Обращение тем, кто хочет помочь религии Аллаха

Аватара пользователя
Nuruasiun
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 15:11

Обращение тем, кто хочет помочь религии Аллаха

Сообщение Nuruasiun »

С именем Аллаха Милостивого, Являющего милость!
Хвала Аллаху, Господу миров! Благословения и мир нашему пророку, его семье, его сподвижникам и всем тем, кто последовал за ними во благе до Судного Дня!

Хвала Аллаху, Который помог нам открыть этот сайт, чтобы распространялась Его религия, в том виде, в каком она была ниспослана пророку Мухаммаду, да благословит его Аллах и приветствует!

Всевышний Аллах сказал: "О те, которые уверовали! Если вы поможете Аллаху, то и Он поможет вам и утвердит ваши стопы" (Сура Мухаммад, 7 аят)

Шейх 'Абдур-рахман ас-Са'ди (да помилует его Аллах) по поводу этого аята сказал: "Всевышний повелел верующим помогать Его делу, то есть придерживаться предписаний религии, проповедовать ислам, бороться против его врагов и делать все это только ради Него. И если мусульмане будут поступать так, то Он поможет им и утвердит их стопы, то есть укрепит их сердца терпением, спокойствием и решимостью, а тела силой и выносливостью, а также поможет им одолеть врагов и неприятелей. Таково правдивое обещание Великодушного Аллаха. Он покровительствует и помогает каждому, кто поддерживает Его религию словом и делом. Он облегчает ему путь к победе и делает его шаги верными и решительными".

Всевышний Аллах также сказал: "А тот, кто совершал праведные дела, будучи верующим, не будет бояться ни несправедливости, ни ущемления" (Сура Та ха, 112 аят)

Всевышний также сказал: "Тот, кто сделал добро весом в мельчайшую частицу, увидит его" (Сура Земелетрясение, 7 аят)

Всевышний также сказал: "Аллах не совершает несправедливости даже весом в пылинку, а если поступок окажется благим, то Он приумножит его и одарит от Себя великой наградой" (Сура Женщины, 40 аят)

Всевышний также сказал: "Устремления того, кто совершал праведные деяния, будучи верующим, не будут отвергнуты. Воистину, Мы записываем их для него" (Сура Пророки, 94 аят)

Думаем, что приведенных аятов достаточно для тех, кто хочет помочь религии Аллаха!

Дело в том, что мы решили, с дозволения Аллаха, напечатать аудиолекции шарх "Сады праведных", учитывая их огромную пользу, в Word-е. Так как аудиолекции очень много, и грамотно (хорошо) знающих русский язык братьев (и сестер) очень мало, напечатать шарх "Сады праведных" займет очень много времени, не говоря об их редактировании. Поэтому, прося помощи у Аллаха, обращаемся к братьям и сестрам, которые грамотно (хотя бы хорошо) знающих русский язык, содействовать нам в этом деле!

Пусть каждый возьмет определенное количество лекции или глав и напечатает, но перед выбором лекции, свяжитесь с нами: http://www.alhadis.ru/aboutus/contacts/ ... -adminsite

Для облегчения, можете аяты пропускать (сами добавим).

Да поможет нам всем Аллах!
Аллах, Которого просим о помощи и на Него уповаем!

Администрация сайта "Альхадис.ру"

16.03.2011
Хамза ибн Александр
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 18:13

Re: Обращение тем, кто хочет помочь религии Аллаха

Сообщение Хамза ибн Александр »

Ас-Саляму алейкум ва рахматуЛлахи ва баракятух!
напечатать аудиолекции шарх "Сады праведных"
Было бы неплохо дать ссылку на эти аудио-лекции, для таких как я, которые не знают о чем именно речь... Извиняюсь, может это и кажется очевидным кому-то, но не мне...

БаракаЛлаху фикум Братья и Сестры!
Аватара пользователя
Саляфит
Сообщения: 946
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 21:45
Откуда: https://t.me/mystatus30

Обращение тем, кто хочет помочь религии Аллаха

Сообщение Саляфит »

Хамза ибн Александр писал(а):Ас-Саляму алейкум ва рахматуЛлахи ва баракятух!
напечатать аудиолекции шарх "Сады праведных"
Было бы неплохо дать ссылку на эти аудио-лекции, для таких как я, которые не знают о чем именно речь... Извиняюсь, может это и кажется очевидным кому-то, но не мне...

БаракаЛлаху фикум Братья и Сестры!
Уа алейкума ас саляму уа рахматуЛлахи уа баракятух!
Вот ссылка http://alhadis.ru/audiomenu/hadis
Уа фика баракаЛЛах! Аллах в помощь!
Аватара пользователя
Nuruasiun
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 15:11

Re: Обращение тем, кто хочет помочь религии Аллаха

Сообщение Nuruasiun »

Всевышний Аллах сказал: "Помогайте друг другу в благочестии и богобоязненности" (Сура Трапеза, 2 аят)

Шейх 'Абдур-рахман ас-Са'ди (да помилует его Аллах) по поводу этого аята сказал: "...Аллах приказал Своим рабам помогать друг другу в благочестии и богобоязненности. Под благочестием подразумеваются все деяния, которые Аллах любит и которыми Он доволен, совершаемые душой и телом, касающиеся обязанностей человека перед Аллахом и перед людьми. Под богобоязненностью подразумевается отказ от всех поступков, совершаемых душой или телом, которые ненавистны Аллаху или Его посланнику, да благословит его Аллах и приветствует. Одним словом, мусульманин должен стремиться ко всем качествам, которыми Аллах приказал обладать, и должен избавляться от тех качеств, которых Он приказал избегать. Он должен выполнять эти предписания сам и помогать в этом своим верующим братьям, используя для этого любые слова, способные вдохновить их на благодеяния, и любые соответствующие поступки..."
Umm Safiya
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 20:18

Re: Обращение тем, кто хочет помочь религии Аллаха

Сообщение Umm Safiya »

Ассалам алейкум уа рахматуЛлахи уабаракятух

А дорогое это удовольствие сделать приложения "крепость мус-на" и "сады праведных" для iOS? Или одно приложение типа stanza библиотеку и пополнять ее книгами...?
Аватара пользователя
Nuruasiun
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 15:11

Re: Обращение тем, кто хочет помочь религии Аллаха

Сообщение Nuruasiun »

уа алейкис-салам уа рахматуллахи уа баракатух
Umm Safiya писал(а):для iOS? Или одно приложение типа stanza библиотеку и пополнять ее книгами...?
я не знаю о чем вы говорите, я в этом вопросе не сведущ!
Может кто-то из программистов расскажет нам об этом?! А есть таковые?
А вообще идея хорошая, сделать программу как матабату-шамеля, только на русском(и др. языки) чтобы были там много книг салафитских, пойск, чтобы найти нужную книгу, или тему и т.д.
Umm Safiya
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 20:18

Re: Обращение тем, кто хочет помочь религии Аллаха

Сообщение Umm Safiya »

assalam aleikum

ya bi na takoe delo "skinulas'" bi inshaaLlah...potomu chto mne samoi nado))))) udobno, skajem tak...
nu, zavisit ot ceni, konechno...ya uje napisala v odno mesto, gde na zakaz prilojeniya delayut dlya iOS - poka jdu (v internete ne nashla stoimost')
mojet bit brat'ya znayut

barakaLlahu fikum
Umm Safiya
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 20:18

Re: Обращение тем, кто хочет помочь религии Аллаха

Сообщение Umm Safiya »

ассалам алейкум уа рахматуЛлах

нашла кое-что: http://appdev.ru/faq/quick-start-iphone/how-to-start/
если есть ОС мак, то нужно 99долл (инфа за 2009 год), ну и создать приложение (как мне видится) нелегко...работа объемная
Umm Safiya
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 20:18

Re: Обращение тем, кто хочет помочь религии Аллаха

Сообщение Umm Safiya »

Ассалам аьейкум уа рахматуЛлах

А есть вообще у кого-нибудь маковский комп? Не знаю насколько это все реально, но можно было бы создать библиотеку с книгами. Установить цену $0,99 (например) и пусть это пойдет разработчику и нуждающимся братьям и сестрам. Если цена $99 за год подписки актуальна, то, думаю, реально сделать+работа разработчика.
djanym
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 авг 2008, 20:49

Re: Обращение тем, кто хочет помочь религии Аллаха

Сообщение djanym »

Уа аляйкуму ссалям уа рахмату-Ллахи уа баракатух.
Как вы хотите, чтобы "крепость мус-на" и "сады праведных" выглядели?
На iPhone должны быть какие-то читалки. Можете просто скачать программу и загрузить в телефон файл книги и читать... Или есть какая-то разница?
И еще вопрос: почему именно под iPhone?
djanym
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 авг 2008, 20:49

Re: Обращение тем, кто хочет помочь религии Аллаха

Сообщение djanym »

уа аляйкуму ссалям уа рахмату-Ллахи уа баракатух.
Как именно вы хотите, чтобы выглядела программа "крепость мус-на" и "сады праведных"?
Должны быть программы читалки. Можете скачать такую программу, загрузить на телефон файл книги и читать через программу... Или нужно что-то другое?
И еще вопрос: почему именно под iOS?
Umm Safiya
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 20:18

Re: Обращение тем, кто хочет помочь религии Аллаха

Сообщение Umm Safiya »

Ассалам алейкум уа рахматуЛлахи уабаракятуху.
Должны быть программы читалки. Можете скачать такую программу, загрузить на телефон файл книги и читать через программу... Или нужно что-то другое?
Мне не совсем понятно как это делать, но я разберусь иншааЛлах.
И еще вопрос: почему именно под iPhone
удобно (обычно, людям, у которых есть смартфон, удобно читать в нем... хотя не проблема и книгу читать)
абу 'Аиша
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 21:49

Re: Обращение тем, кто хочет помочь религии Аллаха

Сообщение абу 'Аиша »

Ассаляму алейкум уа рахматуЛлагьи уа баракятугь!
братья у меня просьба: ели работа продвинулась и уже есть напечатанный и отредактированный материал по толкованию "Сады праведных", то выставляйте его пожалуйста, пусть остальные берут пользы от этого.
Барака Аллагьу фикум!
Аватара пользователя
Nuruasiun
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 15:11

Re: Обращение тем, кто хочет помочь религии Аллаха

Сообщение Nuruasiun »

уа алейкас-салам уа рахматуллахи уа баракатух!
такое есть в планах, но на данный момент есть только набранный текст!
помощь редакторов не помешал бы!
уа фикум баракаллах!
Аватара пользователя
Абу Саад
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 21:27

Re: Обращение тем, кто хочет помочь религии Аллаха

Сообщение Абу Саад »

Nuruasiun писал(а):уа алейкас-салам уа рахматуллахи уа баракатух!
такое есть в планах, но на данный момент есть только набранный текст!
помощь редакторов не помешал бы!
уа фикум баракаллах!
Ассаляму алейкум уа рахматуЛлахи уа баракятуху, дорогой брат!
А какая это помощь редактора?
Ответить