Немного о "шлаках" и "чистках".

УММ Абдуррахман
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 12:45

Re: Немного о "шлаках" и "чистках".

Сообщение УММ Абдуррахман »

Еще хотела добавить...
Я не призываю безоговорочно следовать сайту исламбио и т.п я думаю нужно уметь определять "золотую середину" и не впадать в крайности ни по отношению к врачам и ни по отношению к нетрадиционной медицине или уж тем более как некоторые говорят "ничего не надо делать- организм умный сам все вылечит,очистит и т.д" ведь мы обязаны делать причины! Иногда ведь нужно смотреть на самом деле не только на анализы, но и на само самочувствие в целом а не подгонять себя или своего ребенка под определенные НОРМЫ!!а кто их установил? Каждый ведь человек индивидуален!например У кого то всегда пониженное давление( по отношению к норме) у кого то повышенное, и при этом состояние замечательное, так почему же человеку ставят диагноз гипертония, так же и с гемоглобином и т.д
А так если посмотреть мы же только причины можем взять какие в наших руках, а исцеление только от Аллаха! И побольше нам упования на Всемогущего, Всеобъемлющего, Исцеляющего!!
БаракаЛлаху фикум!
umm Taymiya
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 18:33

Re: Немного о "шлаках" и "чистках".

Сообщение umm Taymiya »

Ваалейкум ассалам ва разматуЛлахи ва баракатух.
Абу Ибрагим как понимать ваши слова, то чем дечились в 7 веке не являеться лечением по сунне? Я уже задавала в другой теме этот вопрос но не пропустили, не заметили наверное. Хотелось бы более подробное пояснение этим вашим словам! Можете ли привести доказательства от шейхов что лечение как в седьмом веке не являеться лечением по сунне. Я не понимаю одно! Почему врачи не традиционной медицины против лечения травами. По моим предположениям вы не советуете лечиться травами, от которых в редких случаях могут быть побочные действия. Давайте тогда описывать и все побочки химиатерапии, не только облысение, а еще и то что имунная система организма понижаеться ооочень сильно. А иногда от химиатерапии и помирают люди. когда после химиатерапии надо подключиться имунке, она не может перебороть остаток болезни. Я сама не против традиционной медицины. Просто не пойму почему вы против траволечения. Побочные действия есть и могут быть как от трав так и от лекарств. Я согласна с некоторыми вашими мнениями, как роды на дому с акушеркой и др. Но я сама чаще лечилась народными средствами, также средствами которые пришли в сунне и некоторые проблемы со здоровьем облегчились посредством этих средств с помощью Аллаха. И если и придеться лечиться антибиотиками, то в том случае если не помогают лекарства из трав. В последнюю очередь будем пить антибиотики. В Дагестана в некоторых поликлиниках есть плакаты с предупреждением о том чтоб не лечили антибиотиками детей, если есть более щадящие способы лечения чтоб поправить здоровье. В крайнем случае будем использовать антибиотики! И с химиатерапией также иншааЛлах. С врачами консультируюсь, не против посещения врачей. Часто в аптеках продают лекарства на травах, их же исследовали и увидели эффективность их действия, врачи их выписывают, мы лечимся. Да и травы не раз советовали нам врачи. Если травы малоэффективны, покажите нам результаты неэффективных лечений ими.
А Абу Ибрахим
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 12:06

Re: Немного о "шлаках" и "чистках".

Сообщение А Абу Ибрахим »

Если человек просит доказательства на то что лечение как в 7ом веке НЕ сунна, значит человек основ не знает. Лечение тела - вопрос бытовой, а значит нужно искать доказательство на то что это Сунна, а не наоборот.
Многие не понимают что есть медицина, а есть скамейка во дворе, где бабули делятся народными рецептами. Многие сестры стали забывать свои первостепенные обязанности, стали интернет-знахарями, с умным видом выслушают жалобы, а потом на все случаи жизни назначат хельбу, сенну,кыст аль хинд, тмин, хиджаму. Недавно моей жене стоматологу одна из подобных сестер писала, что мол почему она меня (мужа) слушается, мол я не прав, когда запрещаю ей вступать в эти бесконечные интернет полемики. Проект "Тибб-ру" изза этого и закрылся, вместо консультации с врачами мусульманами группа стала чемто вроде той самой лавочки, а разбираться с этим набором "полезных" слов разбираться времени ни у кого не осталось, вот и порешили оставить. Вспомните хадис, где двое посоветовали третьему раненному взять омовение водой, от чего он умер. Что пророк, мир ему и благословение Аллаха, сказал им? сказал "молодцы, посоветовали по незнанию", или "ничего, вы же не знали"? Он сказал им "Они погубили его, пусть Аллах погубит их!". Неужели вас это не устрашает от советов по незнанию? Что если вам будут такие же невежды совет давать? Я не конкретизирую, но уверен не мало кто на себя возьмут.
Им , отрицающим медицину, помогает тауккуль и дуа, а не только травы. Аллах даже на искренние дуа мушриков ответить может, а тут мусульмане просят. Они с огнем шутят. Я не отрицаю пользу растений, я говорю что по обстоятельствам смотреть, гнойный процесс в черепушке это не шутки, там где антибиотики помогли бы за 3-6 дня, травами месяц лечат. Причем учтите, я не говорю назначать лекарства по каждому поводу и без, я говорю о конкретных случаях, когда необходима терапия из вне!
У меня знакомая есть, её мать както обратилась в клинику китайской медицины, гастрит мучал, ей назначали отвар из скольких то трав, на след день скорую вызывают, мать госпитализируют с острым отравлением. Всякие случаи бывают, почему о них не говорят? Почему занижают достоинство антибиотиков? ведь до антибиотиков миллионы детей гибли от банальной пневмонии, коклюша, дифтирии и тд! Антибиотики и химио-терапию здоровому человеку не прописывают! приходится выбирать из двух зол меньшее. Я не говорю что современная медицина, тем более государственная в рф и постсоветская - идеальна! Очень много ошибок и недоработок! Однако это не оправдывает невежество альтернативной медицины. И уж точно ничто не оправдывает ложное предписание Сунне пророка Мухаммада, мир ему и благословение Аллаха! Это в особенности относится к сайтам типа "ислам-био", где распространяют все что угодно, лишь бы в противовес официальной медицине! Они отказываются от мяса, в частности беременных отговаривают от мяса (столь необходимого!), отговаривают от обращения к врачам даже в критических состояниях! Мало кто начинает искать источник информации, выкладываемых у них, а я смотрел, это и ихвановские арабские сайты, и китайская медицина, и индусская, и все что угодно, а люди принимают это как лечение по Сунне! Они отказались даже от мыла, и гордо говорят "Мы не зависим больше от системы", это ли не крайность, братья и сестры?! На самом их сайте и я, и жена, и другие писали, или игнорируют, или удаляют.

Я пришел к выводу: от выбора врача и следованию рекомендаций врача страдают лишь сами пациенты. Выберут во врачи человека без мед-образования, будут осложнения, глухота, менингит и тд, пускай себя обвиняют. Не будут - пускай Аллаха благодарят. Поистине Он больше Блага желает нам, чем мы сами себе.

Я предельно ясно расписал, и старался предельно ясно излагаться в других постах. Большинство меня понимает, но есть те кто все равно найдет до чего докапываться и с чем спорить, будь то отдельные выражения, или позиция в целом. Я прошу администрацию форума закрыть эту ветку для ответов, дабы не разводить более фитну. БаракаЛлаху фикум!
Закрыто