Лечение Депрессии

Tamerlan_AMR2005
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 окт 2011, 10:37

Лечение Депрессии

Сообщение Tamerlan_AMR2005 »

Ас-Саляму Алейкум, братья-мусульмане! Мне нужна информация по поводу лечения депрессии - она у меня сильная, сочетается с повышенным беспокойством и тревогой,
мешает поконяться Аллаху (с.в.т.). Я хотел бы спросить о дозволенности лечения депрессии следующими медикаментами : Пиразидол, Амитриптилин, Феназепам, Фенибут, Сибазон (про все это можно прочитать в Википедии)
а также про лечение аппаратом "Альфария" (http://www.alpharia.ru). Я в периоды приступов не знаю, что мне делать, хоть водкой и марихуаной лечись (АстагфируЛлах !). Очень вас прошу помочь мне, ответьте мне на мейл : flaysablay@mail.ru ! А потом узнайте про этот вопрос у ученых Ахлю Сунна из КСА. Очень нуждаюсь в ответе, т.к. не знаю - харам это или халяль! Пожалуйста, ради Аллаха (с.в.т.) ответьте мне. Я хочу вылечиться, но я не хочу делать запрещенное Аллахом (с.в.т.). Темирлан (пока живу в Москве, тут хоть таблетки есть, АльхамдулиЛля !)
ahu'kum
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 15:19

Re: Лечение Депрессии

Сообщение ahu'kum »

Tamerlan_AMR2005 писал(а):Ас-Саляму Алейкум
Уалайкумуссалам уарахматуЛлохи уабарокатух!

Насчет всего,что ты перечислил,брат,мне знаком лишь феназепам. Как то в своём периоде джахилии я принял пару таблетков этого феназепама ( друг посовтеовал ),для счастья =) три дня потом отходил. Это тоже,что и хамр ( спиртное,одурманивающее),если не сильнее. Я не мог себя контролировать,будто две три бутылки водки выпил. Хукм этого очевиден,думаю.
Lion
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 21:17

Re: Лечение Депрессии

Сообщение Lion »

уа алейкум ссалям

"как я вас понимаю".

ахи, ты бы написал сразу в чем проблема употребления этих препаратов и почему ты хочешь кушать именно их.
(т.е., врач прописал, или кроме них тебя не поправляет ничто).

я флуоксетин принимал - нормальная штука.
никаких там сомнительных вещей нет..т.е. не вштыривает и убиться им невозможно.

Аллаху алям.
Аватара пользователя
Абу Мухаммад Хасавюртовский
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 01:14
Откуда: Хасавюрт

Re: Лечение Депрессии

Сообщение Абу Мухаммад Хасавюртовский »

Ассаламу алейкум ва рахмату Ллахи ва баракатуху.

Я ахи, хотелось бы узнать о причинах твоей депрессии!!!

Ты береги себя будь осторожен, депрессия может вызвать много болезней...язва и все такое.

Тебе нужно к врачу братан, это очень серьезная тема, нужно пройти шкалу Янга...и все такое.

Антидеприсанты тоже надо принимать. Попробуй к терапевту, а потом она направит к психиатру.

Дай Аллах тебе излечения.

Попробуй разнообразить немного жизнь, свежий воздух, занятие плаванием, если еще не холодно то в лесу погуляй...и т.д.

А Аллаху известно лучше.
Аватара пользователя
salyafit_07
Сообщения: 3572
Зарегистрирован: 26 май 2011, 11:02
Откуда: www.instagram.com/asar.dom

Re: Лечение Депрессии

Сообщение salyafit_07 »

Tamerlan_AMR2005 писал(а):Ас-Саляму Алейкум, братья-мусульмане! Мне нужна информация по поводу лечения депрессии - она у меня сильная, сочетается с повышенным беспокойством и тревогой,
мешает поконяться Аллаху (с.в.т.). Я хотел бы спросить о дозволенности лечения депрессии следующими медикаментами : Пиразидол, Амитриптилин, Феназепам, Фенибут, Сибазон (про все это можно прочитать в Википедии)
а также про лечение аппаратом "Альфария" (http://www.alpharia.ru). Я в периоды приступов не знаю, что мне делать, хоть водкой и марихуаной лечись (АстагфируЛлах !). Очень вас прошу помочь мне, ответьте мне на мейл : flaysablay@mail.ru ! А потом узнайте про этот вопрос у ученых Ахлю Сунна из КСА. Очень нуждаюсь в ответе, т.к. не знаю - харам это или халяль! Пожалуйста, ради Аллаха (с.в.т.) ответьте мне. Я хочу вылечиться, но я не хочу делать запрещенное Аллахом (с.в.т.). Темирлан (пока живу в Москве, тут хоть таблетки есть, АльхамдулиЛля !)
уа'аляйкум ас-Салям уа рахматуЛлахи уа баракятух!

лучшее лечение - это книга Аллаха, а именно чтение Корана!

обязательно ду'а Всевышнему (свят Он и велик)!

также сунна Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует) - мед, тмин, хиджама (кровопускание), рукъия (заклинания), вода зам-зама!

в этой теме описано подробно: Колдовство

нужно брать причины, а затем проявлять таууакуль (упование) на Аллаха (свят Он и могуч).

великолепная работа "БОЛЕЗНЬ и ИЗЛЕЧЕНИЕ" Ибн аль-Каййим аль-Джаузийя

также нельзя отбрасывать и медицинское обслуживание. нужно узнать, есть ли вообще болезнь (симптоматика, течение), связанная с физическим состоянием организма и каковы методики ее лечения.

для пользы:

Кровопускание (хиджама)

Пить для лечения воду, смывавшую написанные аяты Корана?

Некоторые положения, связанные с чёрным тмином

Чудо черного тмина

Использование в лечебных целях запретное

Лечение от всех болезней?

Исцеление в сене?

ДЕЯНИЯ, ОБЕРЕГАЮЩИЕ РАБА АЛЛАХА

уа-Ллаху а'лям!

да поможет тебе, брат наш, Всевышний (свят Он и могуч) в избавлении от этой болезни! да сделает Аллах (свят Он и велик) очищением от грехов тебе эту болезнь!

баракаЛлаху фикум!
Daryn Abu Ibrahim
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 30 май 2010, 17:47

Re: Лечение Депрессии

Сообщение Daryn Abu Ibrahim »

уа алейкум ассалям уа рахматуЛлахи уа баракатух!

Брат, береги себя. Здоровье надо беречь.

В каких случаях у тебя появляется депрессия? Что по-твоему является причиной депрессии? Постарайся не думать и не нервничай по пустякам. Сходи к врачу.
Читай Куран. Заучивай тексты, займи себя чем-то полезным и отвлеки себя от того, что может заставить тебя нервничать, впасть в депрессию. Свежий воздух, горячая баня, бег очень хорошо помогает мне. По возможности не прибегай таблеткам.

Пусть Всевышний Аллах излечит нас от болезни сердца и болезни тела, и будет доволен в обоих мирах.
А Абу Ибрахим
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 12:06

Re: Лечение Депрессии

Сообщение А Абу Ибрахим »

Ассаляму алейкум. Брат, это может быть также из-за грехов. Женитьба думаю поможет. еще дуа есть в конце "сделай куран весной моего сердца". Я с телефона, не могу подробноси привести, дополните братья
Abu_malik06
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 01:07

Re: Лечение Депрессии

Сообщение Abu_malik06 »

Ассаляму аллейкум ва рохматуллахи ва баракатух.Братья такие же проблемы.Я много думал над этим,и до сих пор не знаю как это произошло.Это случилось примерно год назад.Я всегда занимался религией,слушал лекции,учил арабский,читал и учил коран.Выучил 4 джуза.Постоянно занимался религией.Прослушал почти все лекции Абу мухаммада и Абу Яхьи.Для меня Религия была самой главной в жизни.И резко все изменилось,я стал себя чувствовать очень плохо,дипрессия,душевное беспокойство,я стал очень ленивым хотя был очень энергичным.Полная апатия ко всему.Ничего не хочу делать,постоянно нервничаю,переживаю на пустом месте.Раньше я всегда чем-то занимался.Я учился в архитектурном университете,занимался спортом.Я очень хорошо учился.Даже в школе был отличником.У меня все получалось.И потом все разрушилось.Меня исключили из университета(я ударил декана)не знаю как я вышел из себя.Меня очень быстро все выводит из себя.Бросил спорт.Бросил заниматься религией..Я все ваджибы выполняю альхамдулиллях,но желательное я делаю редко.Это так быстро произошло.....не успел опомнится.Я думаю это сглаз,или джин.Явных признаков нету,я могу читать коран,мне не становится плохо,но нет желания как раньше.Нет желания требовать знания как раньше.Все забыл.Все что знал.Я не знаю что делать....Я стараюсь выкарабкаться,но не получается.Стараюсь заставлять себя читать коран,слушать лекции,делать дуа.Все равно это чувство не проходит.Я очень быстро устаю от всего.Братья с которыми я раньше общался не узнают меня.Говорят у меня глаза изменились,я редко смеюсь,иногда приходится заставлять себя,чтобы в семье не переживали.Я не знаю братья что делать..........
Аватара пользователя
Абу Мухаммад Хасавюртовский
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 01:14
Откуда: Хасавюрт

Re: Лечение Депрессии

Сообщение Абу Мухаммад Хасавюртовский »

Ассаламу алейкум ва рахматуЛлахи ва баракатуху!

Ду'а...

От Ибн Мас’уда (да будет доволен им Аллах) сообщается, что посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал:
«Если тот, кого постигнет беспокойство или грусть, скажет: “О Аллах, поистине, я – Твой раб, и сын Твоего раба, и сын Твоей рабыни. Я подвластен Тебе, решения Твои обязательны для меня, а приговор, вынесенный Тобой мне, справедлив. Я заклинаю Тебя каждым из Твоих имен, которым Ты назвал Себя Сам, или ниспослал его в Книге Своей, или открыл его кому-либо из сотворенных Тобой, или оставил его скрытым ото всех, кроме Тебя, сделать Коран весной моего сердца, светом моей груди и причиной исчезновения моей грусти и прекращения моего беспокойства!”, – то Аллах Великий и Всемогущий обязательно избавит его от скорби и заменит его печаль радостью». Люди сказали: “О посланник Аллаха! Нам следует выучить эти слова?” Пророк (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Конечно. Тому, кто их услышал, следует их выучить». Ахмад 1/391, Ибн Хиббан 3/972, ат-Табарани 10352. Шейх аль-Альбани назвал хадис достоверным.

/Аллахумма инни ‘абдук, ибну ‘абдик, ибну аматик, насыети биедик, мадын фиййа хукмук, ‘адлюн фиййа къада-ук, ас алюка бикулли-смин ху уаляк, саммайта бихи нафсак, ау анзальтаху фи китабик, ау ‘аллямтаху ахадан мин хъалькъик, аууиста‘ сарта бихи фи ‘ильмиль-гъейби ‘индак, ан тадж’аля аль-Къурана раби’а къальби, уа нура садри, уа джаля-а хузни, уа захаба хамми/.
Вложения
На арабском ду'а.
На арабском ду'а.
Нуждающийся в руководстве
Сообщения: 1221
Зарегистрирован: 09 окт 2008, 23:09

Лечение Депрессии

Сообщение Нуждающийся в руководстве »

Уа'алейкум ас-салям уа рахмату Ллахи уа баракатуху.
Abu_malik06 писал(а):я стал очень ленивым хотя был очень энергичным.Полная апатия ко всему.Ничего не хочу делать,постоянно нервничаю,переживаю на пустом месте

Это может быть так же от местности в кот. ты живешь, скорее всего вокруг нет тех, кто бы тянул тебя к знаниям, тех, кто своим поведением подпитывал тебя.
Одна из причин.
Аватара пользователя
Абу Мухаммад Хасавюртовский
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 14 окт 2010, 01:14
Откуда: Хасавюрт

Re: Лечение Депрессии

Сообщение Абу Мухаммад Хасавюртовский »

http://asar-forum.com/viewtopic.php?f=4&t=72 важность выбора друзей.
Юсуф аль Асари
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 14:35

Re: Лечение Депрессии

Сообщение Юсуф аль Асари »

Ас-Саламу 'алейкум ва рахIмату-Ллагь ва баракатугьую

Ознакомтесь с книгой Острый меч, разящий колдунов вредящих, если депрессия и тому подобное связана с джинами, думаю найдёте в книге способ излечения. Об авторе и о книге
Шейх Вахид Абд-ас-Салям Бали - выдающийся учёный, хафиз, автор нескольких десятков книг. Среди этих книг не последнее место занимает «Острый меч, разящий колдунов вредящих». Это произведение написано на основе личного опыта шейха, много лет не только изучавшего различные виды колдовства и способы избавления от них с помощью коранических аятов, но и лечившего людей от тяжёлых последствий колдовства и сглаза. Помимо описания механизма действия колдовства и способов защиты от него в книге приводятся высказывания авторитетных мусульманских учёных о колдовстве, а также случаи из практики автора.
Книга многократно издавалась в арабских странах. На русском языке публикуется впервые.
Перевёл с арабского Курман Исмайлов
Изображение

Депрессия бывает и за однообразной повседневной жизни, смените режим дня, чаще прогуливайтесь, а лучше съездите в другую местность в гости к родным.

Да поможет Аллах избавиться от депрессии и всякой болезни! Амин!!! Барака-Ллагьу фикум!
shamil77
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 16:14

Re: Лечение Депрессии

Сообщение shamil77 »

Ассаламу Алейкум.Братья у меня фобии были сильные,щас слабее но всё же.я сходил к психологу,он мне сказал что это у меня навязчивые состояния были,я всю жизнь с такими тупыми мыслями прожил.Я хочу узнать можно ли обращаться к психологу который не словесно лечит,он не колдун,он просто занимается телесной психологией.простыми словами выбивает все страхи,физическими упражнениями под расслабляющие звуки природы,(не музыка)??
Аватара пользователя
Abu Maryam
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 08:57
Откуда: Ульяновск

Re: Лечение Депрессии

Сообщение Abu Maryam »

Ва алайкум ассалам, братья.
А я думал, что только у меня такие проблемы. Неохотность в делах, отсутствие жизнерадостности...
Действительно, как говорит Абу Зейнаб, видимо раядом с нами нет тех, смотря на которых хочется учиться.
Нет требующих знания и ученых. Это очень печально...
Aziz
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 22:16

Re: Лечение Депрессии

Сообщение Aziz »

Ассаламу алейкум.
abu zeinab писал(а):Это может быть так же от местности в кот. ты живешь, скорее всего вокруг нет тех, кто бы тянул тебя к знаниям, тех, кто своим поведением подпитывал тебя.
Одна из причин.
Вот у меня такое тоже было, когда я впервые улетел жить заграницу один. Так случилось, что поехал жить в страну неверующих. В итоге начиналось средцо сжиматся, к депрессии ввело, но делая дуа всё проходило и следует дуа от этого постоянно делать, чтобы такое не порожало сердце. Хвала Аллаху, сейчас всё хорошо.
Закрыто