Кто такой Набиль аль-Авады?

Abu Sofia
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 14:17

Re: Набиль аль Авады

Сообщение Abu Sofia »

A'mash писал(а):Ведь в наше время есть чудесное явление, когда десятки признанных ученых свидетельствуют о том, что тот или иной человек алим и что у него следует брать знание, но ты видишь как кучка самозванцев-джахилей никому неизвестных, порочат его и предостерегают от него. И также можно увидеть совершенно обратную картину, когда никому неизвестный человек, более того, человек от которого могут предостерегать десятки ученых, выставляется также кучкой неизвестных людей чуть ли не известнейшим ученым!
В яблочко!
ABU_SALIH
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 12:52

шейх Салих аль-Фаузан о Мутлякъе и о некоторых его словах

Сообщение ABU_SALIH »

Ассаляму алейкум уа рахматуЛлахи уа баракатух!

Для тех, чьим единственным доводом в пользу Набиль аль-Авады были слова Мутлякъа посвящается:

Шейх Салих аль-Фаузан (хафизахуЛЛах) о Мутлякъе и о некоторых его словах:
http://www.4shared.com/audio/ssd_uLuo/________-__.html

Кто из братьев может перевести, переведите пожалуйста!
БаракаЛлаху фикум!
Аватара пользователя
Djigit-Mukiz
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 14:49

Re: Кто такой Набиль аль-Авады?

Сообщение Djigit-Mukiz »

Ассаляму 'алейкум уа рахмату-Ллах!

Вот та же запись:
Но я никак не могу понять слова шейха на 1мин.06сек. Что там шейх сказал может кто то понял?

Барака-Ллаху фийкум!
Аватара пользователя
Бухарий
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 10:48

Re: Кто такой Набиль аль-Авады?

Сообщение Бухарий »

Вот истенное лицо этого проповедника Набиля ал-Авади
Аватара пользователя
A'mash
Сообщения: 3281
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 21:55

Сообщение A'mash »

Бухарий писал(а):Вот истинное лицо этого проповедника Набиля ал-Авади
А'узубиллях, да убережет Аллах умму от подобных куссасов!
Ему задал ведущий четкий вопрос о том, мол где его оптимизм и хутбы про помощь мусульманам в Дамадже, на которых напили шииты? А он чушь несет, сваливает все на то, что якобы Дамаджевцы сами никогда не поддерживали мусульман, на которых нападали кафиры. Это же ложь! Достаточно привести слова шейха аль-Хаджури, которым 10 лет про тот же Афган:
Вопрос: «Каково положение джихада в Афганистане? Каково положение движения Талибан? Делайте ли вы наставление требующим знание отправляться туда?»
Ответ: “Что касается джихада в Афганистане против американцев, то они сражаются с кафирами, которые напали на них. И подобное сражение с неверными является джихадом…
Что же касается поездки туда, то они осаждены и поездка туда сейчас невозможна. Однако следует обращаться к Аллаху с мольбой за них. И мы просим Аллаха даровать победу муджахидам Афгана и даровать победу Исламу и мусульманам!
Что касается ‘акыды их, то я знаю, что они матуридиты. Также и Усама (бин Ладен), я знаю его, что он джихадист, торопящийся с такфиром. Однако братья мои, как вы знаете шейхуль-Ислам Ибн Таймия сражался вместе с теми, кто был хуже них. Следует разъяснять людям об их позиции, чтобы люди не впали в искушение относительно их. Но любой мусульманин для Аллаха величественнее, чем самый почетный из кафиров, и лучше, чем переполнившие этот мир нечестивые и нечистотные неверные! И исламское право обязывает нас обращаться с мольбой за них и испытывать боль по причине бед, которые с ними происходят”.
Сл. “аль-Асиля аль-Индунисия”.

И потом, даже если бы они действительно не поддерживали ни делами, ни словами мусульман, на которых нападали, разве это повод, чтобы не поддержать их?! Чем Даммадж хуже, чем тот же Ирак, который был до вторжения туда американцев страной неверия с неверным правителем для большинства ученых КСА?!

И даже если, как говорит этот Набиль, кто-то из Даммаджа в свое время радовался бомбежке Газзы, то при чем тут все даммаджевцы и тем более все саляфиты?!
Но клянусь Аллахом Всевышним, я сомневаюсь, что есть такой мусульманин, не говоря уже о даммаджевцах, кто радовался бы тому, что проклятые иудеи бомбили и убивали мусульман в Газзе 4 года назад.

Одним словом, этот человек возвел ложь на мусульман в Даммадже и на весь саляфитский призыв в общем.

Прошу Аллаха выявить его сущность еще больше, чтобы люди не обольщались им!
Аватара пользователя
Muhammad Shishani
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 03:36

Re:

Сообщение Muhammad Shishani »

Ассаляму алейкум.
A'mash писал(а):Прошу Аллаха выявить его сущность еще больше, чтобы люди не обольщались им!
Это как раз и поднимает "статус" таких людей. Радость сектантам и тем, кто обманут ими.

Однако, хвала Аллаху, тем, кто знает истинное положение этих вещей (слова ученых о джихаде, позиция ученых и остальных саляфитов в этих вопросах, и т.д.),
те знают что аль-'Авады лжет и наговаривает на саляфийун.
Шейх Салим ат-Тауиль, известный Кувейтский шейх, (который с Кувейта как и аль-'Авады) делал и делает ему и ему подобных опровержения.
На его сайте есть несколько частей опровержения высказываний (некоторых очень странных!) Набиля аль-'Авады, под названием
التعقيب الجميل على مقابلة الدكتور نبيل (http://www.saltaweel.com/articles)
первая часть: http://www.saltaweel.com/articles/229
Также есть и ПДФ-файл (27 страниц), под названием
ارواء الغليل في الرد على القصاص نبيل (http://download.saltaweel.com/books/7/ErwKalel.pdf)

Обращение шейха ат-Тауиля к Набилю - кого он имеет ввиду под названием "мурджиатуль-'аср" (мурджиитами нашего времени; когда он говорит о джихаде, правителей, и т.п., называя несогласных с ним "мурджиатуль-'аср", и где говорит в одной записи что скоро будет опровержения делать на них).
Убеждения аль-'Авады - ихвановские (Ихван аль-Муслимин), как например Абдур-Рахман Абдуль-Халикъ, известный ихванский шейх, от которого давно предостерегали большие ученые и разъяснили его ложь, заблуждения и ошибки. Да исправит их Аллах.




Также нектоорые опровержения, минут 40 всего:




Обращение шейха Хамда аль-'Атикъа к Набилю аль-'Авады (и опровержения его словам с той передачи)



Шейх Хамд ибн 'Абдуль-'Азиз аль-'Атикъ обращается к аль-'Авады (даже вежливо, называя его шейхом!), и опровергает его заявления, и выявляет его противоречия и т.д. Шейх Хамд - внук известного ученого, шейх 'алляма Хамад аль-'Атикъ (да помилует его Аллах).
Шейх Хамд (да сохранит его Аллах) преподаватель, имам и хатыб в мечети Джами' ас-Субай'и в г. эр-Рияд, под руководством Министерства Исламских Дел.
Аватара пользователя
abu Sumaya as-Sugury
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 05 май 2011, 16:37
Откуда: Makhachkala

Re: Кто такой Набиль аль-Авады?

Сообщение abu Sumaya as-Sugury »

Ассаляму алейкум ва рахматуЛлахи ва баракатух!
Djigit-Mukiz писал(а):Вот та же запись:
Братья, переведите на русский бисмиЛлях! БаракаЛлаху фикум!
Нуждающийся в руководстве
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 23:09

Re: Кто такой Набиль аль-Авады?

Сообщение Нуждающийся в руководстве »

Уа'алейкум ас-салям уа рахмату Ллахи уа баракатух.
abu Sumaya as-Sugury писал(а):Братья, переведите на русский бисмиЛлях! БаракаЛлаху фикум!
Брат, запись записана в низком качестве, и слова шейха Фаузана трудно разобрать.
Я лично давал запись брату-арабу, ученику шейха Хайсам Сархана, он тоже не понял. Так же просил братьев чтобы дали кому-нибудь из учеников нашего шейха, ин шаа Ллах, как будет ответ, выложу.
А так понятно мне только то что когда шейха, хафизаху Ллах, спросили про то что шейх Мутлак защищает, поддерживает Набиля Ауду, шейх ответил:
"Оставьте это (или его) ..." (дальше не понятно), то есть заблуждения Ауды понятны, защищать его нет смысла.
Аллаху а'Лям.

Это и становится видно сейчас нам.
Аватара пользователя
Aleesh
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 16:09

Re: Кто такой Набиль аль-Авады?

Сообщение Aleesh »

Вот Набиль Аль-Авады заявляет что не желает относиться ни к какой группе (т.е. в том числе и к саляфитам), что он "просто мусульманин", а затем говорит:
"Я люблю все мазхабы (направления), все группировки, всех людей. Я сотрудничаю с ними, работаю с ними, хожу с ними".
Что является ярким выражением манхаджа ихван аль-муслимин.
И получается, что любит он, судя по его словам, всех сектантов, но что касается саляфитов, то тут он отличился выражением негатива, направлением клеветы и обзывательств (т.е. джарха), как привел это выше брат Бухарий.

И что касается "любви ко всем людям" - то это включает в себя и любовь к кафирам. Если он действительно считает это допустимыми или правильными убеждениями, то это уже может быть тот самый мурджиизм, которым он попытался оклеветать саляфитов. Ведь неприязнь к кафирам - из основ имана, а считать это пустяком - в чистом виде ирджа.
Аватара пользователя
Um&Abu Amr
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 20:15
Откуда: Сирия (Молдова,Днестровск)

Re: Кто такой Набиль аль-Авады?

Сообщение Um&Abu Amr »

Бухарий писал(а):Вот истенное лицо этого проповедника Набиля ал-Авади
Субхана Аллах, какие он отвратительные слова говорит.
Аватара пользователя
Бухарий
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 30 авг 2009, 10:48

Re: Кто такой Набиль аль-Авады?

Сообщение Бухарий »

Бухарий писал(а):Вот истенное лицо этого проповедника Набиля ал-Авади
Шейх Махир ал-Къахтани опровергает Набиля ал-Авади

ФАРУК
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 22:44
Откуда: http://hadis.uk/

Re: Re:

Сообщение ФАРУК »

Абдулла писал(а): 15 мар 2010, 15:51
A'mash писал(а): Интересно кто так усилено его лекции переводит и распространяет среди русскоязычных мусульман?!
А в чем проблема? Разве Набиль рассказывает ложные истории?
Вопрос очень старый)
Вот здесь:

Он рассказывает историю о пророке Мусе и одной бесплодной женщине.
Эта история является ложной, у которой нет ни иснада, ни основы.

ВаЛлаху а’лям!
UmmSafiya1
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 июн 2018, 21:49

Re: Кто такой Набиль аль-Авады?

Сообщение UmmSafiya1 »

Ас Салам уа Алейкум уа рахматуллахи уа баракатукх
СубhанАллаh, Джазакаллаху хайран, за то, что освобождаете от заблуждении. Целый день слушала его видео о пророках (Алейхи Салам) не задумалась, поленилась, к вечеру все таки решила поискать информацию. Пусть Аллаh простит мне мое невежество.
Не могли бы вы подсказать лекции (достоверные, дозволенные) на тему жизнеописаний пророков (алейхи Салам) и сподвижников Мухаммад (Саллаху Алейхи вам Салам).
Ответить