Встреча с девушкой при свидетелях,если её отец против!

Ответить
Abu Amina Al Buxari
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 23:19

Встреча с девушкой при свидетелях,если её отец против!

Сообщение Abu Amina Al Buxari »

Ассаламу Алейкум уа рохматуЛлаху уа баракатух!Сесетра которая мне понравилась,приехала с другого города,и в моем городе у неё нет родственников!Разрешено ли мне встретиться с ней при свидетелях(постороние нам мусульманская пара)учитывая что её отец против такой встречи,а сама сестра не против?????Нужно отметить,что не известно мусульманин её отец,или нет!Очень прошу помочь братьев разобраться в данном вопросе!!!Прошу пропустить данный вопрос т.к нужно решить этот вопрос очень быстро!БаракАллаху фикум!
Аватара пользователя
salyafit_07
Сообщения: 3572
Зарегистрирован: 26 май 2011, 11:02
Откуда: www.instagram.com/asar.dom

Re: Встреча с девушкой при свидетелях,если её отец против!

Сообщение salyafit_07 »

уа'аляйкум ас-Салям уа рахмату-Ллахи уа баракатух.

Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Пусть никто из вас ни в коем случае не остается наедине с посторонней женщиной, если только не будет с ней близкого родственника (махрам)!». аль-Бухари, 5233; Муслим, 9/109.

О том, кто является махрамом подробнее тут.

Также для пользы:
уа фика барака-Ллах.
Abu Amina Al Buxari
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 23:19

Re: Встреча с девушкой при свидетелях,если её отец против!

Сообщение Abu Amina Al Buxari »

Ассаламу Алейкум уа рохматуллаху уа баракатух!
Джазак Аллаху хайр брат мой!
Abubbakr09
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 18:28

Re: Встреча с девушкой при свидетелях,если её отец против!

Сообщение Abubbakr09 »

ас саляму алейкум. Так он же не на едине остается с ней.
Аватара пользователя
salyafit_07
Сообщения: 3572
Зарегистрирован: 26 май 2011, 11:02
Откуда: www.instagram.com/asar.dom

Re: Встреча с девушкой при свидетелях,если её отец против!

Сообщение salyafit_07 »

уа'аляйкум ас-Салям уа рахмату-Ллахи уа баракатух, брат.

уа иййяк.

Шейх Ибн 'Усаймин (рахимаху-Ллах) сказал: «Общение любящих людей неправильным и незаконным способом является бедствием и трагедией. Не разрешено мужчине общаться с женщиной в этом случае, или женщине общаться с мужчиной. Если он говорит, что хочет жениться на ней, то он должен сказать это ее уали (попечителю), или она должна сказать своему уали, что она хочет выйти замуж, как поступил 'Умар, когда предложил свою дочь Хафсу для Абу Бакра и 'Усмана. Но если женщина общается с мужчиной напрямую, то это источник фитны (искушения)". Ас'илату-ль-бааби-ль-Мафтуух, (вопрос 868).
ABU_SALIH
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 12:52

Re: Встреча с девушкой при свидетелях,если её отец против!

Сообщение ABU_SALIH »

Ассаляму алейкум уа рахматуЛлахи уа баракатух.

Ахи, а зачем тебе с ней встречаться? Раз она тебе понравилась и ты доволен ее религией, то езжай к ее отцу и проси ее руки.

А если что-то еще хочешь про нее узнать, то узнавай через третьих лиц, через жен братьев или их сестер и т.п.

И вообще откуда братья взяли то в Исламе можно встречаться с сестрами с намерением никаха? Кто из ученных это дозволял?

Напротив насколько мне помниться, что тот же шейх Усеймин порицал различные встречи, переписки и т.п. до никаха. Так как этому может привести к искушению и привязанности до никаха, которого может потом и вообще не быть, а страсти останутся.

Поэтому братья если вы хотите счастья, исламского счастья в своих семьях, то закладывайте правильный фундамент уже сейчас, основанный на богобоязненности и следованию сунне.

Ведь посланник Аллаха сказал: посмотри на нее, но не сказал встреться с ней или поговори с ней...

БаракаЛлаху фикум.

Здесь где-то на форуме была выставлена книга «противоядие от развода», найди ее брат и почитай.
Аватара пользователя
salyafit_07
Сообщения: 3572
Зарегистрирован: 26 май 2011, 11:02
Откуда: www.instagram.com/asar.dom

Re: Встреча с девушкой при свидетелях,если её отец против!

Сообщение salyafit_07 »

[color=#0000FF]ABU_SALIH[/color] писал(а):закладывайте правильный фундамент уже сейчас, основанный на богобоязненности и следованию сунне.
ма шаа Ллах. барака-Ллаху фик, брат. )

А доказательством являются слова Всевышнего:
«Тот ли, кто заложил основание своего строения на страхе перед Аллахом и стремлении к Его довольству, лучше или же тот, кто заложил основание своего строения на самом краю обрыва, готового обвалиться, так что он обвалился вместе с ним в огонь Геенны?
Воистину, Аллах не ведет прямым путем несправедливых людей
»
Сура "ат-Тауба", 9:109
Ибн Са'ди, да смилуется над ним Аллах, сказал: "Поистине, деяние, основанное на искренности и следовании, - это деяние, основанное на страхе перед Аллахом, которое ведет совершающего его к Садам блаженства. Деяние же, основанное на плохом намерении, на ереси, на заблуждении, - это деяние, основанное на самом краю обрыва, готового обвалиться, так что он обвалится вместе с ним в огонь Геенны. Воистину, Аллах не ведет прямым путем несправедливых людей". Тафсир Ибн Са'ди, 2/289.
[color=#0000FF]ABU_SALIH[/color] писал(а):Поэтому братья если вы хотите счастья, исламского счастья в своих семьях
Аллах сказал:
«Верующих мужчин и женщин, которые поступали праведно, Мы непременно одарим прекрасной жизнью
и вознаградим за лучшее из того, что они совершали
»
Сура "ан-Нахль", 16:97
Тафсир ас-Са'ди (рахимаху-Ллах): "Правильная вера является непременным условием принятия праведных поступков. Более того, праведный поступок нельзя назвать праведным, если человек не исповедует правильные воззрения. К таким воззрениям относится твердая вера в сокровенное, подталкивающая человека к совершению обязательных и дополнительных праведных деяний. И если человек совмещает в себе веру и праведные деяния, то Аллах непременно одарит его прекрасной жизнью. Такой человек обретает душевный покой, уверенность и не совершает то, что может навредить его душе. А Всевышний Аллах одаряет его чистым пропитанием оттуда, откуда он его даже не ожидает. Когда же он расстается с мирской жизнью, Аллах вознаграждает его всевозможными благами из того, чего не видывал взор, чего не слышали уши и о чем даже не помышляла человеческая душа. Аллах вознаграждает его прекрасным образом как при жизни на земле, так и после смерти".

А иначе:

Аллах сказал:
«А кто отвернется от Моего Напоминания, того ожидает тяжкая жизнь»
Сура "Та ха", 20:124
Тафсир ас-Са'ди (рахимаху-Ллах): "Небесное писание напоминает людям о самой заветной цели, и если человек отворачивается от него или вообще отказывается уверовать в него, то его дерзость оборачивается для него наказанием. Толкователи Корана считали, что под жизнью, проведенной в тяготах, подразумеваются мучения в могиле, которая будет стеснять и сжимать мученика. Этот аят является одним из нескольких откровений, которые свидетельствуют об истинности наказания в могиле. Некоторые толкователи считали, что тяжкая жизнь людей, которые отворачиваются от напоминания Аллаха, складывается из забот, печалей, трудностей и страданий на земле, а также мучений в могиле и в День воскресения. При этом они обосновывали свои утверждения тем, что Аллах не связал тяготы с определенным этапом человеческой жизни".
[color=#0000FF]Abubbakr09[/color] писал(а):Так он же не на едине остается с ней.
Пророк (салля Ллаху 'алейхи уа саллям) ограничил круг лиц, которые могут оставаться с женщиной при чужом мужчине махрамами.

Абу Хазим сказал: «Остерегайтесь того, чтобы быть там, где запретил вам Аллах и отсутствовать там, где Он вам приказал (находиться)». "Аль-Хилья", т.3, стр.234.

джазакуму-Ллаху хайран.
Ответить