Раби́’ аль-Мадхали́: "ПРО ПОЛОЖЕНИЕ МУСУЛЬМАН"!

Для тем, которые не соответствуют предыдущим разделам по фикху
Ответить
Muwahhid-muwahhiD
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 16:26

Раби́’ аль-Мадхали́: "ПРО ПОЛОЖЕНИЕ МУСУЛЬМАН"!

Сообщение Muwahhid-muwahhiD »

Шейх Раби́’ ибн Ха́ди аль-Мадхали́:

Посмотрите на состояние мусульман в наши дни, численность их превышает миллиарды, однако они как сор в потоке воды, который не в состоянии что-либо сделать.Они не дали ни какого предпочтения акыде, и поэтому Аллах не обращает на них
внимание, как бы и в каком бы месте они не гибли. Аллах дал над ними власть самым низким людям на свете, из числа христиан, евреев и индусов! Унижают мусульман как хотят! И где же этому конец? Конец всему этому, в возвращении мусульман к правильному вероубеждению. Как же Аллах даст вам победу, когда численность ваших идолов превышает численность идолов христиан и евреев?! Как же Аллах даст вам победу, в то время когда вы верите, что ваши святые знают сокровенное и управляют миром?! И ходите унижаться перед теми, кто не в состоянии помочь самим себе?! Если даже сам посланник Аллаха ни чем себе не владел. Всевышний сказал:

«Скажи: Я не властен принести себе пользу или причинить себе вред, если того не пожелает Аллах» ( Аль-А’раф 188)

И что ты хочешь после этого? Эти слова, правда или ложь? Что касается тех кубуристов, то как- будто они говорят: «Нет, эти слова не правильны, они приносят вред и пользу, и
Посланник Аллаха приносит вред и пользу».
Получается брат, ты препираешься с самим Кораном?! Если ты носишь в себе подобные убеждения и веришь в это, то это – куфр!
Аллах сказал пророку : «Скажи: «Не в моей власти навредить вам или наставить вас на прямой путь» (Аль-Джинн 21)

С первых дней своего призыва, он собрал всех своих родственников и сказал им: «О племя ‘Абду Манаф! О Курайшиты! Спасайте самих себя, я не в состоянии защитить вас от Аллаха. О Аббас бин ‘Абдуль Мутталиб, я не в состоянии защитить тебя от Аллаха! О Сафия, тетя посланника Аллаха, я не в состоянии спасти тебя от Аллаха! О Фатима, дочь Мухаммада, проси у меня, что хочешь из денег, я не в состоянии спасти тебя от Аллаха!» (Бухари 2753, Муслим 206 от Абу Хурайры)

И что ты хочешь после этого брат?! (Сл, Таухид Аууалян)

Говорит шейх Рабиа ибн Хади Аль-Мадхали:

"С самого основания "ихвануль-муслимин" они (ихваны) говорят: "Джихад! Джихад! Исламское государство! Исламский халифат!" - А мусульмане в упадке по их причине, мусульмане совсем отстают (от остального мира), по их причине. И к большому сожалению, они заявляют, что они - призывающие к Исламу, что они - муджахиды от имени Ислама, и к большому сожалению, они не добавляют общине мусульман ничего, кроме гибели! И они предоставляют молодежь мусульман, как говорится, как подарок на золотом подносе для Америки и России, а те режут их так же, как режут цыплят и кур! Предоставляют их просто так - без подготовки и припасов в вероубеждении, без материальной базы, без подготовки и припасов в вооружении.
Всевышний и Благословенный Аллах узаконил в шариате для этой общины джихад тогда, когда община будет действительно готова к джихаду. Готова в вероубеждении, в своих людях, в нраве, в материальном обеспечении, в военных возможностях. А эти люди (отсиживающиеся ихваны) - у них нет ни правильного вероубеждения, ни средств, и они говорят: "Джихад! Джихад!". Погубили общину, а сами, клянусь Аллахом, получают удовольствие и наслаждаются занимаемыми постами, имуществом, всевозможной едой и питьем. Люди отправляются в качестве жертв за эти ложные лозунги, в то время как это всего лишь притворные крики и вопли. Многие дети мусульман ушли и стали жертвами для заклания из-за этих лозунгов и пустых призывов.
Исламская община должна вернуться к Книге ее Господа и к Сунне ее пророка, мир ему и благословение Аллаха, чтобы быть срединной общиной, как сказал об этом Аллах, и как описал ее Всевышний и Благословенный Аллах, и чтобы быть лучшей общиной из человечества. Посредством этого возвращения и стремления возвратить себе это положение перед Великим и Могущественным Аллахом, вернется величие и почет к исламской общине. И, клянусь Аллахом, никогда не принесут те лозунги пользы исламскому обществу, а только увеличат его деградацию, гибель, унижение и позор.
Так пусть же мусульмане знают, что является причиной их величия, и что является причиной их гибели.
И пусть отстраняются от причин их гибели, и из этих причин - эта чрезмерность. И многое из этой чрезмерности - притворство и - Аллах лучше знает - фальшь.
И пусть познают источник их величия и устремятся к нему, и пусть держатся за него коренными зубами, воспитывая себя и свое поколение на этом, чтобы воплотил Аллах для них то, что воплотил для их благородных предшественников (саляфов).
Я прошу Аллаха, чтобы Он приготовил для этой общины правдивых искренних призывающих, с которыми община вернется к источнику ее величия, почета и счастья - к Книге Аллаха и Сунне посланника Аллаха, мир ему и благословение Аллаха - в котором (источнике) содержится все совершенство, вся срединность и справедливость. Я прошу Аллаха, чтобы Он осуществил это.
Шейх Раби' ибн Хади аль-Мадхали: "Клянусь Аллахом, у многих ребят мы замечаем сегодня отсутствие ревности к таухиду Аллаха. Как много тех, которые дружат с врагами этого призыва! Как много тех, которые враждуют с носителями этого призыва! Как много тех, у которых мы видим ярую ненависть к ученым этой страны! И все это по причине этих невежественных политиков, которые поиграли на чувствах людей этой страны. Джахили! Они те, которые, не познали истинный призыв посланников, и таухид Аллаха! Это люди, которые не знают и не ставят этому призыву должного места! Пришли во времена западных колонизаторов, со всеразличными партиями – это коммунисты, ба’систы, третье, десятое, насмотрясь всего этого возомнили себя исламскими политиками сказав: «Будем создавать исламские партии,став наряду с прочими партиями, для ведения внутри политических войн», подняв тем самым исламские лозунги. Однако их лозунги мертвы. Клянусь Аллахом, это лишь пустые слова, так - как в них отсутствует забота о таухиде, и забота об уничтожение ширка. За подобными лозунгами стоят абсолютно другие цели". (Сл. Таухид Аууалян)
Аватара пользователя
Abu-Maryam
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 07:02
Откуда: Нальчик, КБР

Re: Раби́’ аль-Мадхали́: "ПРО ПОЛОЖЕНИЕ МУСУЛЬМАН"!

Сообщение Abu-Maryam »

Ассаляму аляйкум!!! Аллаху Акбар! МашаЛлах! ДжазакаЛлаху хъайран за статью брат!
Аватара пользователя
Сис
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 20:39

Re: Раби́’ аль-Мадхали́: "ПРО ПОЛОЖЕНИЕ МУСУЛЬМАН"!

Сообщение Сис »

السلام عليكم و رحمة الله و بركاته

Как я вам благодарна, такая Милость от الله, что вы переводите такие ценные статьи, пусть الله вам и авторам статьей воздаст Наилучшим Воздаянием! баракаЛлаhу фикум, дорогие братья и сестры.
Аватара пользователя
антивирус северный
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 02:37

Re: Раби́’ аль-Мадхали́: "ПРО ПОЛОЖЕНИЕ МУСУЛЬМАН"!

Сообщение антивирус северный »

السلام عليك
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^
الجديد محاضرة :: التوحيد أوّلا :: للشيخ ربيع بن هادي المدخلي حفظه الله
http://www.albaidha.net/vb/showthread.php?p=152416
<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<

]
присоединяюсь к вопросу,послушав эту замечательную лекцию:
Muwahhid Muslim-Кабардинский писал(а):
Шейх Раби́’ ибн Ха́ди аль-Мадхали́: (Сл. Таухид Аууалян)
Брат, а кто перевел? И ссылку на запись, если можно.
и ещё,хорошо бы указали минуту,где говорит шейх на записи слова,соответствующие переводу.
Аватара пользователя
Hanif abu Yusuf
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 04:41

Re: Раби́’ аль-Мадхали́: "ПРО ПОЛОЖЕНИЕ МУСУЛЬМАН"!

Сообщение Hanif abu Yusuf »

Ассаламу Алейкум уа РахматуЛлах.

В свое время в "вконтакте" я наткнулся на эту статью которая наз. "Единобожие в первую очередь" [На основании лекции шейха Раби’ Аль-Мадхали «таухид аууалян»],а то что брат привел,то это отрывок из данной статьи...
adiga писал(а):а кто перевел?
Подготовил: Абу Усама Анас ибн Вагиз Ат-Татари
Дар аль-хадис Даммадж
1430г.х. Йَеَмен.

Для пользы можно было выставить здесь на форуме эту статью...
Hamza
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 19:53

Re:

Сообщение Hamza »

Уа алейкум ассалям уарахмату-Ллах
Подготовил: Абу Усама Анас ибн Вагиз Ат-Татари
Дар аль-хадис Даммадж
1430г.х. Йَеَмен.
Hanif abu Yusuf писал(а):Для пользы можно было выставить здесь на форуме эту статью...
Как раз не надо выставлять здесь на форуме то, что переводил этот человек, чтобы не делать ему рекламу!!!
Если кто не в курсе, пусть читает:

http://asar-forum.com/viewtopic.php?f=83&t=4293

СубханаЛлах подобные ему нас за саляфитов не считают, на этот форум даже ссылки не делают, а мы тут должны их пиарить что ли?!
Тем более то мизерное благо и польза что может быть в их статьях и лекциях, альхамдулиллях тут есть с головой и подробнее в десятки раз по любой теме.
Аватара пользователя
Aleesh
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 16:09

Re:

Сообщение Aleesh »

Hanif abu Yusuf писал(а): В свое время в "вконтакте" я наткнулся на эту статью которая наз. "Единобожие в первую очередь" [На основании лекции шейха Раби’ Аль-Мадхали «таухид аууалян»],а то что брат привел,то это отрывок из данной статьи...
Подготовил: Абу Усама Анас ибн Вагиз Ат-Татари
То, что брат привел, не совсем из этой статьи. Центральная часть взята с этого форума, и даммаджевский Анас не имеет к ней никакого отношения:
1. http://www.asar-forum.com/viewtopic.php ... =75#p57605
2. http://www.asar-forum.com/viewtopic.php ... 705#p57606
Hamza писал(а):на этот форум даже ссылки не делают
Тот, кто первый составил эти отрывки в одну статью, не просто не отнес работу к тому, кто ее выполнил и не сделал ссылку, но и подменил и имя исполнителя и ссылку. Это уже нарушение научной доверенности. И к сожалению, подобное этому поведение распространилось среди некоторых "молодых в годах", которые относят себя к саляфие. Кто-то даже умудряется и предостерегать от салаф-форума всякими словами, говорить, что с него нельзя брать знания, и, одновременно, брать с него переводы слов ученых и саляфов, чуть изменяя некоторые слова в них, чтобы выглядело, будто бы это не отсюда и распространять на своих страницах. Отпилили сук на котором сидят и падают с высоко поднятой головой.
Для пользы: http://www.asar-forum.com/viewtopic.php?f=108&t=9759
Да приведет Аллах в порядок положение мусульман.
Аватара пользователя
Hanif abu Yusuf
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 04:41

Re: Раби́’ аль-Мадхали́: "ПРО ПОЛОЖЕНИЕ МУСУЛЬМАН"!

Сообщение Hanif abu Yusuf »

Hamza писал(а): Если кто не в курсе, пусть читает:
http://asar-forum.com/viewtopic.php?f=83&t=4293
ДжазакаЛлаху хайран.Не знал,что так обстоит дело.Да и прочитал эту статью только из за темы которая она затрагивала и плюс перевод шейха Раби́’ аль-Мадхали́.
Aleesh писал(а): Да приведет Аллах в порядок положение мусульман.
АМИН.
Ответить