Несущих знамя джарха и та'диля много. Некоторые примеры

Ответить
Аватара пользователя
Aleesh
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 16:09

Несущих знамя джарха и та'диля много. Некоторые примеры

Сообщение Aleesh »

Шейх Зейд ибн Мухаммад Аль-Мадхали: Ученых, несущих знамя джарха и та'диля, много. Некоторые примеры и смысл описания ученого тем, что он - несущий знамя джарха и та'диля.


А что касается твоих слов, о спрашивающий: "Правильно ли будет в наше время говорить о некоей личности или личностях в нашей стране - Королевстве Саудовская Аравия, что такой-то - это несущий знамя джарха и та'диля?" То я скажу: да, будет правильным говорить в наше время про определенных личностей, что они - несущие знамя джарха и та'диля. (Тех, которые) известны тем, что посвятили себя Великой Книге и ее наукам, известны тем, что посвятили себя пречистой Сунне, и ее наукам, распространением ее и ее защитой. И даровал им Аллах понимание в религии в общем и понимание (верной методологии) призыва к Аллаху, понимание современных весомых происшествий в частности.
И нет причин, чтобы не упомянуть для тебя в качестве примера некоторых из них, ограничиваясь живыми:
1. Шейх Салих ибн Фаузан Аль-Фаузан.
2. Шейх Абдульазиз Али Аш-Шейх.
3. Шейх Салих Аль-Люхейдан.
4. Шейх Абдуллах Аль-Гудаян.
5. Шейх Ахмад Ан-Наджми.
6. Шейх Рабиа ибн Хади Аль-Мадхали.
7. Шейх Абдульмухсин Аль-Аббад.
8. Шейх Салих ибн Абдульазиз Али Аш-Шейх.
9. Шейх Убейд Аль-Джабири.
10. Шейх Салих Ас-Сухейми.
11. Шейх Мухаммад ибн Хади Аль-Мадхали.
12. Шейх Сулейман ибн Абдуллах Аба Аль-Хейль.
Они - ученые, обладатели достоинств, каждый из них внес вклад в сохранение Сунны, ее наук, и защите ее, каждый из них сделал свой благословенный вклад в опровержение заблудших группировок, которые распространены среди людей, защищая от них правильное вероубеждение и великий исламский манхадж. И я прошу простить меня тех, чьи имена я не упомянул вместе с именами этих выдающихся ученых, в то время как они (не упомянутые) - их (упомянутых) современники и сделали большой вклад в заботу о Сунне и опровержение на приверженцев страстей и отклонившихся идей. Потому что я хотел только привести пример.

См. "Аль-Аджвиба аль-асария аля аль-масаиль аль-манхаджия", с. 59-60.
Rashad.Mamedov
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 11 дек 2012, 09:47

Re: Несущих знамя джарха и та'диля много. Некоторые примеры

Сообщение Rashad.Mamedov »

Спросили у выдающегося учёного, имама, факиха, шейха Ахмада ибн Яхьи Ан-Наджми, да помилует его Аллах:

"Имеются ли в наше время учёные джарха и таадиля и кто они? "

Ответ:

" Шейх Рабиа Аль-Мадхали, шейх Мухаммад ибн Хади Аль-Мадхали, шейх Салих Ас-Сухейми"

Ответить