Можно вернуть на работу того, кто был вероотступником?

Ответить
Usmanov
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 21:58

Можно вернуть на работу того, кто был вероотступником?

Сообщение Usmanov »

Ассаляму Алейкум братья!
Я мусульманин, владею небольшой фирмой. На фирме работают тоже почти все мусульмане( стараюсь помогать своим).
Случилось так,что один из моих компаньонов (мусульманин) отошел от Ислама,стал христианином православным,на этой основе я прекратил с ним иметь дела,прекратил дружбу. Но недавно он вернулся в Ислам.(узнал от общих знакомых).
Как мне быть с ним? Можно ли его принять как раньше? Можно ли считать его мусульманином? Можно ли ему доверять? Ведь он отступал от веры.
Аватара пользователя
A'mash
Сообщения: 3281
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 21:55

Сообщение A'mash »

Уа алейкум салям брат
Usmanov писал(а):Я мусульманин, владею небольшой фирмой. На фирме работают тоже почти все мусульмане( стараюсь помогать своим).
Ма ша-Аллах, барака-Ллаху фик брат за это важное и благое решение!
Случилось так,что один из моих компаньонов (мусульманин) отошел от Ислама,стал христианином православным,на этой основе я прекратил с ним иметь дела,прекратил дружбу. Но недавно он вернулся в Ислам.(узнал от общих знакомых).
Как мне быть с ним? Можно ли его принять как раньше? Можно ли считать его мусульманином? Можно ли ему доверять? Ведь он отступал от веры.
Если мусульманин стал вероотступником (да упасет о этого Аллах), а затем вновь принял Ислам, то его Ислам действительный и он мусульманин!
Вот тут брат прочитай раздел "О покаянии за вероотступничество":
http://asar-forum.com/viewtopic.php?f=24&t=1185
А так, ты конечно имеешь право брать или не брать кого пожелаешь на работу, но в данном случае брат я бы посоветовал забрать его на работу, поскольку там у вас как я понял работают братья, в чем будет благо для него ин ша-Аллах. Может быть он впал в неверие до этого из-за слабости и сомнений, а такое общество исламское как бы ему только на пользу и укрепит его ин ша-Аллах.
Аллах в помощь!
Ответить