Файзрахманисты, семья и проклятие

Для тем, которые не соответствуют предыдущим разделам по фикху
Ответить
Аиша umm Halid
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 май 2012, 10:39

Файзрахманисты, семья и проклятие

Сообщение Аиша umm Halid »

Ассаляму аляйкум очень прошу пропустите тему и дайте ответ по возможности точный. Сначало объясню всю ситуацию. В Татарстане есть как известно файзрахманисты и они очень сильно пользуются проклятием и пугают всех своим проклятием. Сегодня с ними сталкнулась одна семья, их дочка вышла замуж за файзрахманиста и когда поняла что к чему ушла от них, муж дал ей развод и вместе с разводом проклял ее, сразу после этого она заболела и вот ровно через 4 года умерла, у нее остались дети маленькие. Отец детей насильно детей увез к себе и эта семья решила боротся за детей что бы они были на Таухиде а не файзрахманистами. И отец детей сказал что начнет и на них проклятие посылать. Они сейчас находятся в небольшом страхе, что это проклятие и на них подействует. Вопрос вот в чем, как можно себя защитить от таких проклятий и что надо делать когда ты знаешь что на тебя вот так читают бад-дога (проклятие). Прошу ответьте на вопрос это семья находится сейчас в смятение не знают что делать. Если нужны будут подробности на все могу ответить инша Аллах и про ситуацию и про эту семью и про то как файзрахманисты читают бад-дога.
VuQi
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 май 2012, 19:41

Re: Файзрахманисты, семья и проклятие

Сообщение VuQi »

ва алейкумус салям ва рахматуллах!
вот


и вот
Мусафир
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 мар 2013, 12:03

Re: Файзрахманисты, семья и проклятие

Сообщение Мусафир »

Ас саламу алейкум уа рахма ту Ллах!
Уважаемая сестра, не бойтесь этих жалких людишек-они и для себя не смогут ни приобрести ни чего хорошего, ни отвратить плохое. Даже если они занимаются сихром , то навредят лишь себе, как в дунья, так и в ахира. А все происходящее с нами это испытание от Аллаха. Передают, что Имран бин Хусайн рассказывал, что Пророк, салаллаху алейхи уа салям, сказал: «Не из нас тот, кто произносит дурные предзнаменования или верит в них, тот, кто занимается предсказаниями или слушает их, и тот, кто колдует или прибегает к помощи колдовства. А кто приходит к предсказателю и верит в сказанное им, тот не верует в ниспосланное Мухаммаду». Этот хадис передал аль-Баззар.
Ищите помощи только у Аллаха. "Тому, кто уповает на Аллаха, достаточно Его" (ат-Таляк 65:3).
«Скажи: «Кому принадлежит земля и те, кто на ней, если только вы знаете?» Они скажут: «Аллаху». Скажи: «Неужели вы не помянете назидание?» Скажи: «Кто Господь семи небес и Господь великого Трона?» Они скажут: «Аллах». Скажи: «Неужели вы не устрашитесь?» Скажи: «В чьей Руке власть над всякой вещью?Кто защищает и от Кого нет защиты, если только вы знаете?» Они скажут: «Аллах». Скажи: «До чего же вы обмануты!» (аль-Муминун, 84-89).
«Не бойтесь их, а бойтесь Меня» (аль-Бакара, 150);
osoba
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 май 2013, 18:11

Re: Файзрахманисты, семья и проклятие

Сообщение osoba »

Аллах защищает тех, кто верит в Него. Богобоязненным людям не может повредить сглаз и порча недругов.
Нам следует молиться Аллаху, читать Коран и просить Его о помощи и поддержкb. От сглаза существуют соответствующие молитвы, аяты и суры из Корана.
В Коране Всевышний сказал: сказал: «Аллах Покровитель (Защитник) тех, кто верует».
Вообще, такие вещи как сглаз, порча - это все от шайтана, люди, занимающиеся колдовством,наводящие порчу и сглаз прибегают к помощи сатаны, поэтому чтобы защитится от подобного зла, следует:

1. Постоянно просить помощи у Аллаха от вреда, который может нанести шайтан. То есть следует чаще читать ду’а:
«Прошу помощи у Аллаха от зла проклятого шайтана (сатаны)» (
А’узу биЛляхи минаш-шайтанир-раджим).
2. Читать аят «аль-Курси», который защищает от вреда джинов. Пророк (мир ему и благословение) сказал:
«В суре «аль-Бакара» находится корона, глава Корана. И шайтан выходит из любого дома, где ее прочтут. Это аят «аль-Курси».
3. Читать последние аяты суры «Аль-Бакара». Посланник Аллаха (мир ему и благословение) сказал:
«В конце суры «Аль-Бакара» есть два аята. Кто прочтет их ночью, то ему этого будет достаточно, чтобы отстранить от себя и зло, и вред. Всевышний Аллах дал мне из казны, находящейся под Аршем (самое большое и величественное материальное создание), два аята, завершающие суру «Аль-Бакара». Учите их и обучайте этому своих жен и детей, потому что они являются и молитвой, и чтением, и просьбой ко Всевышнему».
4. Читать суры «аль-Ихлас», «аль-Фалак» и «ан-Нас» т. е. «Искренность», «Рассвет» и «Люди». В хадисе говорится:
«Читай утром и вечером суры «аль-Ихлас», «аль-Фалак» и «ан-Нас». И этого тебе будет достаточно от всего». и следует соединить кисти рук перед собой, подуть на них прочитать данные суры, поплевать без выделения слюны и протереть тело руками
5.Больше упоминать Аллаха (зикр), стараясь делать это с наибольшей искренностью и смирением. Всевышний Аллах говорит: «Нет у тебя (шайтана) власти над моими праведными рабами», а также: «К тем, кто воздерживается от упоминания Милосердного, приставим мы шайтанов, которые станут друзьями их» («азЗухруф», 36).
6. Омовение и молитва – выполнение этих обязанностей охраняет мусульманина от козней шайтана.
7. Читать первые три аята суры «аль-Муъмин». Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) сказал:
«Кто прочтет утром аят «аль-Курси» и первые три аята из суры «аль-Муъмин», будет защищен посредством этого до вечера. Если же прочтет вечером, то - до утра».
и конечно же ду"а и просить защиты у Аллах1а. и помнить, что ни один человек не сможет принести вред , если этого не пожелает Аллах1 и боятся только нужно Аллах1а, а не строщения этих файзрахманистов.
Нуждающийся в руководстве
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 23:09

Re: Файзрахманисты, семья и проклятие

Сообщение Нуждающийся в руководстве »

Уа'алейкум ас-салям уа рахмату Ллахи уа баракатух.
Известно что Файзрахмановцы исповедуют религию куфра и ширка, официально, даже при прежнем муфтие им вынесли такфир в Татарстане:
По его словам, муфтий Татарстана уже выступил с официальным заявлением об отступлении последователей секты файзрахманистов от ислама, так как, согласно мусульманскому вероучению, последним пророком был Мухаммед. И. Баязитов также отметил, что ДУМ РТ готовит обращение ко всем мусульманским организациям с предупреждением о заблуждениях файзрахманистов.
Они считают что Файзрахман-бабай - это их посланник Аллаха, что на земле в 7 соток только действует шариат Аллаха и нигде более, они верят что их посланник знает сокровенное и ведет прямым путем и т.п. из убеждения неверия.
Не удивляет и то, что они могу заниматься сихром (колдовством), строить козни против тех, кто пошел им в противоречие.
НО, боятся их не нужно !!
Не дай Аллах такой страх хоть и маленький станет для обладающего им ширком по отношению к Господу Миров !
Они, файзрахмановцы, и любые другие колдуны не владеют ничем в этом мире, ничего не могут сделать, не могут причинить вред или дать пользу, кроме как если не будет на то воли Аллаха. Все уже предписано, они лишь выбрали свое неверие, а мусульмане выбрали веру и поклонение Аллаху.

قُلْ لَنْ يُصِيبَنَا إِلَّا مَا كَتَبَ اللَّهُ لَنَا هُوَ مَوْلَانَا ۚ وَعَلَى اللَّهِ فَلْيَتَوَكَّلِ الْمُؤْمِنُونَ
Скажи: «Нас постигнет только то, что предписано нам Аллахом. Он - наш Покровитель. И пусть верующие уповают на одного Аллаха»

(сура ат-Тауба, 51)
Однако, верующий должен брать все узаконенные причины, чтобы козни шайтана не дошли до него, и если мусульманин будет проявлять беспечность, то Аллах испытает его тем чем пожелает.
Некоторые дела, которые помогают в борьбе со злом колдунов и им подобных:
1 - Таухид (единобожие) во всех делах и словах, при наличие правильного вероубеждения
2 - Выстаивание того, что предписано и отдаление от запретного
3 - Постоянное покояние (тауба) Аллаху, испрашивание прощения (истигфар)
4 - Постоянное чтение Корана, чтобы каждый день мусульманин читал хотя бы несколько страниц из Книги Аллаха (лучше больше), чтение суры Фатиха, аль-Бакара, последних 3-х сур, аят аль-Курси.
5 - Постоянные поминание (азкары) после молитвы, особенно утром и вечером
6 - Употребление 7 фиников утром (это касается любых фиников, как говорил шейх ибн Баз, рахимаху Ллах)
*
7 - Мольба (ду'а) к Аллаху с просьбой о защите и благополучие
Так же просите Аллаха чтобы разбил козни злодеев и обратил их козни против них самих, и Аллах, Он над всякой вещью мощен и для Него все лекго !

Аиша umm Halid писал(а):Отец детей насильно детей увез к себе и эта семья решила боротся за детей что бы они были на Таухиде а не файзрахманистами. И отец детей сказал что начнет и на них проклятие посылать.
Надо бороться конечно, заберите у него детей, какое воспитание может дать неверный "посылатель проклятий" ?!
И не нужно его бояться и всю их шайку, делайте ду'а больше к Аллаху и укрепляйте свое убеждение на том, что они ничего не могут сами по себе, они ничтожные творения Аллаха, немощные, да и к тому же враги Его, а Аллах помогает верующим в борьбе с врагами религии.
Будьте стойкими, и даже если что-то постигнет вас, просите прощения и просите лечения у Господа Миров, и не бойтесь смерти, смерть - это то, что коснется всех, разница лишь в том, кто на чем умрет.
___________________________________________________
* - в хадисе который передают имамы Бухари и Муслим говорится о определенном сорте фиников, о сорте " 'аджуа", которые растут в Медине, по этому некоторые уляма конкретизировали именно этим сортом, о чем так же сказал мне сегодня шейх Раслян, хафизаху Ллах.
Ответить