Стремление супругов к знанию

Ответить
Raniya_imaanbeable
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 22:02

Стремление супругов к знанию

Сообщение Raniya_imaanbeable »

Ассалуалейкум, мой муж всегда мне говорит, что жена обязана полностью слушаться мужу, но если жена знает и понимает, что муж не прав и говорит ему об этом, то он говорит, что главное это послушание жены мужу! Я понимаю, что не нужно бегать и проверять все сказаное мужем и искать какие то доказательства его слов, но бывает так, что ты знаешь, что здесь он ошибается. Как быть? Помогите пожалуйста! Допустим я ему говорю, что он не должен ходить в общий спортзал, куда ходят женщины с не прикрытым ауратом, а он говорит, что там происходит общения и знакомства с разными влиятельными людьми или сбривает бороду, когда идет на всевозможные бизнес встречи, хотя я всегда отшучеваюсь по этому поводу. Просто когда касается моих лично прав, то здесь уже тяжелее.
Аватара пользователя
salyafit_07
Сообщения: 3572
Зарегистрирован: 26 май 2011, 11:02
Откуда: www.instagram.com/asar.dom

Re: Стремление супругов к знанию

Сообщение salyafit_07 »

уа'аляйкум ас-Салям уа рахмату-Ллахи уа баракятух!

Для пользы:

‘Аиша (да будет доволен ею Аллах) рассказывала: “Однажды жена Абу Рафи’а пришла к посланнику Аллаха (мир ему и благословение Аллаха), жалуясь на то, что он ударил ее. Пророк (мир ему и благословение Аллаха) спросил Абу Рафи’а: «Что между вами, о Абу Рафи’?». Он ответил: «Она достает меня, о посланник Аллаха!». Тогда пророк (мир ему и благословение Аллаха) спросил его жену: «Чем ты достаешь его, о Саляма?». Она сказала: «О посланник Аллаха, я ничем его не достаю! Он совершал как-то молитву и выпустил воздух, а я сказала ему: «О Абу Рафи', поистине, посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) повелевал мусульманам совершать омовение после выхода газа», после чего он подошел и ударил меня. Тогда посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) стал смеяться и говорить: «О Абу Рафи', поистине, она не повелела тебе ничего, кроме блага»”. Ахмад 6/72, аль-Баззар 1/146. Хадис хороший. См. “ас-Сильсиля ас-сахиха” № 3070.

Шейх аль-Альбани привел этот хадис в своем сборнике «ас-Сильсиля ас-сахиха» под заголовком: "Женщина может быть большим факъихом, чем мужчина".
Sofi
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 мар 2012, 02:34

Re: Стремление супругов к знанию

Сообщение Sofi »

Асаламуалейкум Уа РахматуЛлахи Уа Баракатух.То что для жены важнейшим является служение Мужу и уход за ним это не оспоримый факт:Если женщина совершает пять намазов, постится в Рамадан, хранит свое целомудрие и слушается своего мужа, то ей будет сказано: “Войди в Рай через те врата, которые пожелаешь!”» Ибн Хиббан. Хадис достоверный. См. «Сахих аль-джами’» 660.
В наше время Очень многопроблем от того что в семьях происходят разногласия по причине не уважения друг другу,Жена бежит Проверять слова мужа В текстах,Хадисах, а потом отвечает ему ты не прав потому что Я прочитала там та, то то.У нашего Брата Была жена,которая постоянно перечила своему мужу,находила тексты,Цитаты,оспаривала каждую его просьбу даже в бытовых вопросах ссылаясь на то что у нее есть право не делать каких то дел по дому,общению с его родственниками,придиралась по каждому поводу и находила для себя много удобных причин чтобы оспорить правоту мужа,позабыв о своем добром отношении к нему.В итоге она настроила мужа против себя и он развелся с .Чего она этим добивалась одному Аллаху ведомо.нейМой муж тоже Сейчас ходит на работу без Бороды,сидел 2 года без работы,вышел на работу,но там пришлось ездить на переговоры,часто давать интервью прессе по работе.Мы к сожалению живем не в Мусульманской стране где соблюдаются законы Шариата,поэтому приходится поклонятся без Бороды(пусть Аллах простит нам),но от этого мусульманин не становится хуже.Иман мерится не по длине бороды.Многие Братья не могут сейчас носить бороду по причине не понимания на работе,Притеснения и в некоторых странах преследование.Но Иншаллах они не Стали хуже только по причине отсутствия Бороды.Думали сделать Хиджеру,но возможности такой пока нет. Иншаллах Аллах даст возможность мы сразу переедим.А то что вашему Мужу приходится ездить Без Бороды на переговоры я думаю ему тоже от этого не приятно,поддерживайте его вовсем,ведь он пытается заработать для вашей семьи,но Аллах знает лучше.Асаламуалейкум Уа РахматуЛлахи Уа Баракатух.
Ответить