Туберкулез у нашего молодого 18-летнего брата

muslima.shymkent
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 07:21

Re: Туберкулез у нашего молодого 18-летнего брата

Сообщение muslima.shymkent »

Ассаламу алайкум уа рахматулЛахи уа баракатух. Почему чуть что люди начинают спорить? есть же алхамдулиЛлах специалисты в этой области. БаракаЛлаху фикум.
Аватара пользователя
A'mash
Сообщения: 3280
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 21:55

Сообщение A'mash »

salyafit_07 писал(а):Пришло это в Сунне или нет? Делали так саляфы или нет? Мы же употребляем тмин не просто так, а согласно хадису, причем не своим пониманием, а пониманием саляфов...
В данном случае мы опираемся на Сунну, а это уже поклонение. А раз это поклонение, то тут мы сами уже не выбираем как поклоняться Аллаху, а делаем это на основе довода...
Ахы, на самом деле ты тут ошибаешься ин ша-Аллах)
Если есть пророческая медицина, чем лечиться и как, то это не означает, что это обрядовое поклонение, в котором ничего нельзя менять, добавлять и т.п.)
Вот в хадисах и даже в Коране же говорится, что мёд - это исцеление. Но разве указано в хадисах как и сколько его принимать? Теперь что, я получается не имею право его кушать пока не уточню, как именно его кушали саляфы?!)
Так же и черный тмин, надо просто узнавать у специалистов, как лучше, как правильнее его использовать и все.
И нет сомнения в том, что пророческая медицина - самая лучшая для нас. Однако это не исключает того, чтобы мы обращались и к врачам при нужде, как это говорится в хадисе, приведенном выше:
Однажды посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) навестил человека, у которого была рана, и сказал: «Позовите для него врача из такого-то племени». Когда его позвали, он пришел и сказал: “О посланник Аллаха, лекарства что-либо решают?!” Пророк (мир ему и благословение Аллаха) ответил: «Субхана-Ллах! Разве Аллах ниспослал какую-либо болезнь на землю, не сделав для нее исцеления?!» Ахмад 5/371. Хадис достоверный. См. “ас-Сильсиля ас-сахиха” 517.
Muwahhid-muwahhiD
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 16:26

Re: Туберкулез у нашего молодого 18-летнего брата

Сообщение Muwahhid-muwahhiD »

джазакумуЛлаху хъэйран мои братья и сестра
брат salyafit_07 дат вознаградит тебя Аллах за старание в следование сунне посланника Аллаха(саляЛлаху `аляйхи уасСалям).Амийнь!
АльхамдулиЛлях с Чечни один брат отписался который вылечил своего брата каким то средством,ин шаа Аллах попробуем все способы и будем уповать на Аллаха Возвышенного Великого.
Делайте ду`а за нашего брата,да возлюбит вас всех Аллах!Амийнь!
tik
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 06:16

Re:

Сообщение tik »

Уалейкум ссалям уа рахмату-Ллахи уа баракатух.
Не откладывая в долгий ящик, обратитесь к врачам! Например в наш республиканский тубдиспансер (в дубках). Там нормальные врачи, сам свидетель фактов излечения открытых и запущенных стадий туберкулеза.
А что касается советов пить масло, то как человек который переболел туберкулезом, не советую. Уж лучше мед, финики, молоко, в этом тоже есть исцеление, к тому же глюкоза подержит и так ослабленный организм. Больным туберкулезом, прописывают комплекс очень сильных антибиотиков таких как тубазид, а также рифампицин, этионамид с канамицином, пиразинамидом и др. Даже здоровая печень начинает болеть, и появляется тошнота от всего жирного пока принимаешь эти препараты.
Да излечит его Аллах и очистит посредством этой болезни!
Ответить