Шахада с упоминанием Исы (мир ему)

Закрыто
mike33
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 11:34

Шахада с упоминанием Исы (мир ему)

Сообщение mike33 »

Салам алейкум.

Приводится иной вариант Шахады в хадисах основанный на Коране где свидетельствутеся так же об Исе мир ему и что рай истина и ад - этот хадис мне известен на русском и арабском языке и источники известны. Просьба же моя состоит в том чтобы кто-то из братьев дал транскрипцию его чтения на арабском, так как я не умею читать на арабском но я хотел быть знать этот хадис а лучше просто саму шахаду точно как читается на арабском. Если это возможно конечно то и аудиозапись но это уже как дополнительно и да будет доволен Аллах и да простит и да преувеличит благо этого мира но более всего благо мира последующего. аминь. Муслим.
Аватара пользователя
gouSt
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 17:49

Re: Шахада с упоминанием Исы (мир ему)

Сообщение gouSt »

Уа 'алайкуму салям уа рахмату Ллахи уа баракатуху


Ашхаду аль-ля илаха иллаллах (я свидетельствую "что" нет никого достойного поклонения, кроме Аллаха)
уа ашхаду анна Мухаммадан 'абдуху уа расулуху ( и "так же" свидетельствую что Мухаммад его раб и его посланник )
уа ашхаду анна Иса Ибн Марьям 'абдуху уа расулуху ( и свидетельствую "что" Иса Сын Марьям его раб и его посланник )

Правильное произношение шахады

и да будет доволен Аллах и да простит и да преувеличит благо этого мира но более всего благо мира последующего. аминь.
баракаа Ллаху фикум ! аминь.
Аватара пользователя
gouSt
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 17:49

Re: Шахада с упоминанием Исы (мир ему)

Сообщение gouSt »

Салам алейкум.
Уа 'алайкуму салям уа рахмату Ллахи уа баракатуху
Если это возможно конечно то и аудиозапись
Возможно , вот тут можешь послушать хадис полностью .

транскрипцию его чтения на арабском
Къала расулуЛлахи ( саллаа Ллаху 'алайхи уа салям ) "ман щахида ал Ля иляха илля Ллах ухдаху ля щарика ля , уа анна Мухаммадан 'абдуху уа расулюху , уа анна 'Иса 'АбдуЛлахи уа расулюху уа калиматуху аль къахьа илля Марьям уа руху мминхум уаль джанната хакъ , уа ннара хакъ адхъалаху Ллаху джанна 'алля ма кана минналь 'амаль " рауаху аль Бухари уа Муслим
и да будет доволен Аллах и да простит и да преувеличит благо этого мира но более всего благо мира последующего. аминь.
Аминь , уа иакум !
Аватара пользователя
ابن مراد الداغستاني
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 11:12

Re: Шахада с упоминанием Исы (мир ему)

Сообщение ابن مراد الداغستاني »

Уа 'аляйкуму ссаляму уа рахматуЛлахи уа баракатух
Имам аль-Бухари приводит этот хадис под номером 3435.
Не помню где, недавно скачивал аудио запись полного "Сахиха" аль-Бухари под названием "buhari_full_7563_arabic_audio_....".
Так вот: нашел там этот хадис, прослушал и )))
На аудиозаписи читающий ошибся и вместо "'Иса" сказал "Муса" :D

а так ахы в аудио формате можешь прослушать вот здесь во второй главе книги (практически в самом начале):
متن كتاب التوحيد
mike33 писал(а):и да будет доволен Аллах и да простит и да преувеличит благо этого мира но более всего благо мира последующего
амин
mike33
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 янв 2014, 11:34

Re: Шахада с упоминанием Исы (мир ему)

Сообщение mike33 »

Братья мои, все что нужно вы мне написала во всей полноте и более того и таким же образом во всей полноте и даже более того пусть наш Господь Аллаха - Первосоздатель всего сущего и Безначальный и Безконечный и Великий и Обладающий Величием и дарующий всякое благо рабам своим и Щедрый в дарах своих, пусть, пусть Он, наша Надежда и Опора и все, что у нас есть дарует вам очищение и дарует изобилие и дарует благословение и дарует степени, и дарует то, что для вас желает сам посланника Аллаха и печать пророк Мухаммад Мустафа мир ему и благословение и его семье и его сподвижникам, аминь.
Закрыто