уберег наших братьев Абу Яхъю Крымского и Гамета Сулейманова.
Они все еще грызут свои локти от зависти к нам и ничего не могут сделать.
Аватара пользователя
Sulayman Abu Salih
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 23:19

Re: Есть ли известия о брате Абу Яхъе Крымском?

Сообщение Sulayman Abu Salih »

Брат Салим Абу Умар сказал, что в Абу Яхью стреляли 7 раз. 5 раз попали в него, а 2 раза в его родственника. СубханаЛлах я в шоке был когда услышал это.
Аватара пользователя
A'mash
Сообщения: 3281
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 21:55

Сообщение A'mash »

Саляфит писал(а):Я хотел бы спросить два вопроса у подобных людей:
1 - Закинуть в мечеть гранату, где молятся мусульмане Аллаху, даже елси ты считаешь что это заблудшие мусульмане - это джихад?!
2 - те кто это сделал, являются ли они муджахидами?!
Конечно, для них это даже наилучший вид поклонения и приближения к Аллаху!
Хочу привести один известный хадис, который будет инша-Аллах очень тут уместным и даст ответ на многие вопросы:
Анас ибн Малик рассказывал: “Однажды посланнику Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) поведали об одном человеке, и он сказал: «Я не знаю его». Тогда люди сказали: “О посланник Аллаха, он выглядит так-то и так-то”. Пророк (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Я не знаю его». И в этот момент, появился человек, о котором они говорили и люди сказали: “Вот он, о посланник Аллаха!” Пророк (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Я не знаю его». Подойдя к нам, этот человек поприветствовал нас, и мы ответили на его приветствие, а затем пророк (мир ему и благословение Аллаха) сказал ему: «Призываю в свидетели Аллаха, разве ты сейчас не сказал самому себе в душе, когда приближался к нам, что нет среди людей никого лучше тебя?!» Он ответил: “Клянусь Аллахом, да”, после чего зашел в мечеть, чтобы совершить молитву. Пророк (мир ему и благословение Аллаха) сказал Абу Бакру: «Пойди и убей его!» Абу Бакр зашел в мечеть и застал его совершающим молитву. Он сказал себе: “Поистине, у молитвы есть почет и величие, спрошу веления посланника Аллаха (мир ему и благословение Аллаха), ведь нам было запрещено бить молящихся!” Когда он вернулся, пророк (мир ему и благословение Аллаха) спросил его: «Ты убил его?» Он ответил: “Нет, я застал его молящимся, ведь у молитвы есть почет и величие, но если ты прикажешь, то я убью его”. Пророк (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Нет, ты не для этого», после чего пророк (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «О ‘Умар, ты убей его!» ‘Умар зашел в мечеть и застал его совершающим земной поклон. Он ждал его долго, а затем сказал себе: “Поистине, у земного поклона есть почет и величие, спрошу веления посланника Аллаха (мир ему и благословение Аллаха), это будет лучше для меня”. Когда он вернулся, пророк (мир ему и благословение Аллаха) спросил его: «Ты убил его?» Он ответил: “Нет, я застал его совершающим земной поклон, ведь у земного поклона есть почет и величие, но если ты прикажешь, то я убью его”. Пророк (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Нет, ты не для этого. Иди, о ‘Али, и убей его. Ты сможешь сделать это, если найдешь его!» ‘Али зашел в мечеть и не нашел его, затем он вернулся к пророку (мир ему и благословение Аллаха) и сообщил ему об этом, и посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Если бы он был сегодня убит, то даже два человека из моей общины никогда бы не разногласили!»" Абу Я’ля 6/340, ад-Даракъутни 2/54, Ибн Аби ‘Асым 938. Достоверность хадиса подтвердили хафиз аль-‘Иракъи и шейх аль-Альбани. См. “Тафсир Ибн Касир” 4/339, “Тахридж аль-Ихъя” 3223, “ас-Сильсиля ас-сахиха” 2495.
Обратите внимание на этот великий хадис братья мои!
Несмотря на веление пророка (мир ему и благословение Аллаха) убить того человека, Абу Бакр и Умар не сделали этого, так как застали его совершающим молитву в мечети.
А ведь это было веление не какого-то там амира или вождя, а веление самого посланника Аллаха (мир ему и благословение Аллаха), который не говорит по своей прихоти!
А ведь Абу Бакр и Умар всегда выполняли любое веление пророка (мир ему и благословение Аллаха) даже не задерживаясь!
И обратите внимание на то, как несмотря на веление пророка (мир ему и благословение Аллаха) его убить, ни Абу Бакр, ни Умар не убили его, поскольку усвоили твердо от пророка (мир ему и благословение Аллаха) важную основу, что нельзя даже бить молящегося, неговоря уже об его убийстве!
И эта была основа, однако пророк (мир ему и благословение Аллаха) повелевает убить этого человека, но его молитва в мечети сдерживает Абу Бакр и Умара от того, чтобы они его убили, поэтому они желали переспросить и уточнить у пророка (мир ему и благословение Аллаха) и взять окончательное веление на убийство молящегося!
Таким образом, молитва того человека воспрепятствовала Абу Бакру и ‘Умару его убить!
Вот что значит богобоязненность братья мои, вот что значит понимание религии!
Аватара пользователя
Саляфит
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 21:45
Откуда: https://t.me/mystatus30

ДжазакаЛЛаху хайран брат!

Сообщение Саляфит »

Ас саляму алейкум уа рахматуЛлахи уа баракатуху брат! Да воздаст тебе Аллах Всевышний благом. БаракаЛЛаху фика брат за то, что ты в очередной раз учишь нас мудрости!
Аватара пользователя
Абу_Зубейр
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 23:51

Re: Есть ли известия о брате Абу Яхъе Крымском?

Сообщение Абу_Зубейр »

Я сам живу в Баку и лично сам своими ушами слышал, как хавариджы радовались тому мечеть закрыли после взрыва (единственную саляфитскую самую большую мечеть в СНГ). Они думали что молящиеся поднимуться против провительсва и будет заваруха. Но у этих безмозглых людей ничего не вышло.
Покорившийся Аллаху

Re: Есть ли известия о брате Абу Яхъе Крымском?

Сообщение Покорившийся Аллаху »

Ищущий писал(а):Аминь! СубханАллах! За что ?? Не хочется думать, что это муслим сделал. Аллах велик! .

самое что обидное тот кто стрелял в Абу Яхью был брат с бородой как положено... вот что самое обидное... не яхуд, не насара, даже не шиит... а тот кто кричит что он все делает по Сунне и не признает тагут... Аллах мустаан
Ответить