Кулинарный сайт?

Ответить
Gupsef
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 12:39

Кулинарный сайт?

Сообщение Gupsef »

Ассаляму 'аляйкум уа рахмату Ллахи уа баракятух!
Вопрос такой. У меня есть веб-сайт посвященный кулинарным рецептам народов мира. На котором планируется публиковать рецепты разных народностей, чтобы люди могли читать и готовить вкусные блюда. Также там хотелось бы разместить каталог заведений с описанием, чтобы человек мог почитать какая у них кухня, адрес, фото и тд. Но во многих заведениях кроме вкусной еды продают и алкогольные напитки. Я недавно в Исламе и хотел бы знать, чего мне следует избегать в этом деле, чего не следует делать.
Аватара пользователя
антивирус северный
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 02:37

Re:

Сообщение антивирус северный »

Но во многих заведениях кроме вкусной еды продают и алкогольные напитки.какая у них кухня, адрес, фото и тд
уа алейкуму ссалям уа рахматуЛлахи уа баракатуХу.
Некоторые пользы из сайта Аль Мунаджида, на примерно те же вопросы...:

" Вся хвала только одному Аллаху.
Пророк (Да благословит его Аллах и приветствует) сказал: «Когда Аллах запрещает кушать что либо, он запрещает и цену на нее» (Ахмад, Абу Дауд (3026), оценен сахих шейхом Албани в Сахих аль Джами, 5107)

Куртуби сказал: « вы не садились вместе с ними, пока они не увлекутся другим разговором» означает отличное от куфра. «В противном случае вы уподобитесь им.» - указывает на то, что обязательным является избегание общения с грешниками, если они открыто совершают грех, потому что тот кто не избегает их поддерживает их деяния, и поддерживание куфра – куфр. Аллах сказал (перевод смысла):: «В противном случае вы уподобитесь им.» поэтому каждый кто сидит в собрании грешников, и не осуждает их, несет тяжесть их греха.

Спутниковая тарелка, курение кальяна, подшучивание плохими словами и смотрение на женщины – все это является очевидным харамом. Грех на том кто совершает их, и на том, кто помогает совершать его, и кто соглашается с ним, относясь без осуждения.
Несомненно, открытие подобного кафе является харамом, и деньги которые получают от туда по причине этих греховных вещей также харам, потому что Аллах сказал (перевод смысла): «Помогайте друг другу в благочестии и богобоязненности
Спутниковая тарелка которая используется как вы описали, курение кальяна, подшучивание плохими словами и смотрение на женщины – все это является очевидным харамом. Грех на том кто совершает их, и на том, кто помогает совершать его, и кто соглашается с ним, относясь без осуждения.
Несомненно, открытие подобного кафе является харамом, и деньги которые получают от туда по причине этих греховных вещей также харам, потому что Аллах сказал (перевод смысла): «Помогайте друг другу в благочестии и богобоязненности
Не разрешено человеку препятствовать себе и другим в поминании Аллаха. Аллах сказал : «Среди людей есть такой, который покупает праздные речи (песни и музыку), чтобы сбивать других с пути Аллаха безо всякого знания, и высмеивает их (знамения Аллаха). Таким уготованы унизительные мучения.» (31:6)

Не разрешено сидеть в месте, где открыто совершается грех, за исключением случаев принуждения, потому что порицание зла рукой (действием), языком (выступать против этого, или сердцем (ненавидя это) является обязательным и пребывание там, где открыто совершается грех является противоположным этому.
Аллах сказал:
«Он уже ниспослал вам в Писании, чтобы вы не садились вместе с ними, если услышите, как они отвергают знамения Аллаха и насмехаются над ними, пока они не увлекутся другим разговором. В противном случае вы уподобитесь им. Воистину, Аллах соберет вместе всех лицемеров и неверующих в Геенне.» (4:140)
Куртуби сказал: «Слова «чтобы вы не садились вместе с ними, если услышите, как они отвергают знамения Аллаха и насмехаются над ними, пока они не увлекутся другим разговором» означает разговор в котором не содержится куфр (неверие).
Слова «В противном случае вы уподобитесь им.» указывают на то, что оставление людей открыто совершающих грех является обязательным, потому что, тот кто не избегает их, тот поддерживает их дела, и поддержка куфра, также является куфром.
.
Аль Джассас сказал в "Ахкам аль-Куран" (2/407): «Этот аят указывает на то, что обязательно осуждать грех, и частью осуждения является проявление недовольства этим, если не возможно его убрать и не сидеть с тем кто совершает грех и оставление совершающих грех, пока они не оставят его и не займутся чем либо другим»
Шейх ибн Баз сказал:
«Осуждение в сердце обязательно для каждого, что означает ненависть к греху и оставление людей, если не возможно изменить ситуацию словами или делами, потому что Аллах сказал:
« Когда ты увидишь тех, которые разглагольствуют о Наших знамениях, отвернись от них, пока они не увлекутся другим разговором. Если же сатана заставит тебя забыть об этом, то не сиди с несправедливыми людьми после того, как вспомнишь.» (6:68)»
ад-Дурар ас-сания (16/142).
Более того, имеется опасность, что пребывание в подобных местах станет причиной для уменьшения веры и ревность за Ислам исчезнет из сердца, и шайтан может призвать его совершать другой грех.
Аллах сказал:
«О те, которые уверовали! Не следуйте по стопам сатаны. А если кто следует по стопам сатаны, то ведь он призывает к мерзости и предосудительному. И если бы не милосердие и милость Аллаха к вам, то никто из вас никогда не очистился бы. Однако Аллах очищает того, кого пожелает. Аллах – Слышащий, Знающий.» (24:21)
Аллаху известно лучше"
Ислам .Вопрос.Ответ,


Если кто может дополняйте,баракАллаху фикум.
Gupsef
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 12:39

Re: Кулинарный сайт?

Сообщение Gupsef »

Ассаляму алейкум ва рахматуЛлахи ва баракатуху! джазакумуЛлаху хайр!
Ответить