дуа пророка алейхи саляту уа салям в таифе

Ответить
Аватара пользователя
Hanif abu Yusuf
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 29 июл 2012, 04:41

дуа пророка алейхи саляту уа салям в таифе

Сообщение Hanif abu Yusuf »

Ассаламу Алейкум уа РахматуЛлах.

В свое книге о жизни пророка алейхи саляту уа салям Мубаракфури приводит дуа с которым обратился пророк алейхи саляту уа салям к Аллаху в Тайфе после того как его алейхи саляту уа салям прогнали от туда...


О Аллах, Тебе я жалуюсь на недостаток силы и бесчестье среди людей! О Мило
серднейший из милосердных, Ты – Господь слабых, так кому Ты вверил меня? Далекому
ли, который хмурится при виде меня, или врагу, которому Ты отдал во власть дела мои?
Если Ты не гневаешься на меня, то мне не о чем беспокоиться, но если Ты избавишь
меня от этого, мне будет легче! Прибегаю к защите света Твоего лика, который разгоня
ет мрак и приводит в порядок дела мира этого и мира вечного, от того, чтобы постиг меня
Твой гнев или настигла Твоя ярость, ради Тебя я буду отказываться от ненавистного Тебе,
чтобы Ты был доволен, и нет мощи и силы ни у кого, кроме Тебя!


Просьба дать мне это дуа на арабском с харакатами.Также хотелось бы узнать ее достоверность.


ДжазакумуЛлаху хайран
ФАРУК
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 22:44
Откуда: http://hadis.uk/

Re: дуа пророка алейхи саляту уа салям в таифе

Сообщение ФАРУК »

Ва алейкум салям ва рахматуллахи ва баракатух!
Этот хадис является слабым. Его недостатком является Ибн Исхакъ, который был мудаллисом. В своей книге «ас-Сира» (2/61) он не привел его иснад, а сказал: «... как мне рассказали..». Относительно этого хадиса аль-Хайсами в «Маджма’у-з-заваид» с (6/35) сказал: «Его передал ат-Табарани. В нем присутствует Ибн Исхакъ, который является мудаллисом, заслуживающим доверия, а остальные его передатчики надежные». По этой причине, шейх аль-Албани назвал этот хадис слабым. См. «ас-Сильсиля ад-да’ифа валь-мауду’а» 2933.
Аллах же знает об этом лучше всех!




http://xadis.wordpress.com/
Ответить