Про Фатиму

Ответить
Ухт фи ислам
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 10:24

Про Фатиму

Сообщение Ухт фи ислам »

Ассаляму алеикум ва рахматуллахи ва баракатуху
Хотела узнать о достоверности вот этих двух хадисов баракааллаху фикум
3)Однажды Фатима (да будет доволен ею Аллах) пришла к Пророку (мир ему и благословение) и поведала ему о своей проблеме: «О Посланник Аллаха, между мной и моим мужем Али возник разговор, из-за чего мы поссорились с ним», тогда Пророк (мир ему и благословение) ответил: «Вернись домой и сделай все, чтобы твой муж улыбнулся тебе». Вернувшись домой, Фатима увидела мужа сидящим неподвижно и тогда, для того, чтобы ее муж улыбнулся ей, она вокруг него прокружилась 70 раз, и тогда Али, улыбнувшись, пошутил: «Бедная жена!» Тогда Фатима прибежала к Пророку (мир ему и благословение) и сказала: «О Посланник Аллаха, мой муж улыбнулся мне, и мы уже с ним помирились!» Тогда Пророк (мир ему и благословение) ответил: «Я клянусь Тем, в Чьей власти находится моя душа, Который послал меня истинным Пророком, если бы ты умерла до того, пока твой муж не стал бы довольным тобой, я не совершил бы за тебя джаназа-намаз. О дочь моя, разве ты не знаешь, что довольство Аллаха в довольстве мужа, а гнев Аллаха, в гневе мужа. О дочь моя, какая бы женщина не поклонялась Всевышнему Аллаху подобно поклонению праведной Марьям, матери пророка Исы (мир ему), а тем временем, ее муж не будет доволен ею, то Аллах не примет от нее ничего. О дочь моя, самый превосходный поступок, который может совершить женщина – это подчиниться своему мужу».
4) Обращаясь к своей дочери Фатиме (да будет доволен ею Аллах), Пророк (мир ему и благословение) сказал: «Дочь моя, если женщина займется вязанием, то для нее это лучше, чем целый год поклонении в совершении желательных намазов, и чтобы эти вязаные изделия надевал ее муж». Далее, Пророк (мир ему и благословение) говорит: «За каждый узелок, который вяжет женщина, Аллах приписывает ей награду шахида. О дочь моя, если женщина вяжет что-либо и то, что связала, будет надевать ее муж или их дети, ей обязательно будет награда – Рай. За каждый узелок, за каждую нить в том, что эта женщина вяжет, Аллах уготавливает для нее город в Раю». Также, Пророк (мир ему и благословение) сказал: «Аллах доволен женщиной, когда ее муж доволен ею». В другом хадисе Пророк (мир ему и благословение) говорит: «Та женщина, которая услужит своему мужу в течение семи дней подряд, Всевышний Аллах закроет перед ней семь врат Ада и откроет восемь врат Рая, и ей будет позволено войти в Рай из тех ворот, какие сама пожелает».
ФАРУК
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 22:44
Откуда: http://hadis.uk/

Re: Про Фатиму

Сообщение ФАРУК »

Ва алейкум салям ва рахматуллахи ва баракатух!
А где источники этих хадисов? Все это похоже на выдуманные истории, хотя я и не утверждаю это. Постарайся сестра хотя бы узнать из какой книги эти сообщения. БаракаЛлаху фийкум!
Ухт фи ислам
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 10:24

Re: Про Фатиму

Сообщение Ухт фи ислам »

Ассаляму алеикум ахи я сама незнаю попросили узнать мне тоже кажется что это выдуманные ложные الله اعلم
AbdulMalik05
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 16 июл 2011, 18:42
Откуда: Дагестан

Re: Про Фатиму

Сообщение AbdulMalik05 »

Ухт фи ислам писал(а):Ассаляму алеикум ахи я сама незнаю попросили узнать мне тоже кажется что это выдуманные ложные الله اعلم
Ва алейкум салям. Хоть откуда взяты эти хадисы,можно же узнать? Наверняка с какого-то сайта или книжки.
Аватара пользователя
salyafit_07
Сообщения: 3572
Зарегистрирован: 26 май 2011, 11:02
Откуда: www.instagram.com/asar.dom

Re: Про Фатиму

Сообщение salyafit_07 »

ас-Саляму 'аляйкум уа рахмату-Ллахи уа баракатух.
[color=#FF00FF]Ухт фи ислам[/color] писал(а):... довольство Аллаха в довольстве мужа, а гнев Аллаха, в гневе мужа ...
ФАРУК писал: "Это отрезок из длинного "хадиса", который выдумал какой-то лжец. Подобную ложь нельзя распространять приписывая её к пророку и обязательно следует предостерегать от неё!". http://islamqa.info/ar/132053 ИСТОЧНИК

уа-Ллаху а'лям.
ФАРУК
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 22:44
Откуда: http://hadis.uk/

Re: Про Фатиму

Сообщение ФАРУК »

Ухт фи ислам писал(а):Ассаляму алеикум ва рахматуллахи ва баракатуху
Хотела узнать о достоверности вот этих двух хадисов баракааллаху фикум
Ва алейкум салям ва рахматуллахи ва баракатух!
Ухт фи ислам писал(а):3)Однажды Фатима (да будет доволен ею Аллах) пришла к Пророку (мир ему и благословение) и поведала ему о своей проблеме: «О Посланник Аллаха, между мной и моим мужем Али возник разговор, из-за чего мы поссорились с ним», тогда Пророк (мир ему и благословение) ответил: «Вернись домой и сделай все, чтобы твой муж улыбнулся тебе». Вернувшись домой, Фатима увидела мужа сидящим неподвижно и тогда, для того, чтобы ее муж улыбнулся ей, она вокруг него прокружилась 70 раз, и тогда Али, улыбнувшись, пошутил: «Бедная жена!» Тогда Фатима прибежала к Пророку (мир ему и благословение) и сказала: «О Посланник Аллаха, мой муж улыбнулся мне, и мы уже с ним помирились!» Тогда Пророк (мир ему и благословение) ответил: «Я клянусь Тем, в Чьей власти находится моя душа, Который послал меня истинным Пророком, если бы ты умерла до того, пока твой муж не стал бы довольным тобой, я не совершил бы за тебя джаназа-намаз. О дочь моя, разве ты не знаешь, что довольство Аллаха в довольстве мужа, а гнев Аллаха, в гневе мужа. О дочь моя, какая бы женщина не поклонялась Всевышнему Аллаху подобно поклонению праведной Марьям, матери пророка Исы (мир ему), а тем временем, ее муж не будет доволен ею, то Аллах не примет от нее ничего. О дочь моя, самый превосходный поступок, который может совершить женщина – это подчиниться своему мужу».
Ответ был вот здесь:
viewtopic.php?p=88873#p88873
Ответить