Хадис: Прав у мужчин над женщиной много

Ответить
rab Allaha
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 07:55

Хадис: Прав у мужчин над женщиной много

Сообщение rab Allaha »

Ассаляму алейкум уа рахматуЛляхи уа баракатух.достоверен ли этот хадис. В один день к Посланнику Аллаhа (мир Ему) пришла женщина и сказала: - " Я хочу выйти замуж за одного мужчину. Что вы скажете?" Улыбаясь, Пророк (мир Ему) ответил: - " Прав у мужчин над женщиной много. Сможешь ли ты их выполнить? Женщина: - " Что за права у мужчин?" - " Если ты его обидишь, то выйдешь против Аллаhа, и твой намаз не примется". - " Ещё есть?" - " Если женщина выйдет без разрешения мужа на улицу,то каждый шаг запишется как грех". - " Ещё есть?" - " Если жена скажет мужу плохое слово, то в Кыямате будет повешена языком за затылок". - " Ещё есть?" - " Если у жены есть имущество и она не поможет мужу, то в Ахирате её лицо будет черным". - " Ещё есть?" - " Если жена украдет из имущества мужа и даст кому-то другому,и не попросит прощения, то Аллаh не примет её садака и закят". - " Ещё есть?" - " Кто из женщин наругает мужа или скажет слово против него, то в аду будет повешена за язык. И если пойдет туда, где музыка или даст деньги на эти места,то все савабы сгорят и одежды, которые были на ней, будут жаловаться: " Нас в благословенные дни и перед мужем не носила, а одевала в места, где харам". Таких женщин Аллаh прикажет сжигать 1000 лет". После того, как женщина услышала все это, сказала: - " О, Посланник Аллаhа (мир Ему)! До этого момента я не выходила замуж и теперь не пойду". На что ответил Пророк (мир Ему): - " Рассказать ли тебе, сколько савабов получишь, если выйдешь замуж? Слушай: Если муж скажет " Пусть Аллаh будет тобой доволен", то это лучше, чем 60 лет поклонения. И если ты дашь один глоток воды ему, то это лучше, чем держать уразу один год. Как только станешь с постели мужа взять гусль, то за это получишь савабов, как если бы ты зарезала 1000 курбанов. Если не сделаешь хитрость мужу и умрешь, то ангелы на небе будут делать тасбих. И за то, что будешь заигрывать с мужем, это лучше, чем освободить 60 рабов. За то, что будешь сохранять имущество мужа и относиться хорошо к его родственникам, делать пятикратный намаз, держать уразу, то это лучше, 1000 раз обойти Каабу. Риваят от Али ибн Абу Талиба (радыалЛаhу анху). ДжазакаЛлаху хайран
ФАРУК
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 22:44
Откуда: http://hadis.uk/

Сообщение ФАРУК »

Ва алейкум салям ва рахматуллахи ва баракатух!
Не смог я брат найти такой хадис, но он выглядит как выдуманный. Нет никакого источника, названия книги и т.п. Этот хадис переписывается и ходит с одного сайта на другой.
rab Allaha писал(а):" Если жена скажет мужу плохое слово, то в Кыямате будет повешена языком за затылок".
Трудно в это поверить. Муж и жена живут вместе на протяжении многих лет и чтобы между ними ничего не возникало). А как она себя поведёт, если муж скажет, что хочет жениться на второй? Тоже ничего не скажет? Навряд ли!
rab Allaha писал(а):" Если у жены есть имущество и она не поможет мужу, то в Ахирате её лицо будет черным".
Жена вообще не обязана помогать мужу своим имуществом!
rab Allaha писал(а):" Если жена украдет из имущества мужа и даст кому-то другому,и не попросит прощения, то Аллаh не примет её садака и закят".
Это вообще противоречит достоверным текстам.
Передают со слов Абу Хурайры, да будет доволен им Аллах, что посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал:
«Если женщина расходует (средства) из дома своего мужа без его разрешения, то ей за это половина вознаграждения». Этот хадис передали аль-Бухари 2066 и Абу Дауд 1687.
Передают со слов ‘Аиши, да будет доволен ею Аллах, о том, что (однажды) Хинд, мать Му’авийи, сказала посланнику Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует: «Поистине, Абу Суфйан − человек скупой, так будет ли на мне грех, если я стану брать (что-то) из его денег тайно?» Он сказал: «Бери сама и (пусть берут) твои сыновья то, чего для тебя будет достаточно, сообразно обычаю». Этот хадис передали аль-Бухари 221, Муслим 1714 и аль-Байхакъи 10/270.
rab Allaha писал(а):Если муж скажет " Пусть Аллаh будет тобой доволен", то это лучше, чем 60 лет поклонения. И если ты дашь один глоток воды ему, то это лучше, чем держать уразу один год. Как только станешь с постели мужа взять гусль, то за это получишь савабов, как если бы ты зарезала 1000 курбанов. Если не сделаешь хитрость мужу и умрешь, то ангелы на небе будут делать тасбих. И за то, что будешь заигрывать с мужем, это лучше, чем освободить 60 рабов. За то, что будешь сохранять имущество мужа и относиться хорошо к его родственникам, делать пятикратный намаз, держать уразу, то это лучше, 1000 раз обойти Каабу.
Вообще какая-то фантастика.
Аллах знает обо всём этом лучше всех!
Покорившийся Аллаху

Re: Хадис: Прав у мужчин над женщиной много

Сообщение Покорившийся Аллаху »

джазакаллоху хайран брат Фарук
rab Allaha
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 22 мар 2009, 07:55

Re: Хадис: Прав у мужчин над женщиной много

Сообщение rab Allaha »

Ассаляму алейкум уа рахматуЛляхи уа баракатух,у меня тоже большое сомнения достоверности этого хадиса,братья если найдете источник этого хадиса напишите.баракаЛлаху фикьум
Аватара пользователя
Um&Abu Amr
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 20:15
Откуда: Сирия (Молдова,Днестровск)

Re: Хадис: Прав у мужчин над женщиной много

Сообщение Um&Abu Amr »

уа алейкум ассалям уа рахматуллахи уа баракатух, источник этой сказки 3 суфийских сайта, указывать их не буду , думаю то что они от суфиев распрастраняются достаточно.
Ответить