дозволено ли частое сближение между супругами?

Ответить
m s
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 11:47

дозволено ли частое сближение между супругами?

Сообщение m s »

ассаляму алейкум уа рахмату Ллахи уа баракатух
__________
братья админы, я размещу тему в двух разделах "брак и развод" и "духовное воспитание", а вы, по своему предусмотрению, оставьте хотя бы одну из тем
__________

вопрос от брата.
живет в россии, где много фитны и распутных девиц. сам молодой, студент светских наук. недавно женился, на мусульманке тоже, тоже студентка. то ли от долгого воздержания, то ли от молодости, то ли от искушенного фитной сердца, они, в частности он, проявляет так сказать гиперсексуальную активность. в день до нескольких раз сближается с женой. при этом особого удовольствия и оргазма уже не испытывает, однако все равно "хочется", просто как мания. не может на жену спокойно смотреть, если только она и дома в абая ходит. эти частые сближения вызывают ряд проблем, связанных с затратой времени, сил, с учебой, с омовением и тд. вопрос: есть ли хадис, или фатва от алимов ахли Сунны, ограничивающая сексуальные отношения, а точнее количество сексуальных отношений между супругами? ведь по идее они дозволены друг другу, и если он испытывает нужду, то надо удовлетворяться, ведь с "нуждой" все равно сложно живется. а если полностью поддаваться желанию, пускай и дозволенному, то это опять таки сказывается даже на имане, когда ни знания не требуем, ни на намазы не успеваем даже... возможно скажите золотая середина, но мне конкретные далили нужны были бы.
да будет доволен вами Аллах!
Аватара пользователя
A'mash
Сообщения: 3280
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 21:55

Сообщение A'mash »

Уа алейкум салям уарахмату-Ллахи уабаракатух
Если следствием многочисленного полового акта не является вред, оставление обязательных предписаний и т.п., то это не может быть порицаемым, и нет в этом никаких ограничений.
Наоборот, частое совершение полового акта, одобряемо и похвально, как говорил об этом хафиз Ибн Хаджар, комментируя хадис о том, что посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) бывало за ночь обходил своих девять жен.
Имам аль-Бухути говорил: "Муж может наслаждаться женой в любое время, если только это не отвлечет от обязанностей или не будет причинять жене вред". См. "Кашшаф аль-къина'" 5/189.
И причин для того, чтобы часто вступать в половой акт может быть много, как долгое воздержание, только поженились) или по своему сложению человек очень активный, страстный и т.п.
при этом особого удовольствия и оргазма уже не испытывает, однако все равно "хочется", просто как мания.
Вот с этим надо быть осторожнее. Просто не следует забывать, что мы люди, а не животные, которые сношаются инстинктивно.
Аватара пользователя
abuYusuf.kz
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 22:22

Re:

Сообщение abuYusuf.kz »

Уа 'алейкум салям уа рахматуЛлахи уа баракатуху! Насколько мне известно "частое сближение с женой" является бытовой вещью? А если это так, то вопрос задан неправильно, т.к. в основе у нас любая вещь дозволена, если не пришло в Коране или в Сунне указание на запрет. Правильнее было бы "не запрещено ли частое сближение между супругами?"
баракаЛлахуфикум, извините это так, для общей пользы, ведь правильно заданный вопрос имеет важное значение.
Ответить