Межпозвоночная грыжа

Ответить
ibn Saidahmad
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 мар 2011, 11:29

Межпозвоночная грыжа

Сообщение ibn Saidahmad »

Ассаляму алейкум братья и сестры!
У меня межпозвоночная грыжа, ее размер 7,1мм. Хотелось бы узнать,может кто знает какие есть методы лечения этого заболевания по Корану и Сунне?кто что знает о методах лечения отпишитесь.
БаракаЛлаху фикум!
Аватара пользователя
ummsalih
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 07:35

Re: Межпозвоночная грыжа

Сообщение ummsalih »

Ва алейкум ас салям ва рахматуЛлахи ва баракатух!
ibn Saidahmad писал(а):методы лечения этого заболевания по Корану и Сунне?
Надо делать побольше дуа и просить Аллаха об исцелении.
ibn Saidahmad писал(а):кто что знает о методах лечения отпишитесь.
АльхамдулиЛляхи, методов лечения много. Вот хороший мед. сайт по этой проблеме: http://www.medhouse.ru
Пусть Аллах даст всем нам здоровья в подчинении Ему!
Bona Abu Muslim
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 16:08

Re: Межпозвоночная грыжа

Сообщение Bona Abu Muslim »

уа алейкум ас салям уа Рахматуллахи уа баракатуху! Брат, советую ва мпопробовать лечение по методике Сергея Бубновского, реально помогает. В коком горде вы живёте, брат?
Аватара пользователя
Abu-abdiLLAH
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 31 дек 2011, 16:44
Откуда: Башкортостан

Re: Межпозвоночная грыжа

Сообщение Abu-abdiLLAH »

ibn Saidahmad писал(а):Ассаляму алейкум братья и сестры!
У меня межпозвоночная грыжа, ее размер 7,1мм. Хотелось бы узнать,может кто знает какие есть методы лечения этого заболевания по Корану и Сунне?кто что знает о методах лечения отпишитесь.
БаракаЛлаху фикум!
Уа алейкум ассалам! Вот адрес в башкирии г.Мелеуз ул.Ленина 144/1.
Врач: Даутов Дамир Камилович (врач высшей категории невролог,мануальный терапевт.)
тел. 8-927-305-20-70.
e-mail: dautdjg@mail.ru
ШифакАЛЛАХ!
Abu Yahya Tajikistan
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 17:24

Re: Межпозвоночная грыжа

Сообщение Abu Yahya Tajikistan »

уа алейкум салам уа рахмату-ЛЛахи уа баракатуху.

Ахи карим, шафaка-Ллаху шифаан камилан. Ля ба'са тахурун инша Аллах!
Помимо того, что тебе посоветуют наши братья, я тебе советую также попробовать сделать кровопускание (хиджама). Вдумайся в слова Пророка (да благословит его Аллах и приветствует):
«Лучшее лечение из того, что вы можете использовать, - это кровопускание» (аль-Бухари и Муслим)
также его слова (да благословит его Аллах и приветствует): «Лечение содержится в трех вещах: питье мёда, ноже кровопускания и в прижигании огнём» (аль-Бухари).
также его слова (да благословит его Аллах и приветствует): «Когда я вознесся на небо (Исра), то на всех его уровнях мне говорили: "О Мухаммад, прикажи своей умме делать кровопускание…». (Ибн Маджа).
также его слова (да благословит его Аллах и приветствует): «Если и есть в чем то из того, чем вы лечитесь благо, так это в аль-хиджама» См.Сахихуль-Джами’ус-Сагъир, 1430.

Абу Хурайра, رضي الله عنه, передал, что пророк, صلى الله عليه و سلم, сказал: «Кто лечится кровопусканием 17-го, 19-го и 21-го, тот будет излечен от всех болезней». Сахихуль-Джами’» 5968.
Аватара пользователя
Um&Abu Amr
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 20:15
Откуда: Сирия (Молдова,Днестровск)

Re: Межпозвоночная грыжа

Сообщение Um&Abu Amr »

Ас саляму алейкум уа Рахмату ЛЛАхи уа баракятух, шафaка-Ллах.
У меня тоже межпозвоночная грыжа аж две. 5-го и 6-позвонка Я консультировалась с неврологом сказали что лучше использовать обкалывание , делают на 5 лет. Затем обратно обкалывают. Или лазерное удаление, многие у нас делали на Украине в Черновцах довольны. Вот только я ни как ни на обкалывание ни на лазерную операцию не доберусь( Прошла курс самый простой не стероидные препараты, хватило на 1 мес, после таскания малыша а это 15 кг обратно обострение.
Заказывала мазь с Египта фирма аль "Каптен" с чёрным тмином снимает боль, но мазь есть мазь, нужно лечение.

Пусть Аллах дарует вам скорейшего выздоравливания. Аминь.
Аватара пользователя
Muhammad
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 01:16
Откуда: Планета Земля

Грыжа диска: оперировать или лечить?

Сообщение Muhammad »

Ассаламу алейкум ва рахматуЛлахи ва баракатуху, братья и сестры мусульмане. Столкнулся с проблемой спины с 2009года смещение диска, 2011 смещение диска + касается ядра/основания, ходил по разным врачам, все говорят по разному.. операция, кинетерапия.. последние 2014года результаты сканера примерно такие. Могу выслать снимки, если найдутся знающие братья. Заключение:
1. il existe minime hernie intra spongieuse intéressant le plateau supérieur et inférieur de L1 à L4
пример. перевод: есть минимальная грыжа внутри/между/среди губчатой верхней и нижней пластине L1 в L4

2. La canal lombaire est constitutionnellement à la limite inférieure de la normale, entre 14 et 12 mm.
пример. перевод: канал позвоночника стал конституционно лимитно нижне границы допустимой нормы, между 14 и 12 мм.

3. Le fourreau dural est légèrement rétréci de façon étagée entre L1 et L4.
пример. перевод: дюральная оболочка слегка сузилась ступенчато между L1 и L4.

4. Absence d'anomalie des parties molles pré vertébrale.
пример. перевод: отсутствие аномальной мягких тканей между позвоночниками.

5. à l'etage L4 L5:
Minime bombement discal harmonieusement reparti non conflictuelle.
пример. перевод: Этажами L4 L5:
Минимальная выпуклость диски остается гармонично неконфронтационной.

6. à l'etage L5 S1:
Protrusion discale postérieure à développement médian et para médian droit en contact avec les origines des racines S1 plus significativement à droite. Cet aspect peut être responsable de la responsable de la symptomatologie décrite par le patient.
пример. перевод: Этажами L5 S1:
Выступ диска после средней и медианной правой стороны , ступает вконтакт с корнем или ядра S1 и значительно больше правую сторону. Эти аспекты могут являться ответственными на симптомы, описанными проблем пациентом.
Врачи запутали меня, ничего не понимаю так как все по разному говорят. Проходил небольшой курс, где делали мелкие уколы не помогло. Чуть позже были приступы и сделали укол INFILTRATION в правую сторону поясницы про меж позвноков, так как боли были ужасные и отдавались в правую ногу. Теперь прохожу кинетерапию, электротерапия и массаж. Не помогает, говорят о хирургическом вмешательстве. БаракаЛлаху фикум, естьли другие способы нехирургической лечении? Хайр инша Аллах, выслушаю реальные методы лечения, джазакумуЛлахи хайран.

Прошу Аллаха нам лучшего из Своих даров!
Покорившийся Аллаху
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 17:00

Re: Межпозвоночная грыжа

Сообщение Покорившийся Аллаху »

Ас-саляму алейкум уа рахматуЛлахи уа баракатух!
Брат мой, да исцелит тебя Всемогущий Аллах!
Ахы, на сегодняшний день западная традиционная классическая медицина к сожалению кроме хирургической операции ничем не сможет помочь больным страдающим от грыжи межпозвоночных дисков.
Да и операции не дают 100% излечения, они дают лишь временное облегчение, но потом грыжа опять дает о себе знать.
Ахы, у нас в Казахстане все едут лечится в Китай, так как китайская медицина считается лучшей в мире и она является более безопасной, натуральной и нетрадиционной.
В Китае есть город Далян, там есть первоклассная клиника именно по лечению данной болезни, советую тебе и всем остальным поехать туда на лечение, но прежде предварительно проконсультируйтесь по следующему контактному телефону:
+86-13644080877
Лечение там в разы дешевле чем в Европе и США да и результативность исцеления намного выше, иншаЛлах.
Например, за 14-ти дневный курс лечения вам придется раскошелится на сумму 2 970 долларов США (цены на 2013 год).
Врачи, лекарства, методы и способы лечения - это всего лишь причина исцеления, а результат - только от Всемогущего Аллаха!
Аватара пользователя
ummsalih
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 07:35

Re: Грыжа диска: оперировать или лечить?

Сообщение ummsalih »

Abu AbdurRohman писал(а):Ассаламу алейкум ва рахматуЛлахи ва баракатуху, братья и сестры мусульмане. БаракаЛлаху фикум, есть ли другие способы нехирургической лечении? Хайр инша Аллах, выслушаю реальные методы лечения, джазакумуЛлахи хайран.
ва алейкум ассалям ва рахматуЛлахи ва баракатух. сама сталкивалась с этой проблемой, мучалась несколько лет. альхамдулиЛляхи, Аллах помог мне, вылечилась. способов лечения много, но надо изучить их, чтобы не потерять время и средства зря. Насчет хирургического лечения, то я вам не советую. это крайняя мера, когда уже нарушения серьезные или немеет нога. После операций часто бывают рецидивы (опять выступает часть диска). Если вкратце: 1) изучите строение позвоночника, дисков, чтобы иметь представление, что там у вас происходит
2) не поднимайте пока тяжести (больше 5 кг распределяйте в две руки)
3) надо делать лфк - лечебную физкультуру, укреплять мышцы спины, особенно - глубокие.
4) страйтесь мало сидеть, тк в положении сидя нагрузка на диски больше, чем стоя. устраивайте перерывы, чтобы полежать, дать мышцам спины расслабиться
5) вам должны были назначить нвпс- средства (уколы или таблетки), чтобы снять отек. Отек уходит и корешок нервный чуть освобождается.
Ситуация такая: часть межпозвоночного диска выступила (у вас не указаны размеры) и компреммирует нервный корешок, отсюда отек и боль и отдает в ногу. ваша задача- снять этот отек и создать условия для организма, чтобы часть выступившего диска зарубцевалась или сама потихоньку рассосалась под действием защитных сил организма. Операция уберет выступившую часть, но нет гарантий, что оставшееся не выйдет. Поэтому старайтесь пока без операции обойтись. По описаниям снимка ничего особо страшного нет. Но у вас не указаны размеры этой выступившей части. Можете на сайте, который выше указывала(медхаус), разместить снимки и там консультируют и дают совет по поводу операции: делать или нет. если что вспомню еще, напишу иншааЛлах.ШифакяЛЛах.
Ответить