Не решилась пока надеть платок

Ответить
Динар ~ Альбина
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 12:23

Не решилась пока надеть платок

Сообщение Динар ~ Альбина »

Ассаляму алейкум!
У меня вот еще такой вопрос есть.. Я приняла Ислам совсем недавно, и еще не покрылась. Хочется уже покрыться, сердцем прямо так и тянет. Но и никак пока не могу решиться…. Могу ли я пока, сначала временами(не каждый день) одевать платок? Как бы говоря, привыкнуть. Просто на работу я не решаюсь пока одеть платок (работаю в месте, где полно евреев, так и чувствую уже их взляды на себе.тяжело, думаю ,будет…)
Или , если уж одела, то уже снять нельзя?….
Аватара пользователя
Hakyolu
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 00:25

Re: Платок

Сообщение Hakyolu »

ас салям алейкум
сестра я могу тебе посоветовать лишь одно,не тяни с этим,сестра моя смерть каждую секунду может наступить,и подумай что ты ответишь Аллаху.
Все что тебе мешает это шейтан проклятый,вас вас дает тебе,нуащает тебя,гони эти мысли ,возьми закрой голову и все ,ты уже как оденешь платок не захочешь и не сможешь без него на улицу выходить я по своей практике знаю.Этот приказ Аллаха для нас сестер идет после намаза,так не медли пока Аллах дал тебе шанс,я знала одну сестру так вот она то закрывала то открывала ,она хотела тоже покрыться((но так и не успела ,она погибла при автокатастрофе,да простит и помилует ее Аллаха(((задумайся...
пусть Аллах поможет и поддрежит тебя.АМИН
преселенка
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 09:07

Re: Платок

Сообщение преселенка »

ассаламуалейкум

и работу оставь ради Аллаха, ведь там ты работаешь с посторонними мужчинами, да еще с неверными....

оставишь ради Аллаха, Он (аза уа джаль) , заменит тебе лучшим.
Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Что бы ты не оставил ради Всевышнего Аллаха, Он обязательно заменит это для тебя тем, что лучше!» Уаки’ в “аз-Зухд” 231, Ахмад 5/363, аль-Асбахани 1/73. Шейх Ахмад Шакир, шейх аль-Альбани и Шу’айб аль-Арнаут подтвердили достоверность хадиса.

да поможет тебе Всевышний, амин!
Аватара пользователя
Ummu_AbdurRahman
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 17:38

Re: Платок

Сообщение Ummu_AbdurRahman »

Уалейкума ассалям уа рахматуЛлахи уа барокятуху! Да укрепит Вас Аллах Субхана уа Та'аля на Истине, ухти! Дарует Вам правильное понимание Его Религии и ниспошлет твердость и стойкость в решении завязать платок,воистину Он над каждой вещью мощен! Аминь!
Всевышний Аллах в 31-м аяте суры «Свет» сказал: «Скажи верующим женщинам, чтобы они опускали свои взоры, оберегали свои половые органы, не показывали свои украшения, кроме тех из них, которые видны. И пусть набросят свои платки себе на грудь и шею, и показывают свои украшения только своим мужьям, или отцам, или свекрам, или своим сыновьям, или сыновьям своих мужей, или своим братьям, или сыновьям своих братьев, или сыновьям своих сестер, или своим женщинам, или невольникам, которыми овладели их десницы, или слугам из мужчин, не обладающим вожделением, или детям, не постигших женской наготы. И пусть они не стучат ногами, давая знать об украшениях,
которые они скрывают. О верующие! Обращайтесь к Аллаху с покаянием все вместе, – быть может, вы преуспеете»
.
Также указано в словах Всевышнего Аллаха в 59-м аяте суры «Союзники»: «О пророк, скажи своим супругам, своим дочерям и женщинам верующих, чтобы они опускали на себя (или сближали на себе) свои покрывала. Так их будут легче узнавать (отличать от блудниц) и не подвергнут оскорблениям. Аллах – Прощающий, Милосердный».
Это из указаний Аллаха Господа миров и наш долг подчиниться! Пока у Вас в сердце есть подобное желание,нужно его претворять в жизнь с дозволения Аллаха. У скольких сестер,действительно возникают трудности в ношении платка,а Вам Аллах аль-Уаххаб (Дарующий) даровал такую милость, что Вы можете это сделать беспрепятственно! Не будем же из тех,кто проявляет неблагодарность к милостям! Одев платок единожды, вы, Инша Аллах,больше не сможете выходить без него. И тогда вы получите ответ на свой вопрос! Стремитесь к знаниям о своем Господе,тогда для Вас будет любимо и легко выполнимо Его предписания!
Аллах Вам в помощь! БаракАллаху фийкум!
Ответить