Родные сестры - христианки! Есть сёстра из Молдовии?

Ответить
Аватара пользователя
abu Sumaya as-Sugury
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 05 май 2011, 16:37
Откуда: Makhachkala

Родные сестры - христианки! Есть сёстра из Молдовии?

Сообщение abu Sumaya as-Sugury »

Ассаляму алейкум ва рахматуЛлахи ва баракатух!
Мои сестра родные выросли в Молдовии переняв тем самым их культуру и быт ну и конечно религию! Я об их существовании узнал буквально недавно! Сам живу в Дагестане и особо тесных контактов не имею! Хотя они часто выходят на контакт и пытаются сблизить отношения, но... они неверные (
Хотел поинтересоваться есть ли сестра в Молдовии которые как-нибудь могли бы сделать даава и привести их с помощью Аллаха в Ислям! Я пока четко не знаю как это дело начать, ну если есть кто что может посоветовать или предложить бисмиллях!
БаракаЛлаху фикум!
Аватара пользователя
Um&Abu Amr
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 20:15
Откуда: Сирия (Молдова,Днестровск)

Re: Родные сестры - христианки! Есть сёстра из Молдовии?

Сообщение Um&Abu Amr »

уа алейкум ас салям уа рахмату ЛЛахи уа баракятух брат. Я с Молдовы, альхамдулиЛЛЯх нас тут много сестёр которые на манхадже саляфов, есть мечеть в Кишинёве на Гагарина 13 , её можно туда пригласить в гости, у девушек есть уроки по выходным.
Обычно наши сестры приводят девушек в мечеть и с ними беседует имам, рассказывает про Ислам. Ин ша Аллах. если хотите могу с ней познакомиться и познакомить с другими сестрами.
С какого города ваша сестра?
Аватара пользователя
Abu_Safiya
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 май 2010, 13:29
Откуда: Махачкала

Re: Родные сестры - христианки! Есть сёстра из Молдовии?

Сообщение Abu_Safiya »

ва аляйкуму салям ва рахматуЛлахи ва баракатух. Брат, если честно, сложилось такое впечатление,что ты как бы это сказать.....пытаешься отвязаться что ли....., ищешь легкий путь. Более всего смущают слова: "они же неверные". Ахи они твои сестра в первую очередь, и ты просто обязан поддерживать с ними отношения и призывать их к Исламу, в конечном счете кто если не ты? То что должен делать ты, похоже делают они, то есть "они часто выходят на контакт и пытаются сблизить отношения". Изучай акъиду и свои обязанности по отношению к родственникам! Если брат излишне суров, прошу меня простить, просто удивляюсь тому, как нам хочется все "малой кровью". Ассаляму аляйкум ва рахматуЛлах!
Аватара пользователя
abu Sumaya as-Sugury
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 05 май 2011, 16:37
Откуда: Makhachkala

Re: Родные сестры - христианки! Есть сёстра из Молдовии?

Сообщение abu Sumaya as-Sugury »

Um&Abu Amr писал(а): Я с Молдовы, альхамдулиЛЛЯх нас тут много сестёр которые на манхадже саляфов, есть мечеть в Кишинёве на Гагарина 13 , её можно туда пригласить в гости, у девушек есть уроки по выходным.
Машаллаh!))
Um&Abu Amr писал(а):Ин ша Аллах, если хотите могу с ней познакомиться и познакомить с другими сестрами.
Было бы неплохо), просто даже, сестра, не знаю с его начать призыв, отолкнуть сразу тоже не хочется, если у вас есть опыт, иншаЛлах проблем, думаю, не будет
Um&Abu Amr писал(а):С какого города ваша сестра?
Она из Терасполя
Может данные как связаться с ней скинуть в личку?
БаракаЛлаху фики!
Аватара пользователя
abu Sumaya as-Sugury
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 05 май 2011, 16:37
Откуда: Makhachkala

Re: Родные сестры - христианки! Есть сёстра из Молдовии?

Сообщение abu Sumaya as-Sugury »

abu_safiya писал(а):Ассаляму аляйкум ва рахматуЛлах!
Ваалейкум ассалям ва рахматуЛлахи ва баракатух!
abu_safiya писал(а):Брат, если честно, сложилось такое впечатление,что ты как бы это сказать.....пытаешься отвязаться что ли....., ищешь легкий путь.
Наверное, брат это впечатление было обманчиво )
abu_safiya писал(а):Более всего смущают слова: "они же неверные" Ахи они твои сестра в первую очередь, и ты просто обязан поддерживать с ними отношения и призывать их к Исламу, в конечном счете кто если не ты?
Почему они тебя смущают, брат? Потому что они мои родные сестра я их люблю и поэтому переживаю за них и потому хочу соблюдая осторожность призвать их не оттолкнув сразу, и не пытаюсь я от них отвязаться, ахый, а хочу чтоб с двух фронтов им даава делали, а лучший даава это когда слова и дела совпадают, а мои дела они видеть не могут, хоть могут видеть слова, так как я очень далеко от них, были бы рядом я бы подругому призвал. И ненавижу их за их неверие, ахый. Разве я перехожу границы аль валя ва аль бара?
БаракаЛлаху фик за добрый совет!
abu_safiya писал(а):То что должен делать ты, похоже делают они, то есть "они часто выходят на контакт и пытаются сблизить отношения"
Мой дорогой брат, сблизить отношения на основе чего? На основе джахилийских разговоров? А когда я переворачиваю разговор на не джахилийкий, то ответа порой не приходит(мы с ней переписываемся). Ни всё так ахы просто! Плюс со стороны отца все родственники тарикатчики конкретные. Уверен они им "насыха" нет нет делают мол "у него немножко ваххабисткие моменты, будь осторожна" ВаЛлаху алям!
abu_safiya писал(а): Изучай акъиду и свои обязанности по отношению к родственникам!
ДжазакаЛлаху хайран касира, ахый, за совет, за советом я и обращался!
abu_safiya писал(а):Если брат излишне суров, прошу меня простить
))) нет проблем
abu_safiya писал(а):просто удивляюсь тому, как нам хочется все "малой кровью"
ты наверно понял из моих слов ни так или я неправильно изложился
БаракаЛлаху фик!
Аватара пользователя
Um&Abu Amr
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 20:15
Откуда: Сирия (Молдова,Днестровск)

Re: Родные сестры - христианки! Есть сёстра из Молдовии?

Сообщение Um&Abu Amr »

abu Sumaya as-Sugury писал(а):
Может данные как связаться с ней скинуть в личку?
БаракаЛлаху фики!
Да брат можно, я с Днестровска не далеко от нас.
Уа фика барака Аллах
Ответить