О восстановлении девственности

kazakh_salafit
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 13:03

Re: О восстановлении девственности

Сообщение kazakh_salafit »

Уа алейкум ас-салям уа рахмату-Ллахи уа баракатух!
А менталитет в КЗ я думаю у всех разный. В зависимости, кто как воспитан, от кого берут знания и т.п.
Никакой не разный у нас в Казахстане менталитет. Настоящие казахи, воспитанные в казахском духе всегда следили за своими дочерьми и сестрами. НО менталитет одно, и порочность и нечестие некоторых индивидумов другое. Может быть так, что все родные вокруг благородные, а сын или дочь занимается прелюбодеянием, аузу биЛлях! Какая же это мерзость!!! О сколько семей и сколько надежд родителей и мужей разрушило зина. Пусть даже если оно было совершено давно.
И причем тут у кого берут знание?! Нет девственности - это нет девственности!!! А целомудрие - это целомудрие!!! и Все!

Хотел еще уточнить, Азии, что я разделяю и различаю между понятиями девственность и девственная плева! Если та сестра собирается за кого-то замуж, то пусть расскажет как оно есть. Операцией то она не согрешила, и значит не будет это считаться раскрытием и обнародованием греха.

Также я хотел уточнить то, что есть разница между запретом обнародования греха и между коварством женщин, наглым образом выходящих замуж за брата, и мучающих его потом всю жизнь и руша все его мечты, имеющих совесть ослушаться мужей, быть недовольными ими и разглашающим все зло и тиранию о них. Хотя как я думаю нет для мужчины сильнее удара, чем измена или выяснение того, что оказывается его жена не его женщина!
О если бы, все, что я рассказываю сейчас было в одной семье, но таких примеров мы слышим часто. О если бы это было у кафиров и нечестивых джахилей только, но и у придерживающихся мусульман такое встречаем не редко!
Куда все мы катимся, и почему каждый и каждая не знают своего места!
Истину сказал Пророк (да благословит его Аллах и приветствует), что уста девственниц сладки, ведь как прекрасно когда мужчина знает что он первый! И о том, что девственницы довольствуются малым, ведь для них их первый мужчина - это весь мир, и без него никуда!!!

О женщины, будьте справедливы! О мужчины, терпите и оставайтесь благородными!

ЗИНА - губит многое! Оно - мерзость, мерзость, мерзость!!!
Hamza
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 19:53

Re:

Сообщение Hamza »

Уа алейкум ассалям уарахматуЛлахи уабаракатух
kazakh_salafit писал(а):Никакой не разный у нас в Казахстане менталитет. Настоящие казахи, воспитанные в казахском духе всегда следили за своими дочерьми и сестрами.
Ты не так понял слова брата Антивируса, перечитай его ответ и вопрос сестры. Речь вообще не о зина, он говорит о том, кто как отнесутся к такому положению, как потеря девственности во время операции, поверит жених или нет и т.п.
При чём тут зина?
А менталитет на счёт потери девственности в прелюбодеянии (да упасёт от этой мерзости Аллах нас, наших детей и всех мусульман) в любой исламской стране и исламском сообществе может быть только отрицательный, не зависимо КЗ это или нет.
kazakh_salafit
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 13:03

Re: О восстановлении девственности

Сообщение kazakh_salafit »

Брат, я, иншаа-Ллах, понял о чем спрашивает сестра и что говорит брат "антивирус". Она говорит, да и вы сами это повторили: "поверят ли ей"? Поверят чему? Разве не боится ли та сестра, что могут подумать о зина?! Или она боится что ей не поверят об операции и все! Больше ничего не подумают?
Именно про этот менталитет у казахов имела ввиду сестра, иншаа-Ллах! Казахи всегда после первой брачной ночи проверяют постель молодоженов, осталось ли кровь или нет. Вот чего боятся, а не просто того, поверят ли ей. Барака-Ллаху фик!
И разве потом я не сказал что есть разница между понятием потеря девственности и удалением девственной плевы, указывая на то, что вопрос сестры НЕ относится к зина?!
И разве когда я завел разговор зина, не сказал: "ТАКЖЕ Я ХОТЕЛ УТОЧНИТЬ ТО..." указывая этим на то, что хотел поднять еще отдельную тему, которая так или иначе связана с тем, что обсуждалось тут?! И все для того, чтоб объяснить, почему люди в последнее время НЕ ВЕРЯТ даже праведным и целомудренным!
Барака-Ллаху фик! Поймите меня правильно, и прежде чем потребовать прочитать другие сообщения, постарайтесь прочитать мое и понять о чем и зачем Я говорю.
Аватара пользователя
A'mash
Сообщения: 3280
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 21:55

Сообщение A'mash »

Салям алейкум
Не следует братья спорить )
kazakh_salafit писал(а):Казахи всегда после первой брачной ночи проверяют постель молодоженов, осталось ли кровь или нет. Вот чего боятся, а не просто того, поверят ли ей.
А вот это не повод для гордости, так как никого не касается есть там у кого кровь или нет!
Может девушка тауба сделала и парень решил жениться и покрыть ее, или она лишилась девственности по каким-то внешним причинам не при зина, кому какое дело, есть кровь на простыне, сколько ее и т.п.?!
А если девушка и вправду девственница, однако стесняется показать окровавленную простыню, по причине чего постирала или спрятала ее и т.п., родственники мужа тогда будут думать, что она не девственница что ли?!
Я думал, что эта ужасная традиция присутствует лишь у нас на Кавказе, но надеюсь на Аллаха что мусульманская молодежь искоренит его со временем.

Кстати, я спрашивал этот вопрос у шейха Абу-ль-Хасана ар-Рамли, он сказал, что такая традиция противоречит Исламу и не дозволена.
kazakh_salafit
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 13:03

Сообщение kazakh_salafit »

1 - Я не гордился этим обычаем!
2 - Я в своем последнем посте говорил о том, чего боятся девушки, особенно после такой операции.
3 - Я не сторонник такой традиции и никогда не являлся его исполнителем. Поэтому на вопросы, которые вы задали я ответить не могу.
4 - Я знаю брата, который скрыл то, что она не была девственницей, обойдя этот обычай всеми силами, но потом оказался преданным ею, обвиненным во всех грехах, и оставшимся одним, лишившись семью, которую он оберегал как зеницу своего ока!
Abu Sumaya
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 17:49

Re: О восстановлении девственности

Сообщение Abu Sumaya »

АЗИЯ писал(а):Ассаляму алейкум уа рахматулЛахи уа баракятуху. У одной сестры проблема со здоровьем, ей нужно сделать операцию, чтобы удалить кисту с девственностью. Но как сказали врачи, она может выйти замуж и жить в половой жизни после операции. Теперь вопрос: как ей быть? Сказать будущему мужу об этом или восстановить хирургически, чтоб у мужа не было сомнении?(у нас такой менталитет в KZ) Братья, скажите честно, как бы вы реагировали на это? Просто жалко сестре, никогда не гуляла в джахилии, даже не была целована до 30 лет АлхамдулиЛЛах и теперь боится, поверит ли муж или нет?
Уа алейкумссалям уа рахматуЛлахи уа баракатух.
Сестра вот здесь брат adiga приводил фетву: "Постановление
Совета исламской Академии правоведения
о пластической хирургии
18Заседание
Совета исламской Академии правоведения
г. Путраджайя/ Малайзия"

24-29 Джумада аль-Ахира 1428 х. / 9-14 Июль 2007г.
Постановление № 173 (11/18)

И они пишут:
"Дозволяется операция по восстановлению девственной плевы, если она была потеряна в случае какого-либо происшествия, или в случае изнасилования, и не дозволяется восстанавливать, если причиной ее отсутствия является совершение мерзкого поступка. Так как дозволение восстановления в последнем случае, будет способствовать распространению порока и обмана".
http://asar-forum.com/viewtopic.php?f=3 ... p=31915url
Помощь от Аллаха!
Закрыто